РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq соединяет достоинства платформы Enterprise Java с надежностью и масштабируемостью серверов NonStop Himalaya

Compaq
      05-05-2000
 

Новая серия S74 серверов Himalaya ускоряет работу приложений Москва, 5 мая 2000 г. – В развитие своей стратегии NonStop eBusiness, направленной на создание решений для ведения бизнеса в электронной среде, корпорация Compaq Computer объявила о полной поддержке платформы Java 2 Enterprise Edition (J2EE) на серверах NonStop Himalaya.

✐  место для Вашей рекламы

Появление этой поддержки Java стало крупным шагом в реализации плана развития платформы Himalaya как базового механизма обработки транзакций в крупномасштабных электронных средах ведения бизнеса с использованием сети Интернет.

Кроме того, Compaq анонсирует сегодня новое семейство S74 серверов NonStop Himalaya, отличающихся повышенной скоростью исполнения приложений. Соединение надежности и масштабируемости сервера Himalaya с мощностью и гибкостью Java образует весьма привлекательную для клиентов комбинацию. С поддержкой J2EE серверы Himalaya превращаются в самую надежную в отрасли основанную на Java платформу для ведения бизнеса в электронной среде.

Клиенты получают возможность создавать корпоративные Java-приложения, обладающие уровнем готовности и масштабируемостью систем Himalaya. Что немаловажно, программисты могут вести разработку таких приложений на серверах с ОС Windows NT или UNIX, будучи вполне уверены, что для их последующего исполнения на серверах Himalaya не потребуется вносить никаких изменений. Вице-президент Compaq и генеральный директор Tandem Business Unit Полин Нист (Pauline Nist) заявила: “Поддержка стандарта Java в его редакции для корпоративных приложений является важной частью наших усилий по содействию клиентам в максимально полном использовании преимуществ систем NonStop Himalaya.

Многие годы серверы Himalaya доказывали ценность для бизнеса таких достоинств, как постоянная готовность и высокая масштабируемость. Сегодняшний, ориентированный на Интернет, рынок с его высокими темпами изменений поднимает ценность этих двух взаимосвязанных атрибутов на еще большую высоту, и все более широкие группы клиентов проявляют интерес к использованию серверов Himalaya для поддержки решений, которые способны постоянно оставаться в рабочем состоянии и допускают быстрое массированное наращивание”.

Главный директор фирмы Opsol Integrators Бхаскар Рой (Bhaskar Roy) считает: “Поддержка корпоративной редакции Java в серверах NonStop Himalaya чрезвычайно важна для всех нынешних предприятий, ведущих бизнес в электронной среде. Благодаря ей мы получили платформу для развертывания в высокой степени масштабируемых, надежных и отличающихся высоким уровнем готовности приложений, использующих технологию Java”. “Сегодняшний анонс дополнительно подчеркивает надежность и масштабируемость платформы Java, – говорит Джордж Паолини (George Paolini), вице-президент фирмы Sun Microsystems по строительству сообщества Java. – Теперь платформа Himalaya сможет опираться на ресурсы армии разработчиков Java, насчитывающей в своих рядах более 1,7 млн. человек, а эти программисты получат преимущества реализованной в платформе Himalaya технологии обеспечения постоянной устойчивости к сбоям, подкрепленной длительным положительным опытом практического применения”.

Кроме того, Compaq анонсирует сегодня поддержку в серверах Himalaya стандарта CORBA 2.3. Программное обеспечение архитектуры CORBA 2.3, тесно интегрированной с J2EE, выполняет роль транспортной среды для взаимодействия J2EE-совместимых программных компонентов. Дополнительные сведения о поддержке технологии Java в серверах NonStop Himalaya можно найти по адресу http://www.compaq.com/j2ee Более мощные серверы NonStop Himalaya обеспечивают повышенную скорость Помимо высокого уровня готовности и масштабируемости ведение бизнеса в электронной среде все настоятельнее требует высокой скорости вычислений, и Compaq отвечает на это требование новыми более мощными серверами Himalaya – серией S74.

Наиболее высокопроизводительный сервер этой серии, Himalaya S74000, построен на новом микропроцессоре, который обеспечивает ускорение исполнения приложений на 30 %. В то же время цена Himalaya S74000 сохраняется равной цене предыдущей модели Himalaya S72000. Серия S74 включает также сервер среднего уровня производительности S7400 и две системы начального уровня – S740 и S74. В них реализован и ряд других усовершенствований, подготавливающих переход в 2003 году на использование микропроцессоров Alpha собственного производства Compaq.

Все модели серии NonStop Himalaya S74 уже выпущены в продажу. Дополнительную информацию можно найти по адресу: http://www.compaq.com/j2ee Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем. Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернета.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq.

Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью. Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: внедрение новой модели дистрибуции; сбой систем, связанных с выполнением заказов; изменение ассортимента продукции; риски, связанные с товарно-материальными запасами и вызванные изменениями спроса; продолжающаяся конкуренция и ценовое давление; реакция рынка на ценовую политику и рекламные кампании; колебания в стоимости активов; нехватка комплектующих; нестабильность в развивающихся странах, которая может отразиться на деятельности компании.

Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в материалах, которые компания представляет в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая последний годовой отчет по форме 10-K и последний квартальный отчет по форме 10-Q. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной Борису Гермашеву PR-специалисту Менеджеру по продукции Tandem Тел.

095-967-1700 Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com e-mail: boris.germashev@compaq.com

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет