РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RealSecure надежно защищает пользователей от вируса ILOVEYOU

Информзащита
      05-05-2000
 

Вчера все информационные агентства мира заполонили сообщения об опасном вирусе "ILOVEYOU" (I-Worm.LoveLetter), который выводит из строя почтовые системы и сервера путем лавинообразной рассылки своей копии. Этот вирус разбушевался не только в Америке и Европе, но уже зарегистрированы случаи его появления и в России. Компания Internet Security Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

известная своей системой обнаружения атак RealSecure, сразу же выпустила бюллютень об этом вирусе X-Force Security Alert от 4 мая, в котором рассказывается об этом вирусе, его проявлениях и, что особенно важно, о способах его обнаружения и устранения.

Помимо "ручного" способа очистки системного реестра Windows и удаления зараженных файлов, компания ISS рекомендует использовать систему RealSecure, своевременно обнаруживающую и блокирующую данный вирус. Для обнаружения этого вируса необходимо выполнить всего 4 действия: 1. Создать новое правило на вкладке User Difened Events любого из шаблонов мониторинга трафика.

2. Установить приоритетность события в HIGH.

3. В поле "Context" записать значение "kindly check the attached LOVELETTER coming from me" 4. В поле "Action" (Вариант реагирования) установить возможность блокирования распространения враждебного сообщения (RSKILL) и любой другой вариант реагирования (по желанию). Например, можно динамически создать правило на межсетевом экране или маршрутизаторе, блокирующее повторные сообщения, содержащие вирус.

Эти действия, которые выполняются за одну-две минуты, позволят Вам обнаружить и остановить распространение вируса. Дополнительную информацию о RealSecure можно получить на сайте НИП "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru) – единственного партнера ISS в России и СНГ, а так же запросив ее по электронной почте internet@infosec.ru или по телефону (095) 289-8998.

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет