РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Мобильные ТелеСистемы" и "Орга-Зеленоград" заключили беспрецедентное для российского сотового рынка соглашение

Мобильные ТелеСистемы
      05-05-2000
 

МТС заказали еще 500 тысяч SIM-карт Москва, 5 мая 2000 года – сегодня компания «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший в России оператор сотовой связи, и ЗАО «ОРГА-Зеленоград» объявили о подписании дополнительного соглашения на поставку 500 000 SIM-карт.

✐  место для Вашей рекламы

Столь крупная масштабность заказа объясняется бурным ростом числа абонентов МТС. В декабре 1999 года количество абонентов «Мобильных ТелеСистем» составило 390 000, в марте 2000 года компания объявила о подключении полумиллионного абонента, а к маю 2000 года к сети МТС подключилось почти 600 000 абонентов.

Первый контракт компании «Мобилыные ТелеСистемы» с ЗАО «ОРГА-Зеленоград» на поставку SIM-карт производства ORGA Kartensysteme был заключен в апреле 1999 года. Этому предшествовала почти двухмесячная совместная работа специалистов обеих компаний по разработке электронного профиля SIM-карт. По контракту было поставлено 40 000 карт 16 кБ EEPROM, предназначавшихся для услуги предоплатных и обычных абонентов МТС. Сотрудничество оказалось удачным, и уже в июне 1999 года был подписан новый контракт на 100 тысяч карт.

На вторую половину 1999 года пришлось бурное развитие сети МТС и к концу года количество абонентов приближалось уже к 400 000. В этот же период МТС провела тендер на поставку SIM-карт между ведущими мировыми производителями карт – Gemplus, Schlumberger, ORGA, G&D. Его победителями стали Gemplus GmbH и ЗАО «ОРГА-Зеленоград», зарекомендовавшее себя как надёжный и обязательный партнёр, и чья продукция отвечает всем требованиям стандарта GSM. В результате в конце 1999 года был подписан рамочный контракт на 300 тыс. карт, расширенный в конце апреля 2000 года ещё на полмиллиона.

Преодолев в марте 2000 года отметку 500 тыс. абонентов, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» планирует и далее развиваться также стремительно, оставаясь ведущим оператором сотовой связи России. «Компания «Мобильные ТелеСистемы» уверенно следует своей стратегии превращения мобильной связи в массовую услугу, - отметил директор службы новых технологий и услуг Резников Шагит Тимофеевич. – С одной стороны, маркетинговые инициативы МТС делают сотовую связь доступной для всех категорий абонентов.

С другой, мы готовы к тому, что наша абонентская база будет расти еще более быстрыми темпами». Совместное российско-германское предприятие ЗАО «ОРГА-Зеленоград» - одна из первых в России компаний, освоивших в короткие сроки технологию автоматизированного производства пластиковых чип-карт международных стандартов ISO 7816, ISO 7810. В настоящее время компания производит и реализует пластиковые чип-карты различного функционального назначения из высококачественных материалов и комплектующих, а также разрабатывает и выпускает технические средства и системы для работы с ними. «В наших партнерских отношениях с компанией «Мобильные ТелеСистемы», активно осваивающей мобильную связь третьего поколения, в полной мере реализуется высокий научно-технический потенциал ЗАО «ОРГА-Зеленоград», сформировавшийся благодаря нашей приверженности передовым технологиям и новейшим разработкам в области современных средств телекоммуникаций», - сказал генеральный директор ЗАО «ОРГА-Зеленоград» Нагин Александр Петрович.

Компания “Мобильные ТелеСистемы” – крупнейший в России оператор цифровой сотовой связи, представляющей стандарт GSM 900/1800. МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 33 регионах России. К сети МТС подключились почти 600 тысяч абонентов. Совместное российско-германское предприятие ЗАО «ОРГА ЗЕЛЕНОГРАД» производит и реализует пластиковые чип-карты различного функционального назначения, а также разрабатывает и выпускает технические средства и системы для работы с ними.

ЗАО «ОРГА ЗЕЛЕНОГРАД» образовано в феврале 1996 года. Производственные мощности, подразделения разработки, маркетинга и управления размещены в г. Зеленограде. Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись к пресс-секретарю МТС Еве Прокофьевой по телефону 92- 1-3450

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет