РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec разработал защиту от нового компьютерного червя, который уже успел поразить несколько тысяч компьютеров

Symantec
      05-05-2000
 

Мировые корпорации поражены вирусом VBS.LoveLetter.A Россия, Москва, 5 мая 2000 - Специалисты Антивирусного центра Symantec обнаружили и обезвредили вирус VBS.LoveLetter.A, исключительно быстро распространяющийся компьютерный червь, который использует mIRC и Microsoft Outlook для рассылки себя в виде прикрепленного файла. ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАРАЖЕНИЯ: VBS.LoveLetter.

✐  место для Вашей рекламы

A - это Интернет-червь, который использует Microsoft Outlook для рассылки себя в виде прикрепленного файла ⌠LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs.│ в сообщении с темой ⌠ILOVEYOU│.

АКТИВИЗАЦИЯ: По предварительным данным, червь рассылает себя по адресам из книги Outlook, что приводит к крушению почтовых серверов. Червь инфицирует файлы со следующими расширениями: vbs, vbe, je, jse, css, wsh, sct, hta, jpg, jpeg, mp3, и mp2. Кроме того, вирус уничтожает следующие файлы: MSKernel32.vbs в системной директории Windows Win32DLL.vbs в директории Windows LOVE-LETTER-FOR-YOU.TXT.vbs в системной директории Windows WinFAT32.EXE в директории Internet download WIN-BUGSFIX.EXE в директории Internet download Script.ini в директории mIRC РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ: Вирусные базы Norton AntiVirus уже содержат необходимые обновления.

SARC рекомендует администраторам сетей немедленно скачать обновления вирусных баз (c помощью функции LiveUpdate или скачать с сайта www.symantec.com), а также установить фильтры на электронные письма с прикрепленными файлами по названию и теме сообщения. Центр антивирусных исследований Symantec (SARC): Центр антивирусных исследований Symantec (Symantec AntiVirus Research Center, SARC) - крупнейшая в отрасли организация, специализирующаяся на антивирусной защите.

Этот центр имеет отделения в США, Австралии, Японии и Европе, так что над ним никогда не заходит солнце. SARC обеспечивает быструю реакцию на вирусную угрозу в мировом масштабе, создает технологию предупреждения такой угрозы, проводит научные исследования и распространяет информацию о компьютерных вирусах. При появлении новых компьютерных вирусов SARC разрабатывает методы их идентификации и обнаружения, а также предоставляет средства для их обезвреживания или удаления.

Все это гарантирует пользователям защиту от существующих и новейших вирусов. О компании SYMANTEC: Компания Symantec является мировым лидером среди разработчиков технологий безопасности при работе с Интернет и предлагает компаниям и индивидуальным пользователям широкий спектр решений в области защиты данных и корпоративных сетей. Symantec является ведущим поставщиком антивирусного ПО, анализаторов уязвимости и решений для фильтрации содержимого Интернет и электронной почты, а также технологий защиты мобильных кодов для корпораций.

Штаб-квартира Symantec находится в Купертино, Калифорния, а международные деловые операции осуществляются более чем в 24 странах мира. Дополнительную информацию о Symantec можно получить в виртуальном пресс-центре по адресу: http://www.symantec.com/PressCenter Татьяна Фирсова Marketing & PR Coordinator Symantec Moscow tel.: +7 (095) 238 38 22 fax: +7 (095) 238 53 54 E-mail: marketing@symantec.ru

Опубликовано: 5 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет