РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco анонсирует платформу DWDM для городских сетей: Cisco Metro 1500 Series

Cisco Systems
      10-05-2000
 

Этот продукт знаменует собой выход Cisco на быстро развивающийся рынок корпоративных решений DWDM и расширяет продуктовую линейку Cisco, предназначенную для оптических сетей САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, 2 мая 2000г. – Компания Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, сегодня анонсировала платформу Cisco Metro 1500 Series для городских сетей (Metropolitan Area Network - MAN) с технологией мультиплексирования с уплотненным частотным разделением каналов (Dense-Wavelength Division Multiplexing - DWDM).

Cisco Metro 1500 Series представляет собой недорогое, эффективное, масштабируемое решение для крупных корпоративных сетей. Это решение обеспечивает быструю и надежную передачу трафика для приложений, требующих большой полосы пропускания, например, для соединений между информационными центрами и консолидации этих центров, для сетей хранения данных (storage area networks – SAN), электронной торговли и быстрого аварийного восстановления.

Как считает Карл Энджинир (Carl Engineer), директор по маркетингу в подразделении городских служб Cisco (Cisco Metropolitan Services Business Unit), сегодня предприятия сталкиваются с необходимостью резкого расширения полосы пропускания своих сетей, поскольку все больше критически важных данных, а также услуг по передаче голоса и видео требуют немедленного доступа и резервирования из множества точек, в том числе удаленных. "Повышение доступности темного оптоволокна и сокращение стоимости сетевых услуг сделали городские вычислительные сети (metropolitan area networks - MAN) привлекательным транспортным механизмом для многих компаний, поскольку эти сети представляют собой весьма экономную и эффективную альтернативу выделенным линиям, - заявил Карл Энджинир. - Cisco Metro 1500 Series позволяет предприятиям расширять свои локальные сети (LAN) и подключать их к городским сетям (MAN) независимо от протокола.

Таким образом создается простая и дешевая возможность преодолеть ограничения на дальность связи, которые в противном случае могли бы значительно затруднить быстрый и прозрачный доступ к большим объемам данных". Cisco Metro 1500 Series – это весьма надежное, независимое от протоколов решение для связи типа "точка-точка", ввода/вывода цифровых потоков и кольцевых топологий. Это решение создает 32 спектрально-волновых канала на одном волокне и дает сетевым администраторам гибкие возможности для поддержки существующих инфраструктур, включая Gigabit Ethernet, Packet-over-SONET, ESCON/FICON, ATM и Fiber Channel.

Кроме того, Cisco Metro 1500 Series может высвобождать дорогостоящие помещения за счет создания "безсерверных" офисов, подключенных к удаленным и централизованным корпоративным или информационным центрам. Рой Сэнфорд (Roy Sanford), вице-президент по корпоративным альянсам EMC Corp. отмечает: "Оптические сетевые технологии создают возможности высокоскоростной сетевой работы для заказчиков, имеющих распределенные корпоративные сети хранения данных (Enterprise Storage Networks).

EMC и Cisco продолжат тесное сотрудничество в области разработки решений для таких сетей, чтобы позволить нашим общим заказчикам лучше управлять, защищать и совместно использовать критически важную информацию". Продукт Cisco Metro 1500 Series был создан на основе OEM-соглашения с компанией ADVA Optical Networking (Мюнхен, Германия). Этот продукт расширяет существующую у Cisco линейку оптических сетевых продуктов, основанных на технологии DWDM, и распространяет ее на корпоративный рынок.

Текущие решения Cisco в области DWDM, предназначенные для сетей сервис-провайдеров, включают Cisco ONS 15800 Wavemux, лидирующую в отрасли платформу DWDM, способную поддерживать до 128 каналов по 10 гигабит в секунду (Гбит/с) или OC-192 в каждом. Решение Cisco Metro 1500 Series полностью интегрировано в CiscoView, Web-версию популярного графического приложения Cisco, предназначенного для управления устройствами.

Кроме того, Cisco Metro 1500 Series опирается на всемирную службу поддержки и обслуживания Cisco Systems.

# # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по тел- ефону (095) 937-3170 или e-mail peter@prp.ru в компанию PRP Group, к Петру Евсееву

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет