РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭВРИКА поставила учебный кластер в Петербургский Университет

Эврика
      10-05-2000
 

Компания ЭВРИКА закончила поставку третьего учебного кластера для высокопроизводительного вычислительного комплекса в Санкт-Петербургский Государственный Университет. Новый кластер, расположенный на территории факультета прикладной математики, объединяет 8 компьютеров.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящий момент вычислительный комплекс СПбГУ, презентация которого происходила 22 февраля, состоит из научного кластера, объединяющего 12 двухпроцессорных серверов, и трех учебных кластеров по 8 рабочих станций в каждом.

Учебные кластеры используются автономно в ходе учебного процесса или в составе единого с научным кластером комплекса для проведения сложнейших вычислений в рамках научных исследований Университета. Пиковая производительность вычислительного комплекса СПбГУ превышает 20 - Гфлоп/сек. Конфигурация компьютеров для учебных кластеров разрабатывалась совместно сотрудниками Университета и специалистами компании ЭВРИКА. Перед разработчиками стояла задача создать оптимальную по соотношению цена/производительность конфигурацию рабочих станций для определенного класса задач.

Эти компьютеры должны были быть доступными по цене для того, чтобы обеспечить необходимое количество учебных мест и достаточно производительными для проведения вычислений. В результате экспериментов такая конфигурация была определена. В ближайшее время планируется подключить к работе еще два учебных кластера. Следует отметить, что вся техника высокопроизводительного вычислительного комплекса СпбГУ поставлена компанией ЭВРИКА.Телефоны компании ЭВРИКА: 327-3343, 327-3342.

О компании ЭВРИКА Компания ЭВРИКА, одна из крупнейших фирм-производителей компьютерных систем и поставщиков решений в области информационных технологий, работает в компьютерном бизнесе с 1990 года. Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные информационные решения, используя технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей.

Приоритетными направлениями в своей деятельности компания ЭВРИКА считает разработку и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций. Уникальные возможности для тестирования позволяют поставлять технику мирового уровня – компания “ЭВРИКА” обладает единственным в России стендом для тестирования серверов и сетевого оборудования. Мощное научно-техническое подразделение компании ведет инициативные исследования по многим направлениям.

ЭВРИКА входит в состав Российского Агентства по системам управления, является соучредителем Некоммерческого партнерства “Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий “Форт-Росс”, и членом Научно-производственной Ассоциации “Территориальные системы связи”, объединяющей ведущие предприятия ВПК в области телекоммуникаций и информатиза- ции. Компания ЭВРИКА обладает всеми необходимыми государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Постоянными клиентами компании ЭВРИКА являются Министерство Обороны РФ, Министерство Внутренних Дел, Министерство путей сообщения, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД и многие другие. Web-сайт компании ЭВРИКА находится по адресу http://www.eureca.ru. Надежда Максимович Менеджер по связям с общественностью e-mail: hope@eureca.ru Компания "ЭВРИКА", Санкт-Петербург т. (812) 327-3343, 327-3342 http://www.eureca.ru

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет