РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Среднесуточное количество запросов к сервисам "IT InfoArt Stars" превысило 8 млн

InfoArt
      10-05-2000
 

Среднее совокупное количество запросов к сервисам "IT InfoArt Stars" превысило 8 млн в сутки, а число уникальных компьютерных систем (хостов), с которых пользователи обращаются к различным поддерживаемым компанией сервисам и службам, достигло 3 млн в месяц. Количество передаваемых данных составляет более 500 Гбайт в месяц.

✐  место для Вашей рекламы

Интерес пользователей к контенту и сервисам "IT InfoArt Stars" показывает, что публикуемая на сайтах компании информация и ее сервисы представляют интерес для аудитории.

В последние месяцы на сайте INFOART.ru были созданы новые новостные ленты ("Бытовая техника и электроника"), расширены существующие ("Спорт", "Медицина", "Программное обеспечение"). Кроме того, расширяются и совершенствуются функциональные возможности Интернет-сервисов (индивидуальная статистика по участвующим в рейтинге 1000Stars сайтам, программа-агент iAgent, доставляющая на "рабочий стол" пользователя заголовки новостей и др.).

Интегрированная система InfoArt Name System (INS - http://ins.infoart.ru) постоянно развивается. Подключенные к ней сервисы становятся все более популярными у пользователей. Предлагается целый спектр услуг по персонифицированной работе в Интернет - пользователи имеют возможность получать персонализированную информацию, соответствующую указанным ими интересам. Среди них такие полезные службы как бесплатная Web-почта, персональный пульт управления Web-каналами iCenter, личная ежедневная газета iPost, служба подписки iDigest, клиентская программа доставки новостей и Intеrnet-общения iAgent, а также многие другие сервисы.

В системе INS зарегистрировалось уже около 63 тыс. пользователей.

Успешное предоставление сервиса пользователям во многом основывается на качестве распределенной системы, которую компания "IT InfoArt Stars" построила совместно со своими партнерами - МТУ-Информ (http://www.mtu.ru), AG Telecom (http://www.agtel.ru/), Открытое общество (http://www.soros.ru/), а также многими региональными технологическими компаниями-партнерами. Их серверы-зеркала позволяют бесперебойно осуществлять поддержку всей системы, несущей такую нагрузку.

Информация размещается на основном и нескольких десятках зеркал-ретрансляторов (http://www.infoart.ru/misc/mirrors.htm) по территории России, стран СНГ и зарубежья. Применение "зеркал" и использование мощных Internet-каналов позволяет расширить географию аудитории сайтов "IT InfoArt Stars". Москва и Волгоград, Ульяновск и Ижевск, Воронеж и Баку, Орел и Норильск, Казань и Киев, Харьков и Кишинев - вот лишь некоторые из городов, где находятся сегодня "зеркала" "IT InfoArt Stars".

А начале апреля к числу "зеркал" серверов "IT InfoArt Stars" добавились еще три - в Сан-Франциско, Владивостоке и Томске. Компания "IT InfoArt Stars" владеет несколькими Интернет-ресурсами, включая информационно-новостной сайт INFOART.ru (http://www.infoart.ru) и Web-каталог STARS.ru (http://www.stars.ru), которые входят в число старейших и самых популярных русскоязычных серверов. Сайты компании регистрируют около 50 тысяч пользователей в день, а ежесуточный трафик составляет 15 Гбайт.

Информация размещается на нескольких десятках "зеркал"-ретрансляторов по территории России, стран СНГ и зарубежья, распространяется посредством десятков тематических push-каналов и каналов почтовой рассылки службы iDigest десяткам тысяч пользователей. Каталог STARS.ru (http://www.stars.ru) компании "IT InfoArt Stars" входит в число старейших и самых популярных русскоязычных серверов. Он существует с 1996 г. Многие из зарегистрированных в каталоге ресурсов участвуют в рейтинге 1000Stars (http://1000stars.ru).

Этот рейтинг определяется по числу посещений страниц Web-сайта, где установлен счетчик 1000Stars. Рейтинг 1000Stars и его индикаторы постоянно совершенствуются. Недавно на сайте рейтинга появилось графическое представление изменения индикатора Интернет-активности Internet Index (http://1000stars.ru/indi/indi.htm), Top100 наиболее посещаемых страниц (http://1000stars.ru/indi/top_day.htm), понятная столбчатая диаграмма "поднимающихся" и "опускающихся" в рейтинге ресурсов.

Internet Index можно рассматривать в качестве своеобразного барометра активности русскоязычной сети Интернет, учитывающего как количество ресурсов, так и их популярность среди пользователей. Он базируется на данных рейтинга 1000Stars. В рейтинге участвует более 6000 Интернет-ресурсов, а счетчики сайта http://1000stars.ru/ регистрируют более 5,4 млн. запросов в день. Служба каталога STARS.ru насчитывает около 26 тысяч ресурсов и более 500 тематических рубрик.

В каталоге STARS.ru регистрируются не только российские, но зарубежные ресурсы - англоязычные версии сайтов разных стран мира (включая и Россию). Таких англоязычных ресурсов в каталоге уже более 7000. - * * * "IT InfoArt Stars" расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов, осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий.

Internet-сервисы "IT InfoArt Stars": http://www.infoart.ru - Internet-Вещание по разнообразным тематикам: информационные технологии, экономика и бизнес, культура и искусство, общество и политика, спорт и медицина, авиация и космос, и многим другим; http://www.stars.ru - Каталог информационных ресурсов STARS.ru; http://1000stars.ru - Рейтинг 1000Stars, учитывающий уникальных посетителей всего рейтингуемого ресурса в целом; http://isite.infoart.ru - Система служб и сервисов для владельцев сайтов; http://ins.infoart.ru - Система регистрации пользователей служб и сервисов (InfoArt Name System). * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Максим Чурин pr@infoart.ru Тел. +7 (095) 319-56-24 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет