РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft присоединяется к глобальной инициативе по разработке XBRL — спецификации обмена финансовыми данными через…

Microsoft
      10-05-2000
 

Общая цель сближает финансовые и правительственные круги, а также органы финансового контроля и компании, занимающиеся производством программного обеспечения; разработана первая нормативная спецификация для финансовой отчетности Корпорация Microsoft объявила в апреле 2000 года о том, что, участвуя в работе XBRL Project Committee — международного комитета, который занимается созданием…

✐  место для Вашей рекламы

…языка XBRL (Extensible Business Reporting Language), — она способствует разработке и принятию XBRL. XBRL — новая открытая спецификация на базе Extensible Markup Language (XML), в которой используются общепринятые стандарты и практика финансовой отчетности для перекодировки финансовых отчетов при передаче их из одной программы в другую с применением различных технологий, в том числе Интернета.

Члены XBRL Project Committee представляют финансовые и правительственные круги, а также компании, занимающиеся производством программного обеспечения, и органы финансового контроля со всего мира. XBRL, предназначенный для поддержки финансовой отчетности и разработанный комитетом как первый продукт из будущего семейства продуктов на базе XBRL, в настоящее время представлен на рассмотрение специалистам в области финансового контроля; планируется, что финальная спецификация появится на рынке в июле 2000 года.

XBRL упрощает работу цепочки поставщиков финансовой информации, которая включает открытые и закрытые акционерные компании, органы финансового контроля, центры сбора данных, инвесторов и любых других пользователей финансовых документов. XBRL — это новое название Extensible Financial Reporting Markup Language (XFRML); оно изменено, чтобы подчеркнуть полезность этого языка для организаций всех типов, а не только для специализирующихся в сфере финансовых услуг. "Microsoft действует в русле глобальных усилий, направленных на принятие и реализацию XBRL. Мы даем возможность более эффективно использовать технологии Интернета, что позволяет частным и физическим лицам во всем мире получать более точные и простые для понимания финансовые отчеты и переводить свои предприятия на «рельсы электронного бизнеса», — сказал Кристи Рейкхельм, менеджер Microsoft по ERP- системам для компаний среднего масштаба. — Мы всячески способствуем принятию XBRL. Все наши существующие и будущие операционные системы, средства разработки, приложения и программное обеспечение, в том числе Windows® 2000, Windows DNA 2000, BizTalk™ Server и Microsoft® SQL Server™, включают поддержку XML, и мы будем по- прежнему активно поддерживать и продвигать XML-инициативы, и в частности — XBRL".

XBRL для финансовой отчетности XBRL обеспечивает несколько ключевых преимуществ: - независимость от конкретной технологии; - полную взаимную совместимость; - эффективную подготовку финансовой отчетности; - надежную выборку финансовой информации. Информация вводится лишь один раз, а затем может быть представлена в любой форме, например, в виде печатного финансового отчета, HTML-документа для Web-узла компании, документа EDGAR с SEC, неформатированного XML-файла или в другом специализированном формате отчетности (например, в виде отчета о кредитных операциях или документа о ссудах).

Более 80% основных открытых акционерных компаний в США публикует ту или иную финансовую информацию в Интернете. Инвесторам и пользователям Интернета нужна точная, надежная и своевременная финансовая информация, на основе которой они могли бы принимать обоснованные решения. XBRL отвечает этим потребностям; эта спецификация особенно важна в процессе доставки финансовой информации через Интернет, в том числе на корпоративный веб-узел.

XBRL полностью использует все эффективные технологии Интернета как основного в наше время источника финансовой информации; благодаря XBRL операции поиска с помощью программы просмотра Web дают более точные и актуальные результаты. Microsoft присоединилась более чем к 30 организациям, участвующим в работе XBRL Project Committee. В их число входят American Institute of Certified Public Accountants; Arthur Andersen LLP; Best Software Inc.; CaseWare International Inc.; Canadian Institute of Chartered Accountants; Cohen Computer Consulting; Crowe, Chizek and Co.

LLP; Deloitte & Touche LLP; e-content Co., подразделение компании Interleaf Inc.; EDGAR Online; Epicor Software Co.; Ernst & Young LLP; FRx Software Corp.; Great Plains Software Inc.; Hyperion Software; International Accounting Standards Committee; IBM Corp.; Institute of Chartered Accountants в Австралии; Institute of Chartered Accountants в Англии и Уэльсе; Institute of Management Accountants; KPMG LLP; Lawson Software; Morgan Stanley Dean Witter; Navision Software US Inc.; Oracle Corp.; PricewaterhouseCoopers LLP; Reuters Group LP; Sage Software; SAP AG; Standard & Poor's ComStock; TexSYS RD Corp. и The Woodburn Group Inc.

Более подробную информацию о XBRL можно найти по адресу http://www.xbrl.org/. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows, BizTalk и Visual Basic являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет