РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Информсвязь” открывает “интеллектуальное здание“ на выставке “Связь-Экспокомм” И ДЕМОНСТРИРУЕТ НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПО…

Информсвязь
      10-05-2000
 

Традиционное выставочное амплуа компании “Информсвязь” проектировщика крупномасштабных систем связи пополнилось новыми тематическими блоками: “Создание комплексных систем автоматизации объектов (“Интеллектуальное здание”) и “Научно-исследовательская деятельность в области оптимизации сетей связи”.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году “Информсвязь” впервые официально представляет свои разработки в решение задач “объектового уровня”, работы по которым ведутся уже несколько лет.

В компании “Информсвязь” разработана промышленная технология создания комплексных систем автоматизации объектов, типовых узлов и блоков “Интеллектуального здания” на основе собственной концепции. Концепция включает проработку базовых элементов комплекса в основе которой лежит “интегрированная коммуникационная система”.

В состав таких комплексов обычно входят следующие основные - системы. · Система безопасности, включающая подсистемы пожарной и охранной сигнализации, контроля доступа, видеорегистрации и набл- юдения. · Система управления и диспетчеризации инженерного оборудования (подсистемы кодиционирования и вентиляции, управления освещением, тепловым пунктом, лифтовым хозяйством). · Система связи (подсистемы телефонной, экстренной связи, телевизионного вещания). · Информационно-справочная система (подсистемы коллективного и индивидуального отображения информации, громкоговорящего оповещения, часофикации объекта и т.д.).

На стенде “Информсвязь” демонстрирует примеры работы системы безопасности и системы управления и диспетчеризации инженерного оборудования. Рабочее место оператора управления системой безопасности работает на базе XSM-сервера (Excel security manager) компании Honeywell. Можно увидеть реальное взаимодействие подсистем контроля доступа и охранной сигнализации и подсистемы видеонаблюдения и видеорегистрации.

При возникновении опасной ситуации происходит автоматическое управление видеокамерами, передача сигнала на рабочее место оператора и переключение камеры видеонаблюдения на конкретное место события. Работа системы управления и диспетчеризации инженерного оборудования демонсрируется на XBS-сервере (Еxcel Building Supervisor) Нoneywell. Компания “Информсвязь” является официальным дистрибьютором фирмы Нoneywell и использует платформы Нoneywell в проектах автоматизации объектов.

Для автоматизации целевой функции объекта “Информсвязь” создает комплексы программного обеспечения собственной разработки, реализующие систему управления технологическим процессом и систему управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. В компании “Информсвязь” существует специализированное управление, которое в настоящее время реализует решения по комплексной автоматизации ряда объектов крупных ведомств.

Другая часть экспозиции “Информсвязь” представляет современные решения создания крупномасштабных мультисервисных систем связи. На действующем стенде демонстрируются решения построения магистральных сетей связи и доступа к магистральным сетям связи с интеграцией данных, голосового и видео-трафика. Система связи предоставляет услуги передачи голоса (VoIP, VoFR), видео по требованию (IP/TV), действуют системы видеонаблюдения и видеокон- ференции.

Анализ и мониторинг системы связи на стенде “Информсвязь” осуществляется с помощью анализатора сетевых протоколов RADCOM - RC-100-WFL, который одновременно анализирует сети FR и Ethernet. Анализ качества голоса и воспроизведение голосовых сообщений, передаваемых по сети связи, производится с помощью программного пакета RADCOM - AudioPro, который выделяет голосовой трафик из потоков IP и FR. Анализаторы протоколов, наряду с генераторами трафика, программами обработки статистики являются важными элементами технических средств, которые использует “Информсвязь” при исследованиях крупномасштабных действующих систем связи.

Выступая в роли крупного сетевого интегратора России, компания “Информсвязь” представляет также свои научные наработки в области оптимизации сетей связи. Для крупных заказчиков “Информсвязь” часто выполняет работы по проверке оптимальных условий эксплуатации существующих ведомственных систем связи. Среди последних работ такого типа: Испытания телекоммуникационного оборудования ATM и Frame Relay для работы по спутниковым каналам связи, анализ трафика VoIP и алгоритмов его оптимизации при передаче по низкоскоростным каналам связи, оптимизация трафика SPX/IPX при передаче в сети с каналами связи с большой задержкой и т.д.

Научный подход компании “Информсвязь” чувствуется во всех направлениях деятельности. В этом году также состоялся первый выпуск специалистов базовой кафедры “Информсвязь” в МГИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), бывш. МИРЭА) “Крупномасштабные сети связи”. По мнению независимых экспертов уровень подготовки студентов по специальным дисциплинам достаточно высокий.

Дипломный проект одного из выпускников кафедры занял первое место на конкурсе лучших дипломных проектов всех факультетов МГИРЭА. На стенде “Информсвязь” создан “уголок футболиста” (футбольная команда “Информсвязь” принимает участие в турнире Сomputer Ball). Создается четкое представление, что специалисты “Информсвязь” “бъют без промаха” по всем задачам, которые берет на себя. Приглашаем посетить стенд компании “Информсвязь” на выставке “Связь-Экспокомм”- стенд 1508, павильон 1. “Информсвязь” - одна из крупнейших российских компаний - сетевых интеграторов.

С 1989 года “Информсвязь” занимается созданием крупномасштабных территориальных систем связи с интеграцией услуг. На счету фирмы более 150 сетей связи. Установленные системы действуют более чем в 50 регионах России. В числе заказчиков компании ряд государственных и коммерческих структур: Администрация Президента, ГНИ по г. Москве, ЦБ РФ (более 40 региональных сетей), ряд областных администраций, РКК “Энергия”; крупные операторы сетей связи, включая региональные ОАO “Электросвязь”, крупные российские банки.

По рейтингу “TOP 100 компьютерного бизнеса России” за 1998г. “Информсвязь” вошла в 10 наиболее профессиональных компаний России в области интеграции. По результатам 1998 г. “Информсвязь” признана лучшим дистрибьютором компании Motorola ING. В сентябре 1999г. “Информсвязь” награждена компанией RAD Data Communications “За выдающиеся успехи в области продаж”. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Царевой Ольге, Успенской Ольге - менеджерам по общественным связям АО “Информсвязь” тел.

728-41-42 факс 437-52-98 Е-mail: olga@informsviaz.ru www.informsviaz.ru

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет