РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«СибИнтеК»: WAP-решения для корпоративных информационных систем

СибИнтеК
      10-05-2000
 

Компания «СибИнтеК» объявляет о начале разработки первого на российском рынке корпоративного решения на основе WAP-технологии- .

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 10 мая 2000 г. Сегодня компания «СибИнтеК», один из лидеров российского рынка информационных услуг и владелец ряда Интернет-проектов, объявила о начале работы над первым в России коммерческим WAP-решением, ориентированным не на конечного пользователя, а на корпоративный рынок.

Новое решение предоставит заказчикам множество важных сетевых услуг, доступных их сотрудникам вне зависимости от того, в какой точке мира они находятся: § Всегда и везде доступная электронная почта. WAP-решение «СибИнтеК» обеспечит всех сотрудников компании-клиента постоянным доступом к электронной почте в любое время, в любом месте. § Доступ к ресурсам корпоративных информационных систем. Мобильные пользователи получают доступ ко всем необходимым ресурсам корпоративных информационных систем. § Персонифицированные информационные услуги.

Мобильные пользователи получают доступ к их персональной информации и справочным сервисам. § Мобильные Услуги Сети. Пользователь может пользоваться беспроводным доступом в различные информационные службы (подобные MSN), позволяющие, к примеру, в режиме реального времени следить за курсом акций (система может предупреждать о том, что курс акций вышел из «коридора», заданного пользователем). Wireless Application Protocol (WAP) - протокол беспроводного доступа к информационным и сервисным ресурсам Internet и Intranet.

WAP Forum, организацию, занимающуюся разработкой спецификаций для беспроводных телекоммуникаций, основали в 1997 году компании Unwired Planet, Ericsson, Nokia и Motorola. Сегодня в WAP Forum входят практически все крупные участники рынка телекоммуникационных услуг. Сейчас в мире насчитывается приблизительно 200 млн. пользователей мобильных телефонов в мире и к 2005 году их число превысит 1 млрд. В России на данный момент число пользователей составляет примерно 1 млн. и продолжает бурно расти.

По прогнозам ведущих аналитиков, объем рынка услуг беспроводной передачи данных составит $30 млрд. уже в 2001 году «Сибирская Интернет Компания» (СибИнтеК) создана в июне 1999 года нефтяной компанией «ЮКОС». За короткий срок СибИнтеК стала одним из лидеров российского рынка информационных услуг и владельцем ряда Интернет-проектов. СибИнтеК предоставляет услуги на корпоративном сегменте рынка, предлагая заказчикам информационные системы, созданные на основе Internet и Intranet - технологий.

В 2000 году оборот «СибИнтеК» составил $1,5 млн. К концу года, по предварительным прогнозам, эта величина составит не менее $4 млн. В компании работает более 800 сотрудников. Среди проектов, реализуемых «СибИнтеК», можно отметить интернет-порталы «ИнтерТЭК» и «DVD-арена». За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании «СибИнтеК»: Тел.: (095) 755-5273

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет