РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДЕМОНСТРАЦИЯ РАБОТЫ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ ДОСТУПА СЕРИИ vanguard ПО ПЕРЕДАЧЕ ГОЛОСА ДАННЫХ И ВИДЕО ЧЕРЕЗ СЕТИ…

Motorola
      10-05-2000
 

…IP И FRAME RELAY НА РАБОЧЕМ СТЕНДЕ MOTOROLA ВО ВРЕМЯ ВЫСТАВКИ СВЯЗЬ-ЭКСПОКОМ. Подразделение Internet и сетевых технологий (ING) компании Motorola, мировой лидер на рынке маршрутизирующих устройств доступа в сети, корпоративных и кабельных модемов, продемонстрировало технологию одновременной передачи голоса, видео и данных по глобальным сетям с помощью мультимедиа устройств сетевого доступа серии…

✐  место для Вашей рекламы

…Vanguard на своем рабочем стенде во время выставки Связь-Экспоком. На стенде было установлено сетевое оборудование Vanguard 6560, Vanguard 320, а также новое устройство Vanguard 6455, демонстрирующие работу по передаче данных, голоса, факса и видео по сетям IP и Frame Relay.

Технология передачи голосового трафика по пакетным сетям позволяет передавать голосовую информацию по существующей IP сети, сети Frame Relay или гибридной IP/Frame Relay сети. Кодирование голосовой информации осуществляется по алгоритмам G.723.1, G.729а и CVSELP. В оборудовании серии Vanguard для кодирования голоса используются процессоры цифровой обработки сигнала (DSP) с встроенным подавлением эхо, что обеспечивает качественную передачу голосовой информации по сети.

Механизмы приоритезации обеспечивают необходимое качество обслуживания для голосовой информации. Для обеспечения более эффективного использования полосы пропускания используется технология подавления пауз в реч- и. Новый Vanguard 6455 на выставочном стенде Motorola выполнял функции IP/Frame Relay шлюза и был подключен к общегородской телефонной сети через учрежденческую АТС, демонстрируя передачу телефонного трафика по протоколам IP и Frame Relay и сжатие речи по алгоритмам G.723 и G.729, входящих в стандарт Н.323.

Устройства серии Vanguard поддерживают практически все традиционные телефонные интерфейсы и сигнализации, такие как FXS, FXO, E&M, E1 PRI, Q.SIG, что является ключом к успешной интеграции телефонии и пакетных сетей.

Vanguard 6560 выполнял функции централизованного телефонного справочника в сети. Все голосовые вызовы первоначально обращаются к централизованному справочнику, который содержит информацию о том, как коммутировать вызов в пакетной сети. Данный подход облегчает работу администратора сети и обеспечивает масштабируемость пакетных голосовых сетей. На стенде также демонстрировалась технология передачи низкоскоростного видео по глобальным сетям - RemoteVU. Данное решение позволяет осуществлять удаленный видео мониторинг и наблюдение.

Применение прогрессивного видео кодека снижает требования по необходимой полосе пропускания. Технология позволяет передавать видео изображение с фиксированным разрешением в полосе от 2.4 до 115.2 Кбит\сек. Кодирование и сжатие видео данных осуществляется аппаратно с помощью видео карты RemoteVU, устанавливаемой в стандартный слот расширения устройства серии Vanguard. Видео карта поддерживает подключение до 4-х видео камер непосредственно и до 63-х видео камер через видео мультиплексор.

Декодирование и декомпрессия видео потока осуществляется прикладным ПО видео хоста, работащим под управлением OS Windows. Многофункциональное устройство доступа в сети Vanguard 6455 выполняет функции маршрутизатора, коммутатора Frame Relay, PAD Х.25 и телефонного шлюза. Являясь частью серии Vanguard 6400 для сетевых решений, Vanguard 6455 предлагает экономически эффективное многофункциональное объединение голосовой связи и передачи данных, возможности Virtual Private Network (VPN – виртуальная частная сеть), а также широкополосные услуги.

Системная плата Vanguard 6455 оснащена следующими портами: 10 Мбит/с Ethernet, асинхронный (скорость передачи до 115 кбит/с), два универсальных высокоскоростных последовательных (V.24/35/36/11/X.21, до 2 Мбит/с), порт для подключения управляющей консоли. Дополнительно можно установить три дочерние платы с различными интерфейсами: универсальным последовательным; ISDN BRI; Fractional E1/T1; аналоговыми телефонными интерфейсами FXS, FXO, E&M; цифровыми телефонными интерфейсами ISDN BRI-2S0; а также платы видеомониторинга RemoteVU. Кроме того, в один из разъемов можно установить усовершенствованную плату 10/100 Мбит/c Ethernet.

Это позволяет подключать новые маршрутизаторы к сети Fast Ethernet или к двум различным сегментам Ethernet, что особенно важно при построении сетей с высокими требованиями к защите от несанкционированного доступа и для организации доступа к Internet из корпоративной сети. Модель 6455 имеет также разъемы для установки двух плат расширения (Option Card) с высокой плотностью портов (4 порта V.24/35/36/11/X.21) и с интерфейсом Token Ring.

Новые продукты поддерживают аппаратные средства шифрования данных Security Applications Ware и сжатия данных. Благодаря использованию отдельного процессора, устройство может осуществлять как сжатие, так и кодировку без ущерба производительности, что часто происходит при использовании программных решений. Все устройства Vanguard работают под управлением операционной системы Motorola Open Networking System (ONS), обладающей богатейшей библиотекой сетевых протоколов: IP, IPX, AppleTalk, SNA (сети мэйнфреймов IBM), X.25, Frame Relay, PPP, Multilink PPP и т. д.

Благодаря развитым средствам управления трафиком (Type of Service, Time of Week, приоритизация по номеру порта, типу протокола, сетевым адресам и т.п.) оборудование Motorola повышает эффективность использования доступной пропускной способности канала связи. Маршрутизаторы, установленные на стенде, поставляются с ОС ONS версии 5.4.

Реализация в ОС ONS многих функций, присущих современным АТС (многоканальный телефон, централизованная таблица номеров, конвертация телефонных интерфейсов и схем сигнализации), позволяет создавать на базе Vanguard интегрированные телекоммуникационные системы с одновременной передачей мультимедийного трафика (телефония, видео) и данных. Благодаря совмещению в единой информационной системе многих типов трафика достигается значительная экономия средств, необходимых для создания и обслуживания телекоммуникационной инфраструктуры современного предприятия.

На стенде Motorola также была продемонстрирована опционная карта Option Card для устройств Vanguard 6450 и 6455 с поддержкой подключения к телефонной сети по интерфейсам E1 (ИКМ30). С ее помощью эти устройства смогут обрабатывать до 60 голосовых каналов. Розничная цена устройств Motorola Vanguard 6455 в минимальной конфигурации составляет $2600. В ближайшее время (июнь-август) ожидается появление новых карт с функциями ATM, XDSL и множественных Е1 (до 4-х) с оцифровкой г- олоса.

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет