РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Поддержка множества языков в Windows 2000 повышает эффективность работы и уменьшает совокупную стоимость владения…

Microsoft
      10-05-2000
 

Windows 2000 MultiLanguage отвечает потребностям таких транснациональных организаций, как Национальный парламент Швейцарии и банк Credit Suisse First Boston Корпорация Microsoft объявила о том, что в результате локализации Windows 2000 - выполненной в максимально короткие сроки - выпущены не только версии Windows 2000 на 24 языках для 66 стран, но и многоязычная…

✐  место для Вашей рекламы

…версия - Microsoft(r) Windows 2000 MultiLanguage.

Microsoft, стремясь удовлетворить потребности многонациональных учреждений в преодолении языковых барьеров, предлагает несколько версий опера- ционной системы Windows 2000. Все эти версии предоставляют богатую многоязычную функциональность: например, возможность редактирования и просмотра документов, написанных на нескольких языках. В английской версии Windows 2000, официальная продажа которой началась 17 февраля 2000 года, элементы пользовательского интерфейса (меню, диалоговые окна и справочные файлы) отображаются на английском языке. Организациям, которым необходим пользовательский интерфейс Windows 2000 на ином языке, Microsoft предлагает локализованные для 23 других языков - версии Windows 2000 Professional. Заказчикам, которым необходим пользовательский инт- ерфейс Windows 2000 с поддержкой нескольких языков, но без полной его локализации, M- icrosoft предлагает многоязычную версию Windows 2000 - Windows 2000 MultiLanguage. В этой версии операционная система локализована примерно на 95%, что дает возможность пользователям в любое время переключаться между несколькими языками, а остальная часть операционной системы остается на английском.

"Многоязычная поддержка в Windows 2000 - одна из тех функций, по поводу которых звучат самые шумные аплодисменты при демонстрации их на публике, - сказал Брайн Валентайн, вице-президент подразделения Windows в Microsoft. - Раньше нашим заказчикам из многонациональных организаций, как правило, приход- илось развертывать несколько языковых версий Windows 2000 в одном офисе для большего удобства сотрудников или клиентов, говорящих на разных языках. С появлением Windows 2000 администраторы могут развертывать единственную - многоязычную - версию операционной системы, которая не только поддерживает ввод информации на разных языках, но и позволяет "на лету" изменять язык пользовательского интерфейса. Крупным заказчикам эта версия Windows 2000 позволит значительно сократить расходы на информационные технологии".

Многоязычная поддержка, включенная в Windows(r) 2000, помогает многим многонациональным учреждениям - таким, например, как Национальный парламент Швейцарии и банк Credit Suisse First Boston - эффективнее вести бизнес и снизить совокупную стоимость владения (total cost of ownership, или TCO)- информационными технологиями.

"Когда предприятия развиваются и выходят за рамки национальных границ, они часто предпочитают управлять одноязыковой средой, избегая сложно- стей поддержки многоязыковой среды, - сказал Майкл Силвер, аналитик из Gartner Group. - Многоязычная поддержка в Windows 2000 позволит предприятиям разв- ертывать серверы, рабочие станции и портативные компьютеры, на которых используются различные языки, как один домен, тем самым упрощая администрирование и сокращая соответствующие издержки".

Windows 2000 MultiLanguage помогает многонациональным корпорациям добиться снижения TCO и повысить эффективность работы.

Во-первых, эта версия позволяет разворачивать в подразделениях по всему миру единую операционную систему, не устанавливая в каждой стране отдельную локализованную версию системы. Например, корпорация, которая базируется в Соединенных Штатах и имеет филиалы в Токио, Афинах и Риме, может теперь не устанавливать в Токио японскую версию Windows 2000, в Афинах - греческую, а в Риме - итальянскую, а развернуть во всех офисах Windows 2000 MultiLan- guage. Благодаря использованию одной системы в такой корпорации удается существенно сократить затраты времени и ресурсов на системное администрирование. В час- тности, отпадает необходимость устанавливать, отслеживать и поддерживать для кажд- ой локализованной версии системы свои пакеты исправлений, наборы приложений и инст- рументальных средств - вместо этого сетевые администраторы могут использовать одно и то же программное обеспечение на всех компьютерах в компании, независимо от того, в каком офисе они находятся.

Во-вторых, Windows 2000 MultiLanguage облегчает поддержку системы и ее администрирование. Чтобы упростить выявление и устранение пробле- м, обслуживающий персонал может выбрать для пользовательского интерфейса на рабочей станции английский или другой удобный язык, а затем, решив все проблемы,- восстановить на ней изначально установленный язык. Точно так же системные администраторы и обслуживающий персонал могут поступить и при настройке компьютеров для пользователей.

Наконец, Windows 2000 MultiLanguage позволяет нескольким сотрудникам совместно использовать одну рабочую станцию и каждому из них выбрать свой язык, благодаря чему отпадает необходимость устанавливать конфигурации с альтернативной загрузкой нескольких языковых версий операционной системы или в - обязательном выделении сотрудникам отдельных компьютеров.

В Windows 2000 настройки языка хранятся в профилях пользователей, что позволяет применять эти настройки в рамках локальной сети на люб- ом компьютере, на котором регистрируется соответствующий пользователь. Таким образ- ом, сотрудник может переходить с одной машины, работающей под управлением Windows 2000, на другую и сохранять все свои настройки, связанные с языками и региональными стандартами. Кроме того, в Windows 2000 MultiLanguage в профилях- пользователей сохраняется язык, выбранный для пользовательского интерфейса, что позволяет переходить в локальной сети с одной машины под управлением Windows 2000 MultiLanguage на другую и автоматически восстанавливать язык пользовательского интерфейса.

Windows 2000 MultiLanguage ежедневно используют 200 членов Национального совета Швейцарии и 46 членов Совета кантонов. В ходе весенней сессии члены парламента могли пользоваться Windows 2000 для написания, печати и поиска документов и речей на своих родных языках благодаря Windows 2000 Server MultiLanguage с установленной поддержкой Terminal Services.

"У нас в здании парламента установлены универсальные персональные компьютеры, подключенные к Windows 2000 Terminal Server, и ими м- огут пользоваться все члены нашего парламента, многие из которых говорят на разных языках, - сказал Андре Сидлер, менеджер по услугам отдела информационных технолог- ий Швейцарского парламента. - Мы развернули лишь одну систему, но наши пользователи Windows 2000 могут мгновенно сменить в ней язык, выбрав тот, который нужен им сейчас. Windows 2000 упрощает работу нашему техническому персоналу, и в итоге мы може- м поддерживать системы гораздо эффективнее".

Credit Suisse First Boston, - одна из ведущих мировых компаний в области глобальных инвестиций с 60 отделениями в 30 странах, и развернувшая Windows 2000 более чем на 17 000 настольных и 2500 портативных компьютеров, о- бнаружила, что многоязыковая поддержка в Windows 2000 приводит к сокращению TCO и обеспечивает бoльшую гибкость.

"Мы имеем офисы по всему земному шару, и наши сотрудники и клиенты говорят на самых разных языках. Применение множества локализованных верс- ий программного обеспечения приводит к значительным накладным расходам в группах технической поддержки и не дает достаточной гибкости мобильным сотрудникам, - сказал Йен Сэггерс, технический директор Credit Suisse First Boston. - Сред- ства многоязыковой поддержки в Windows 2000 позволили нам ввести единые для всех от- делений стандарты на основе одной версии системы, и в то же время предоставить нашим клиентам гибкость в выборе их родного языка независимо от того, в какой именно стране они находятся в данный момент. Использование многоязыковой поддержки в Windows 2000 - очевидное решение, которое не только увеличивает производительность труда, но и сокращает расходы на информационные технологии, а также число обращений за технической поддержкой".

Дополнительная информация В настоящее время появился первый выпуск версии Windows 2000 MultiLanguage с поддержкой пользовательского интерфейса на 11 языках. Более подр- обная информация о многоязыковой поддержке в Windows 2000 доступна по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/guide/professional/solution-s/multilingu al.asp .

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows являются охраняемыми товарными знаками Micro- soft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, м- огут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет