РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа компаний "Аквариус" на выставке "Связь-Экспокомм-2000"

Аквариус
      10-05-2000
 

"Экспоцентр" на Красной Пресне, 2-ой павильон, 3-й зал, стенд Ас- социации "Сириус" ?3404 Группа компаний "Аквариус" на выставке "Связь-Экспокомм-2000" пр- едставляет комплекс программно-аппаратных средств для предприятий, строящих свой бизнес с использованием интернет-технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Решения для Internet-провайдеров В связи с ростом нагрузки на существующие у Internet-провайдеров серверные решения и появлением на рынке новых приложений электронного бизн- еса возникает необходимость применения мощных универсальных расширяемых решений на базе промышленных стандартов.

При этом достигается необходимый уровень унификации аппаратной части решений, обеспечивающий разумные нач- альные вложения, возможности для роста и расширения, а также снижение затрат на техническое обслуживание, поддержку и управление. Мы предлагаем решения для различных уровней бизнеса телекоммуникаций (начинающие провайдер- ы, развивающиеся провайдеры и крупные потребители оборудования) в ц- еновом диапазоне от 12,000 до 250,000 у.е.

На выставке демонстрируется - решение высшего уровня, представляющее собой комплекс средств, обеспечив- ающих построение базового узла для самых требовательных к мощности апп- аратуры приложений Web-хостинга, электронной торговли и OLTP. Размещенный в стандартной стойке комплекс состоит из 8-процессорного сервера с- емейства AquaServer (P800RM) с внешней системой хранения данных повышенной емкости, который является ядром для обработки потока данных и запросов, 2-процессорного сервера PP200RM, исполняющего роль межсетевого э- крана, быстродействующего 100/1000 Мбит коммутатора Intel 460T и ИБП APC SmartUPS 3000RMI. Модельная задача представляет собой зеркало реального с- ервера компании "Корбина Телеком" (web hosting сайта) с ПК-имитатором нагрузки на web-сервер, обеспечивающим поток запросов высокой плотности.

На этом же ПК демонстрируется удаленное управление сервером (характеристики на- грузки сервера, статистика утилизации процессоров, памяти, эффективности работы дисковой подсистемы). Схема экспозиции группы "Аквариус" на выставке "Связь-Экспокомм - 2000" Решения по комплексной информационной безопасности. Группа "Аквариус" представляет на выставке свою концепцию создан- ия комплексных систем защиты информации при работе с использованием- Интернет-технологий.

Концепция безопасности предусматривает три основных подхода к ор- ганизации защиты данных: прикладной, академический и уровневый. Прикладной подход реализует комплекс мер по обеспечению безопасности всех уровней информационной системы (рабочие станции, серверы, локальная и ко- рпоративная сеть), включающий в себя физическую защиту, управление доступом,- аутентификацию пользователей. Академический, или традиционный подход - это решение проблемы защиты информации с позиций теории передачи данных, общей теории кодирования, методов РЭЗ и РЭБ. Уровневый подход рассматр- ивает проблему защиты информации в соответствии с сетевой моделью OSI - (стандарт ISO 8648).

Экспозиция на стенде состоит из следующих экспонатов: · 8-процессорный сервер AquaServer P800RM с несколькими паралле- льными задачами; · 2-процессорный сервер AquaServer PP200RM А2, на котором устано- влен межсетевой экран "Застава Джет"; · ПК-клиент Aquarius Professional с системой защиты от несанкцио- нированного доступа "Аккорд"; · ПК-клиент Aquarius Professional, c которого осуществляется доступ к сайтам зеркала "Corbina Telecom". · Доступ к серверу AquaServer P800RM со стороны ПК-клиентов осущ- ествляется через межсетевой экран AquaServer PP200RM. Решение по автоматизации документооборота на базе системы AquaDo- c Посетителям выставки будет представлена система автоматизации делопроизводства и документооборота AquaDoc, работающая в режиме удаленного доступа.

Система разработана компанией "Аквариус Консалтинг" в с- оответствии с российскими стандартами, регламентирующими сферу делопроизводс- тва (РосАрхив). Она предназначена для внедрения в крупных и средних - учреждениях различных форм собственности. Система AquaDoc создана в соответствии с CASE-методологией на ос- нове полномасштабного применения Designer/2000 фирмы Oracle. В ней пр- едусмотрена возможность адаптации и настройки любой степени сложности, так, - чтобы система была адекватна технологическим аспектам делопроизводственной сферы организации-заказчика.

Более того, AquaDoc может быть трансформирована на основе содержащихся в ней технологических решений и применения D- esigner/2000 в систему из различных смежных предметных областей, связанных с - обработкой документов (контрольно-надзорная и инспекционная деятельность, а- рхивное дело, библиотечное дело и др.) или даже в общую систему управлен- ия корпоративными знаниями организации-заказчика. Компьютерная техника компании "Аквариус Дата" "Аквариус Дата" на выставке представляет новые продукты: Восьмипроцессорный сервер AquaServer P800RM на платформе Intel п- редназначен для рынка тяжелых серверов баз данных, OLTP, телекоммуникационны- х провайдеров.

Основные области применения - серверы крупных баз д- анных, e-commerce, OLTP и data-mining высшего уровня готовности. Всю дополнительную информацию о сервере AquaServer P800RM можно - будет получить на пресс-конференции, посвященной презентации нового пр- одукта, которая пройдет на стенде "Сириус" 12 мая в 16.00. В презентации примут участие Леонид Гольденберг, генеральный директор компании "Аквариус Дата" и Алексей Наволокин, глава Российского представительства корпорации Intel.

Двухпроцессорный сервер AquaServer PP200RM предназначен для рынк- а провайдеров Internet и телекоммуникаций. Сервер создан на базе у- ниверсальной серверной системной платы L440GX+ производства IntelR Corp. в ко- рпусе стоечного исполнения (19" 4U) с одним блоком питания 250ВА. Несет 1-2 процессора Intel Pentium II/III 350-700 МГц с частотой FSB 100 МГц и 128-2048 Мбайт ОЗУ. Кроме дисководов FDD и CD-ROM устанавливаются 1-3 HDD общей емкостью до 54.6 ГБайт.

Возможны также установка RAID-контроллера и дополнительных адаптеров ЛВС. Основные области применения - Web-- хостинг, межсетевые экраны, файловые и почтовые серверы среднего уровня г- отовности. Услуги компании "Аквариус Консалтинг" На выставке "Связь-Экспокомм" представлены услуги по консалтингу в области информационных технологий, а также услуги по системотехническому- консалтингу, такие как проектирование и аудит информационных систем на основе методики COBiT. Контактное лицо: Каплинская Наталья, PR-менеджер группы "Аквариус", тел: 269-5111, 269-4621, e-mail: nkapl@asi.ru

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет