РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel развертывает Intel® e-Business Network — наиболее развитую в отрасли программу партнерства в области…

Intel
      10-05-2000
 

Intel координирует основные программы партнерства с инициативами в области электронного бизнеса, способствующими быстрому развитию всемирной Интернет-экономики 10 мая 2000 г. — Сегодня корпорация Intel объявила о своих планах по развертыванию в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) программы Intel e-Business Network — всемирной инициативы, направленной на унификацию…

✐  место для Вашей рекламы

…программ продаж компании и усиление преимуществ в партнерских отношениях, сертификации, обучении и развитии бизнеса.

Новая инициатива позволит ускорить разработку и внедрение решений для электронного бизнеса в EMEA за счет привлечения 15 тыс. партнеров Intel по различным каналам продаж (по всему миру в работе e-Business Network примут участие 50 тыс. партнеров компании). "Intel e-Business Network позволит как самой Intel, так и ее партнерам использовать новые возможности, открывающиеся в связи с реорганизацией деятельности компаний, которые осваивают электронный бизнес, — пояснил генеральный директор подразделения Intel Reseller Channel Operation Том Килрой (Tom Kilroy). — С появлением электронной коммерции роль поставщиков услуг и Web-интеграторов возросла, поэтому Intel расширяет и корректирует свои программы партнерства, чтобы поддержать их".

Intel e-Business Network объединит существующие программы партнерства Intel для сборщиков систем, дилеров продуктов, сетевых консалтинговых фирм, провайдеров Интернет-услуг и Web-интеграторов в единую сеть, которая позволит им установить друг с другом партнерские отношения в работе по созданию электронных предприятий. Это очень важно, поскольку требования современного электронного бизнеса только в редких случаях могут быть удовлетворены силами одного поставщика, и компании должны объединяться, чтобы обслужить запросы клиентов. "Это - следующий этап эволюции партнерских отношений Intel, — считает Олаф Пас (Olaf Pas) из голландской компании Quibus. — Как VAR-партнер, тесно сотрудничавший с Intel на протяжении многих лет, я приветствую такое развитие.

Роль реселлеров сильно изменилась, а значимость поставщиков услуг и Web-интеграторов очень возросла. Intel стремится учесть эти пере- мены". Электронный бизнес. Сертификация и обучение Intel представила новую программу сертификации в области электронного бизнеса, в которой смогут принять участие члены Intel e-Business Network, а также специалисты по информационным технологиям. Эта многоплановая программа обучения будет охватывать Интернет-приложения, сети, средства обеспечения безопасности и серверы.

Всемирная конференция для участников программ корпорации Intel: посвященное электронному бизнесу учебное мероприятие, которое охватит 70 стран Первая всемирная конференция для участников программ корпорации Intel (Intel Channel Conference) станет центральным форумом для обучения партнеров, представления продуктов и программ, продвижения ключевых инициатив Intel, а также оснащения участников всем необходимым для организации и предоставления услуг электронного бизнеса.

Ожидается, что к работе этой конференции, которая пройдет до 1 июня текущего года в более чем 250 городах 70 стран, будет привлечено тридцать тысяч компаний. Материалы конференции будут переведены на 15 языков и распространены среди участников (в том числе, представителей всех упоминавшихся программ) через Web. Как уже ранее сообщалось, в странах СНГ и Балтии такие мероприятия пройдут в 15 городах: в Алма-Ате (27 апреля), Вильнюсе (18 мая), Владивостоке (27 апреля), Волгограде (18 мая), Екатеринбурге (16 мая), Киеве (24 мая), Минске (25 мая), Москве (30 мая), Нижнем Новгороде (25 мая), Новосибирске (23 мая), Риге (17 мая), Санкт-Петербурге (1 июня), Таллине (16 мая), Ташкенте (25 апреля), Хабаровске (28 апреля).

Ожидается, что в них примут участие 1.600 местных компаний-интеграторов продукции Intel. Служба Intel Business Market Place Важным элементом данной программы является Intel Business Market Place — Web-служба, которая позволит участникам Intel e-Business Network наладить партнерские отношения друг с другом. Так, e-Business Market Place может связать продавцов сетевого оборудования Intel с провайдерами услуг Интернета или Web-интеграторами, что даст возможность заказчику получить одновременно как необходимое оборудование, так и доступ к Интернету.

Кроме того, решения для электронного бизнеса, проверенные в лабораториях Intel с помощью Web-интеграторов, будут также распространяться среди участников программы через Intel Business Market Place. "Мы очень рады тому, что Intel пополняет набор своих международных ресурсов для электронного бизнеса этой программой поиска партнеров, — говорит Гастон Хаммел (Gaston Hummel), директор службы VPN нидерландской компании World Online, которая специализируется в области безопасности сетей. — Мы с удовольствием станем одним из первых ее участников и надеемся, что наш опыт и услуги по обеспечению безопасности ВКС будут поле- зны".

Программа Intel E-Business Solution Provider Program Ориентированная на поставщиков решений для электронного бизнеса программа Intel e-Business Solution Provider (eBSP) Program, о которой было объявлено в феврале, станет частью Intel e-Business Network. Она охватывает ведущих Web-интеграторов и предусматривает разработку в лабораториях Intel оптимальной модели интеграции решений электронной коммерции, обучение, налаживание партнерских отношений и совместную маркетинговую деятельность.

В программе eBSP уже принимают участие многие Web-интеграторы, среди которых AGENCY.com и iXL из США и Великобритании; Icon Medialab и DDB Interactive из Европы, а также несколько интеграторов из России и Индии. Заинтересованные в участии в программе Intel e-Business Network приглашаются посетить Web-страницу по адресу www.intel.com/busin- ess/ebiznetwork. Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики.

Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей.

Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет.

Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет