РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel СТРЕМИТСЯ ПОВЫСИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА ЗА СЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ СОТРУДНИЧЕСТВА И…

Intel
      10-05-2000
 

Intel реализует Intel® e-Business Network — наиболее развитую в отрасли программу партнерства в области Интернет-решений.

✐  место для Вашей рекламы

Новые продукты семейства Intel? Netstructuretm ускоряют и обеспечивают приоритетную обработку XML-транзакций в области электронной коммерции B2B 10 мая 2000 г. – Сегодня корпорация Intel объявила о намерении скоординировать свои основные программы партнерства с инициативами в области электронного бизнеса.

Это будет способствовать более быстрому развертыванию Интернет-экономики во всем мире в рамках специализированной программы под названием Intel E-business Network. Intel также представила продукты семейства Netstructure™ System, которые ускоряют и обеспечивают приоритетную обработку XML-транзакций в области электронной коммерции, осуществляемой в Web предприятиями для предприятий (B2B). Программа Intel E-Business Network Intel E-business Network — всемирная инициатива, направленная на унификацию программ продаж компании и усиление преимуществ в партнерских отношениях, сертификации, обучении и развитии бизнеса.

Новая инициатива позволит ускорить разработку и внедрение решений для - электронного бизнеса в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) за счет привлечения 15 тыс. партнеров Intel по различным каналам продаж (по всему миру в работе e-Business Network примут участие более 50 тыс. партнеров компании). "Intel e-Business Network позволит как самой Intel, так и ее партнерам использовать новые возможности, открывающиеся в связи с реорганизацией деятельности компаний, которые осваивают электронный бизнес, — поясняет генеральный директор подразделения Intel Reseller Channel Operation Том Килрой (Tom Kilroy). — С появлением электронной коммерции роль поставщиков услуг и Web-интеграторов возросла, поэтому Intel расширяет и корректирует свои программы партнерства, чтобы поддержать их".

Intel e-Business Network объединит существующие программы партнерства Intel для сборщиков систем, дилеров продукции, сетевых консалтинговых фирм, провайдеров Интернет-услуг и Web-интеграторов в единую сеть, которая позволит им установить друг с другом партнерские отношения в работе по внедрению электронного бизнеса. Это очень важно, поскольку требования современного электронного бизнеса только в редких случаях могут быть удовлетворены силами одного поставщика, и компании должны объединяться, чтобы обслужить запросы своих клиентов. "Это следующий этап эволюции партнерских отношений Intel, — считает Олаф Пас (Olaf Pas) из голландской компании Quibus. — Как VAR-партнер, тесно сотрудничавший с Intel на протяжении многих лет, я приветствую такое развитие.

Роль реселлеров сильно изменилась, а значимость поставщиков услуг и Web-интеграторов очень возросла. Intel стремится учесть эти перемены". Продукты семейства Intel? NetStructuretm System Продукты семейства Intel® Netstructure™ System ускоряют и обеспечивают приоритетную обработку XML-транзакций в области электронной коммерции, осуществляемой в Web предприятиями для предприятий (B2B). Сегодня корпорация Intel представила два новых интеллектуальных сетевых устройства, разработанных для повышения производительности и надежности обработки бизнес-транзакций в Интернете.

Эти новаторские изделия позволят организовать надежную оперативную обработку защищенных транзакций B2B со скоростью, в 150 раз превышающей доступную до сих пор. Новые устройства Intel будут контролировать и управлять Интернет- - транзакциями на основе языка XML (extensible markup language), который быстро становится универсальным форматом представления структурированных документов и данных, использующихся компаниями для обмена информацией через Web.

Предоставляя различным компьютерным системам возможность “общаться" друг с другом, XML позволяет совместно использовать важную бизнес-информацию, например о заказах, ценах и запасах, что резко повышает эффективность деятельности предприятий и сокращает их затраты. Ведущие эксперты отрасли считают, что в будущем XML станет основой всей B2B-деятельности в Интернете. Системы Intel® Netstructure™ 7280 XML Director и 7210 XML Accelerator, массовые поставки которых планируется начать в середине года, уже проходят опытную эксплуатацию в нескольких ведущих Интернет-компаниях, занимающихся B2B-бизнесом.

Оба устройства контролируют и ускоряют выполнение защищенных Интернет-транзакций на основе XML. Таким образом, электронная коммерция B2B может осуществляться быстрее и надежнее, с учетом приоритетов на основе неограниченного числа указанных пользователем критериев. Новые изделия устанавливаются в стойки центров данных для электронного бизнеса, которые используются провайдерами услуг хостинга (HSP) и прикладных служб (ASP), а также другими компаниями, ведущими внутренний электронный бизнес B2B. Оба продукта легко адаптируются и позволяют быстро реагировать на смену приоритетов деятельности. “Движение в сторону использования XML для ведения электронной коммерции B2B знаменует собой следующий этап в эволюции Интернета, — считает вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Communications Products Group Джон Майнер (John Miner). — Intel со своими новаторскими сетевыми устройствами для управления XML находится на переднем крае этих знаменательных тенденций.

Как и другие продукты и услуги, входящие в семейство Intel Netstructure, новые системы относятся к новой категории оборудования, разработанного специально для того, чтобы повысить интеллектуальность центров данных для электронного бизн- еса”. Intel NetStructure Support Services Сегодня корпорация Intel объявила о выпуске Intel® Netstructure™ Support Services — всеобъемлющего пакета услуг, разработанного с целью удовлетворить растущие потребности в поддержке компаний, развертывающих сложное сетевое и коммуникационное оборудование для ведения электронного бизнеса.

Услуги будут продаваться и предоставляться широкой сетью реселлеров дополнительных услуг (VAR) и поставщиков решений Intel, которые поддерживают лидирующие позиции Intel, продукции семейства Intel Netstructure™, а также другого сетевого и коммуникационного оборудования Intel. Пакет услуг Intel Netstructure Support Services включает подписку на поддержку по телефону, обслуживание оборудования и сопровождение программного обеспечения, комплексные контракты на поддержку, а также помощь при установке продукции.

Услуги охватывают не только всё - оборудование семейства Netstructure, но и другие коммутаторы, концентраторы, продукты для организации доступа и ВКС, а также маршрутизаторы Intel. Пакет Intel Netstructure Support Services входит в состав семейства коммуникационного оборудования и услуг Intel Netstructure, о выпуске которого было объявлено в феврале. Эта продукция относится к новой категории экономичных устройств для организации инфраструктуры и сетевого - оборудования при создании или модернизации электронного бизнеса.

Они спроектированы так, чтобы обеспечить легкое развертывание и дополнить существующую в компаниях сетевую и серверную среду. “Благодаря пакету услуг Intel Netstructure Support Services, VAR могут обеспечить своим клиентам спокойствие и уверенность в том, что приобретенное ими сетевое и коммуникационное оборудование Intel - правильно установлено и грамотно эксплуатируется на протяжении всего его жизненного цикла”, — считает менеджер линейки продуктов подразделения Intel Technical Services Operation Донна Мосслер (Donna Mossler)- .

Intel Netstructure Support Services доступен в нескольких регионах EMEA. Его стоимость зависит от конкретного набора услуг и ассортимента приобретенного оборудования. Более подробная информация о пакете услуг опубликована по адресу www.intel.com/network/services.htm Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и админис- тративно- хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 10 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет