РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel публикует в интернете подробности о микроархитектуре процессора Itanium™

Intel
      12-05-2000
 

САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 10 мая 2000 г. — Сегодня корпорация Intel опубликовала документ под названием «Itanium™ Processor Microarchitecture Reference» — руководство для разработчиков программного обеспечения с подробным описанием работы микропроцессора Intel® Itanium™, который появится в недалеком будущем. Процессор Itanium — первый из семейства процессоров Intel с архитектурой IA-64.

✐  место для Вашей рекламы

Это наиболее значительная разработка в области архитектуры микропроцессоров Intel с момента выпуска в 1985 г. микропроцессора 386. Intel сделала беспрецедентный шаг, обнародовав подробности о микроархитектуре Itanium в Интернете, чтобы расширить спектр оптимизированного для нового процессора программного обеспечения, которое будет доступно после его появл- ения. Архитектура IA-64 основана на новом подходе под названием EPIC (Explicitly Parallel Instruction Computing — вычисления с явным параллелизмом инструкций), который выходит за рамки RISC и CISC, сочетая в себе использование мощных вычислительных ресурсов и интеллектуальных компиляторов, реализующих параллельное исполнение инструкций в явном виде.

Документ Microarchitecture Reference содержит информацию, которая поможет создателям компиляторов и вспомогательных инструментальных программных средств в полной мере использовать преимущества IA-64. "Intel и другие представители отрасли осуществляют одну из самых развернутых программ в истории, чтобы обеспечить одновременный выпуск оптимизированного для IA-64 программного обеспечения и аппаратных решений, — рассказывает директор по маркетингу IA-64 Рон Карри (Ron Curry). — Интернет предоставляет нам прекрасную возможность донести информацию до самых широких слоев сообщества разработчиков".

Программа стимулирования создания программного обеспечения для IA-64 предусматривает предоставление разработчикам тысяч прототипов серверов и рабочих станций, организацию т.н. сетевых ферм для отладки программ для IA-64 на прототипах систем через Интернет-соединения, а также заблаговременное распространение технической информации и средств разработки. Сегодня на опытных образцах систем с процессорами Itanium работает уже целый ряд промышленных операционных систем, включая 64-разрядные версии Windows* 2000, IA-64 Linux, Project Monterey, Novell Modesto и HP-UX. Начало выпуска систем на основе процессоров Itanium и программного обеспечения для них запланировано на вторую половину 2000 г. Документ Itanium Processor Microarchitecture Reference опубликован по адресу: http://developer.intel.com/design/ia-64.

Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет