РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новейшая технология оптических колец Cisco DPT будет внедрена в системе информационного обеспечения СМИ – «РУСМЕДИА»

Cisco Systems
      12-05-2000
 

Москва, 11 мая 2000г. – Компания Cisco Systems, ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, сообщает о завершении поставки в Москву трех комплектов модулей, с реализацией технологии DPT на базе маршрутизаторов Cisco 7206VXR. Поставка осуществлена для модернизации телекоммуникационной системы информационного обеспечения СМИ - «РУСМЕДИА», принадлежащей компании «Телеком-Центр».

✐  место для Вашей рекламы

Системным интегратором проекта выступает Золотой Партнер Cisco Systems компания Plus Communications. Завершившаяся поставка позволит приступить к испытаниям оборудования в реальной сети и пусконаладочным работам, сразу после того как доставленные модули будут продемонстрированы на выставке «Связь-Экспокомм 2000» на общем стенде Cisco Systems и ее парнеров. Там же Plus Communications и «Телеком-Центр» представят результаты совместной работы по модернизации мультимедийной IP сети «РУСМЕДИА». «РУСМЕДИА» - это многоцелевая телекоммуникационная система для информационного обеспечения СМИ, пользователями которой являются крупнейшие российские и зарубежные информационные агентства, телеканалы и другие средства массовой информации.

Решение о модернизации системы с помощью новейшей пакетно-орентированной технологии Cisco для ВОЛС Dynamic Packet Transport (DPT) было принято в конце февраля этого года. Основным мотивом для данного решения стала возможность реализации технологии DPT на базе маршрутизаторов серии Cisco 72хх, являющихся опорными в действующей IP-сети на базе ВОЛС компании “Телеком-Центр”. Технология DPT предполагает построение IP-сети в форме оптических колец, упрощенно напоминающих топологию FDDI, но обеспечивающую скорости передачи начиная от OC-12 (622 Мгб/сек) и выше.

Эта технология была анонсирована компанией Cisco Systems в феврале 1999 года и к настоящему времени реализуется в форме модулей для GSR1200, Cisco 75xx, Cisco 7206VXR. Операционная система Cisco IOS поддерживает эту технологию начиная с версии 12.0(6)S. В соответствии с планом, первое в Москве кольцо DPT, работающее на скорости 622 Мгб/сек, будет состоять из трех узлов на трассе «Шаболовка – Останкино – АМТС9».

Реализация технологии DPT позволит отказаться от рассматриваемых ранее планов внедрения как технологии АТМ, так и технологии SDH. По словам начальника службы Интернет компании «Телеком-Центр» Виктора Зубко, «технология колец Cisco DPT позволила сократить расходы на модернизацию сети в 3-4 раза по сравнению с вариантами АТМ и SDH”. По мнению менеджера Cisco Systems Алексея Попова: «С учетом планов нашей компании по реализации технологии DPT и в других моделях маршрутизаторов, можно прогнозировать активный рост мультимедийных IP-сетей на базе ВОЛС в российском сегменте Интер- нет”. * * * Компания «Телеком-Центр» учреждена в 1994 году на базе одного из подразделений Главного Центра Управления Междугородными Связями (ГЦУМС) Компания специализируется на предоставлении комплекса телекоммуникационных услуг средствам массовой информации, космическим организациям и другим корпоративным заказчикам.

Создание системы «РУСМЕДИА» позволило удовлетворить специфические потребности СМИ в особых интегрированных решениях при организации информационных потоков. «РУСМЕДИА» - многоцелевая телекоммуникационная система для информационного обеспечения СМИ, в которой предусмотрены высококачественный доступ к информационным ресурсам сети Интернет, интерактивные информационные услуги, телевизионное и звуковое вещание в Интернет с высоким качеством, местные, междугородные и международные каналы связи, профессиональная передача телевизионных и звуковых сигналов.

Среди клиентов системы «РУСМЕДИА»: ОРТ, РТР, телеканал "Культура", РИА-Вести, ИнфоАрт, НТВ, ТВ Центр, ТВ-6, РИА "Ореанда", Радио "Максимум", Радио "Маяк", Российское Бюро Новостей, Национальная Служба Новостей, Интерфакс, Интегрум-Техно, Росинформцентр, Специальная Информационная Служба, Агентство Интермедиа, СNN, Reuters, CBS, Европейский Вещательный Союз (EBU), ARD-WDR, ZDF, NBC, NHK, ITN, FUJI, TBS, NTV, CTV, France-2 и другие.

Plus Communications - основное направление деятельности – разработка и создание оптимальных сетевых и телекоммуникационных решений, продвижение, поставка, инсталляция и обслуживание оборудования, обучение технического персонала. Компания предлагает широкий выбор новых технологий для любых классов телекоммуникационных и сетевых задач. Информацию о решениях и новости от компании Plus Communications Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.pluscom.ru Cisco Systems, Inc. [NASDAQ: CSCO] – мировой лидер в области сетевых решений для Интернет.

Информацию и новости о решениях/услугах Cisco Systems Вы можете найти в Интернет по адресу: http://www.cisco.com и http://www.cisco.ru. Для получения дополнительной информации Вы можете связаться с Ольгой Кузнецовой, PR-менеджером компании Plus Communications (Тел. 238-3777, 238-3711, e-mail olga@pluscom.ru), или с Петром Евсеевым в PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России (Тел. 937 3170, e-mail peter@prp.ru)

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет