РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Мобильные ТелеСистемы” и Motorola: новые информационные возможности для мобильных абонентов

Мобильные ТелеСистемы
      12-05-2000
 

Motorola и МТС проводят первые испытания пакетной передачи данных GPRS по сети GSM в России Москва, Россия - 11 мая 2000г.

✐  место для Вашей рекламы

- Сегодня на выставке “Связь Экспокомм 2000”, всего через пять месяцев после проведения в декабре 1999 года первых испытаний WAP доступа в Интернет в России, ОАО “Мобильные ТелеСистемы”, ведущий в стране оператор сети стандарта GSM совместно с компанией Motorola осуществил первые успешные испытания по передаче данных в сети МТС с использованием технологии GPRS. На компьютере, подсоединенному к сети Интернет при помощи GPRS-телефона Motorola Timeportд P7389i и инфракрасного порта, можно пользоваться всеми стандартными Интернет-приложениями: просматривать сайты, принимать и отправлять электронную почту, работать в режиме “чат” и загружать файлы в протоколе “ftp”.

Помимо этого, телефон Timeport дает возможность работать в режиме WAP через GPRS, что позволяет обходиться и вовсе без компьютера. Технология GPRS позволяет переводить телефон из режима передачи данных в голосовой и обратно, не прерывая звонков или сеансов передачи да- нных. Решение GPRS от компании Motorola представляет собой первую фазу развития новой коммуникационной архитектуры Aspiraд, которая объединяет в одну широкополосную IP-сеть голос, данные и мультимедийную информацию.

Архитектура включает в себя транспортные сети, приложения, услуги и конечные устройства. Motorola предлагает полное решение GPRS - как инфраструктурное оборудование, так и абонентские устройства. “Мы рады участвовать в очередном технологическом прорыве МТС в направлении к сетям завтрашнего дня” - сказал Джин О’Рурк, Вице-президент и Директор Сектора сетевых решений Motorola в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. - “Недавние испытания WAP и настоящие испытания GPRS и WAP через GPRS, успешно проведенные в этой самой большой стране мира, ставят Россию на передовую линию достижений в области технологий беспроводной связи”. “МТС является лидером в применении самых современных технологий в области сотовой связи, - отметил Резников Шагит Тимофеевич, директор службы новых технологий и услуг МТС. - Получая мобильный доступ к различным информационным ресурсам Интернет, наши абоненты всегда находятся в курсе событий, их бизнес получает дополнительный импульс к успешному развитию”. “Мобильные ТелеСистемы” - крупнейший в России оператор цифровой сотовой связи стандарта GSM 900/1800.

МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 33 регионах России. К сети МТС подключились почти 600 тысяч або- нентов. Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных решений и встраиваемых электронных систем. Продажи компании в 1999 году составили 33,1 млрд.долларов. За дополнительной информацией обращайтесь: ЗАО “Мобильные ТелеСистемы” Тел. (095) 921-3450 Ева Прокофьева E-mail: evp@mts.ru http://www.mts.ru Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-01-50, факс: 785-01-60 Валерий Левченко E-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ С уважением, Ия Кузьменко Координатор работ по проектам Агентство PR "Михайлов и Партнеры" http://www.mikh-partn.ru http://www.prnet.ru Приглашаем Вас посетить первую российскую www-конференцию по вопросам PR на сайте www.conf.prnet.ru

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет