РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Atomfilms, be here И intel ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СОЗДАТЕЛЯМ КИНОФИЛЬМОВ ТЕХНОЛОГИЮ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ПОГРУЗИТЬСЯ В МИР…

Intel
      12-05-2000
 

Премьера первого в мире панорамного Интернет-фильма с эффектом присутствия состоялась на AtomFilms.com во время Каннского фестиваля Канн, 9 мая 2000 г. — Сегодня AtomFilms, Be Here и корпорация Intel объявили о том, что объединяют свои усилия для совместной работы над новым направлением в технологии художественной кинематографии, позволяющим создавать фильмы с эффектом присутствия…

✐  место для Вашей рекламы

…для Web.

Первая из таких картин — “The New Arrival”, в роли сценариста и режиссера которой выступила обладательница многих наград в области киноискусства Эми Толкингтон (Amy Talkington), была впервые представлена на Каннском кинофестивале 10 мая. Т.н. «иммерсивные» фильмы (или фильмы с эффектом присутствия) — новый вид онлайновых интерактивных развлечений, позволяющих зрителям как бы принимать участие в разыгрываемых на экране сценах.

Эти кинокартины создаются с помощью iVideo — новой видеотехнологии компании Be Here, обеспечивающей круговой обзор каждого киносюжета. При просмотре такого фильма в Интернете зритель получает принципиально новый опыт интерактивности и персонификации, меняя точку обзора и выбирая тот или иной эпизод кинокартины, который он хочет разглядеть поподробнее. Помимо объявленного дебюта картины “The New Arrival”, AtomFilms, Intel и Be Here выступили с инициативой 360° Forward, призванной привлечь внимание режиссеров к этому новому виду искусства.

Кампания направлена на создание следующего короткометражного иммерсивного фильма для Интернета. Подробности о 360° Forward будут опубликованы на Web-сервере AtomFilms в разделе 360 Degree Forward, где пользователи и деятели кино смогут внести на рассмотрение свои собственные предложения по использованию концепции Be Here iVideo. Режиссеры, готовые принять участие в эксперименте, должны до 16 июня подать свои заявки на рассмотрение в AtomFilms.

К 26 июня специальное жюри отберет на основе отзывов сетевого сообщества AtomFilms трех финалистов. Победитель будет объявлен 10 июля, а его короткометражный фильм будет представлен на сервере AtomFilms позднее этим летом. Компания AtomFilms, пионер и признанный лидер индустрии развлечений следующего поколения, организовала в прошлом месяце на выставке Internet World специальный интерактивный стенд для посетителей.

360° Forward — еще один пример привлечения общественности к отбору лент для интерактивного представления в Интернете. “Иммерсивный повествовательный фильм представляет собой опыт "полного растворения" как для создателей картины, так и для аудитории, — сказал Мат Хьюлет (Matt Hulett), директор по маркетингу и сетевой деятельности AtomFilms. — Совместная работа Atom с Be Here и Intel по развитию индустрии развлечений следующего поколения демонстрирует важность поиска новых направлений в этой отрасли и меняет представление о ней как у деятелей кино, так и у потребителей”.

Intel продолжает разрабатывать технологии, которые позволяют совершенствовать воспроизведение богатого мультимедийного наполнения Web. Среди них — программное обеспечение Intel® Streaming Web Video, интегрированное в систему RealSystem G2 компании RealNetworks и значительно улучающее качество видеоизображения. Фильм “The New Arrival” будет первой представленной публике иммерсивной картиной, в которой используется технология поточного видео, разработанная Intel. “Intel сосредоточила свои усилия на обеспечении более высокого качества развлечений в Интернете, разрабатывая технологии, подобные поточному видео, — рассказывает директор по маркетингу технологий подразделения Intel Architecture Labs Дэвид Райн (David Ryan). — Мы очень рады сотрудничеству с AtomFilms и Be Here, направленному на создание нового типа зрительных ощущений и предоставление создателям фильмов новых средств для творческого самовыражения”.

Уместно напомнить, что в 1997 году глава корпорации Intel Энди Гроув удостоился специальной награды Каннского фестиваля в знак признания заслуг Intel в создании передовых технологий, способствующих дальнейшему развитию киноискусства. “Мы счастливы работать с AtomFilms и Intel и дать киноиндустрии возможность взглянуть на революционную форму интерактивных развлечений, — говорит президент и основатель Be Here д-р Тэд Дрискол (Ted Driscoll). — Премьера первого иммерсивного фильма с круговым обзором обещает стать значительным шагом в развитии киноиндустрии и принесет огромное удовлетворение как создателям фильмов, так и любителям кино”.

Выбранный AtomFilms, Intel и Be Here режиссер Эми Толкингтон — обладательница многих премий, известная как автор короткометражного фильма "Second Skin", представила в Каннах первый фильм с эффектом присутствия под названием “The New Arrival”. Толкингтон использовала новую технологию кругового обзора для создания своей короткометражной ленты — сюрреалистической истории о телевизоре в доме отдыха. Запутанный конец истории заставит зрителей смотреть фильм снова и снова, чтобы рассмотреть происходящее со всех сторон. "Создание первого иммерсивного киноповествования было увлекательной задачей.

Концепция кругового обзора подрывает все устои кинопроизводства, предлагая новые правила, новые принципы и, что самое замечательное, новый тип изложения, — рассказывает Эми Толкингтон. — Те из нас, кто первыми прикоснется к этой технологии, сформулируют эти правила и откроют новые горизонты".- Sony Digital Imaging станет титульным спонсором раздела 360 Forward на AtomFilms.com. Этим летом 15-секундный рекламный ролик Sony будет проигрываться перед “New Arrival” и другими популярными фильмами на AtomFilms.com.

О компании AtomFilms AtomFilms — передовая компания в области развлечений следующего поколения, специализирующаяся на создании массового рынка короткометражных фильмов, мультфильмов и цифровых произведений. Поддерживая независимых производителей кино- и мультипликационных фильмов, AtomFilms создала платформу для художников, заинтересованных в распространении своих работ по всему миру. AtomFilms продвигает на рынок и распространяет высококачественные короткометражные развлекательные фильмы, обеспечивая их демонстрацию на ведущих Интернет-узлах, службах широкополосной связи, телевидении, авиалиниях и дома.

По данным Media Metrix, AtomFilms.com — один из двадцати наиболее популярных развлекательных Web-ресурсов. По рейтингу Entertainment Weekly, он также входит в десятку лучших сайтов о кино. AtomFilms было присвоено звание “лучший в Web” за онлайновую версию U.S. News & World Report. Журнал PC Magazine называл AtomFilms одним из пяти ведущих развлекательных Web-ресурсов 1999 г. Независимая компания, основанная в 1998 г., AtomFilms имеет представительства в Сиэтле, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Лондоне.

Более подробную информацию о AtomFilms можно найти в Интернете по адресу: http://www.atomfilms.com. О компании Be Here Корпорация Be Here — ведущий поставщик видеотехнологии кругового обзора в Интернете, использующейся по всему миру компаниями, транслирующими в Web развлекательные программы, новости и спортивные репортажи. Be Here обеспечивает передачу поточного видео в режиме реального времени и в записи на недостижимом другим фирмам и технологиям уровне персонификации, учета контекста и участия.

Программы Be Here для Интернета реализуют идею интерактивного просмотра, позволяя зрителям "оглядываться вокруг", как если бы они на самом деле были участниками виртуального события. Каждый пользователь может, независимо от других, менять угол обзора персональной камеры, чтобы добиться наиболее сильного эффекта присутствия. Простые в эксплуатации решения Be Here, построенные на открытой платформе, использовались Национальной футбольной лигой США для Web-трансляции матчей Superbowl XXXIV, ESPN на летних и зимних соревнованиях X Games, а также BMG в музыкальной студии кинофестиваля в Сандансе (Sundance Film Festival Music Studio).

Штаб-квартира компании находится в Купертино, шт. Калифорния. За более подробной информацией обращайтесь по адресу http://www.- behere.com. О корпорации Intel Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет