РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» И siemens: НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ МОБИЛЬНОЙ КОММЕРЦИИ В РОССИИ

Мобильные ТелеСистемы
      12-05-2000
 

«МТС Бистро» - новая услуга для владельцев мобильных телефонов Москва, 11 мая 2000 года. Компания «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший российский оператор сотовой связи стандарта GSM, совместно с фирмой Siemens, одним из ведущих производителей оборудования стандарта GSM, представляют на выставке «СвязьЭкспокомм 2000» техническое решение для новой услуги «МТС Бистро».

✐  место для Вашей рекламы

Данная услуга впервые в России основана на применении Micropayment – нового способа электронных платежей за приобретаемые товары.

Micropayment – еще один шаг на пути к изменению отношения абонентов к самому понятию мобильного телефона. Теперь это не только средство общения. Услуга Micropayment позволяет абоненту оплатить тот или иной товар, приобретаемый через торговый автомат, используя свой мобильный телефон. На стенде компании Siemens абоненты сети МТС могут купить банку прохладительного напитка, имея при себе лишь мобильный телефон.

Подойдя к автомату, набрав телефонный номер услуги и услышав в трубке автоматическое объявление, а затем приглашение автомата, все, что останется сделать – это нажать кнопку выбора желаемого напитка. Услуга предполагает, что сумма стоимости напитка списывается со счета абонента, т.е. абонент заплатит за него при очередной оплате счета за пользование мобильным телефон- ом. Использование систем, поддерживающих Micropayment в различных торговых автоматах, позволяет решить проблему отсутствия монет нужного номинала при покупке прохладительных напитков, сигарет, билетов для проезда в транспорте, топлива на заправках и т.д.

Это особенно актуально в таких общественных местах, как аэропорты и вокзалы, гостиницы и выставочные центры, где человек с мобильным телефоном зачастую не имеет наличной национальной валюты. Кроме того, монетоприемники в торговых автоматах очень часто выходят из строя и покупка того или иного товара оказывается невозможной. «Мы уже неоднократно подчеркивали, что наша цель – превратить мобильный телефон в полезного и удобного помощника, - сказал директор службы новых технологий и услуг компании «Мобильные ТелеСистемы» Резников Шагит Тимофеевич. – МТС предпринимает активные шаги по продвижению мобильной коммерции в России.

Технологии компании Siemens – одно из решений, призванных облегчить жизнь абонентов». Как отметил Президент департамента «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens, господин Раймонд Армес, сотрудничество и стратегическое партнерство Siemens и МТС в освоении новых, перспективных технологий и услуг является не только гарантией успеха сегодня, но и закладывает прочный фундамент на будущее. *** «Мобильные ТелеСистемы» – крупнейший в России оператор цифровой сотовой связи стандарта GSM 900/1800.

МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 34 регионах России. К сети МТС подключились почти 600 тысяч або- нентов. Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись к пресс-секретарю МТС Еве Прокофьевой по телефону 921-3450.

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет