РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ» И gemplus: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЫЧНЫХ МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ

Мобильные ТелеСистемы
      12-05-2000
 

SIM-браузер в коммуникационной среде GemXplore-Suite предоставляет пользователям мобильных телефонов доступ к информационным ресурсам Интернет Москва, 11 мая 2000 г. Сегодня компания «Мобильные ТелеСистемы», ведущий российский оператор сотовой связи стандарта GSM, и Gemplus, мировой лидер в производстве программного и аппаратного обеспечения индустрии смарт-карт, на выставке «Связь Экспокомм…

✐  место для Вашей рекламы

…2000» впервые в России демонстрируют работу мобильного телефона, оснащенного смарт-картой Gemplus со встроенным WAP-браузером.

SIM-карта Gemplus позволяет пользователям получить доступ к информационным ресурсам Интернет, не меняя свой аппарат и не расходуя средства на приобретение WAP-телефонов. Для того чтобы обычный мобильный телефон обрел возможности телефона «поколения WAP» достаточно заменить его SIM-карту на SIM-карту Gemplus со встроенным SIM-браузером. Технология Gemplus делает информационные ресурсы Интернет доступными для большинства пользователей мобильных телефонов, минимизируя их расходы.

Для получения информации из Интернет SIM-карты Gemplus используют транспортную среду SMS. «Успешное сотрудничество с МТС, продолжающееся с 1995 года, позволяет нам с оптимизмом оценивать будущее рынка SIM-карт Gemplus в России», - сказал Рене Барки, Управляющий директор Gemplus по СНГ. – «Данная демонстрация, впервые в мире проводимая нашей компанией совместно с одним из ведущих операторов сотовой связи, говорит о том, что Россия находится в числе стран, лидирующих в области применения новейших телекоммуникационных технологий». «Сотрудничество МТС и Gemplus - новый этап программы, призванной изменить отношение абонентов к самому понятию мобильного телефона», - сказал директор службы новых технологий и услуг МТС Шагит Тимофеевич Резников. «Мы надеемся, что технологии Gemplus будут способствовать быстрейшему прогрессу в области доступа пользователей мобильных телефонов к новым информационным ресурсам, позволяющим управлять бизнесом с большей эффективностью». *** ОАО «Мобильные ТелеСистемы» – крупнейший в России оператор цифровой сотовой связи, представляющей стандарт GSM 900/1800.

МТС имеет лицензию на предоставление услуг мобильной связи стандарта GSM 900/1800 в 34 регионах России. К сети МТС подключились почти 600 тысяч абонентов. Gemplus – ведущий мировой поставщик решений на основе пластиковых и смарт-карт технологий. Оборот компании в 1999 году составил $817 млн. В Gemplus работает около 6 тыс. сотрудников в 16 производственных центрах, 7 научно-исследовательских центрах и более чем 40 торговых и маркетинговых представительствах в 30 странах мира.

Дополнительную информацию вы можете получить, обратившись к пресс-секретарю МТС Еве Прокофьевой по телефону 921-3450

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет