РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

УСЛУГИ sms И wap СТАНОВЯТСЯ ДОСТУПНЫМИ АБОНЕНТАМ МСС

МСС
      12-05-2000
 

На проходящей в Москве международной выставке «Связь Экспокомм‘ 2000» компания МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ объявила о перспективе введения для абонентов своей сети популярной у владельцев цифровых телефонов услуги SMS - передача коротких сообщений - и функции WAP (доступ к ресурсам Интернет через сотовый телефон).

✐  место для Вашей рекламы

На выставочном стенде МСС успешно прошла демонстрация WAP-технологии для действующей сети.

В дни выставки «Связь Экспокомм’ 2000» МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ достигла договоренности с российской научно-производственной фирмой “Беркут” (г. Санкт-Петербург) о размещении заказа на разработку, поставку, запуск и сервисное сопровождение Центра Коротких Сообщений для действующей сети. Коммерческий запуск новой системы и услуг SMS запланирован на сентябрь 2000 года. Затраты со стороны МСС будут минимальными – на уровне 100 тысяч долларов, что в несколько раз ниже стоимости зарубежных систем S- MS. Служба SMS позволит абонентам МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ реализовать услуги уровня и качества цифровых телефонов.

Среди них – прием/передача сообщений на русском языке на дисплей телефона; передача мобильному абоненту сообщений с персонального компьютера через Internet; уведомление о сообщениях в ящике голосовой почты; информация о балансе лицевого счета и многое другое. В перспективе эти услуги могут быть дополнены передачей SMS на сотовый телефон через пейджингового оператора и с сотового телефона на пейджер, а также подпиской на различные виды информации.

Новая система SMS будет иметь гибкую архитектуру с возможностью быстрого наращивания дополнительных функций и адаптации к работе в условиях цифровой сети, которую МСС откроет в 2001 году- . Громким событием на майской выставке стала успешная демонстрация WAP-доступа через сеть МОСКОВСКОЙ СОТОВОЙ. Телефон Benefon Spica, широко используемый в сети МСС сегодня, после подсоединения к нему миниатюрного внешнего устройства PDA (электронный блокнот) производства Эрикссон, превратился в полноценный WAP-терминал.

Сочетание передового решения Эрикссон и полностью цифрового ресурса базовой сети МСС позволило воспользоваться ресурсами WAP-сайтов в Интернете с помощью обычного аналогового телефона. Итоги тестов позволяют говорить о том, что услуги WAP будут доступны не только абонентам будущей цифровой сети, но и сегодняшним владельцам телефонов МСС- .

ОАО МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ – операторская компания, предлагающая корпоративным, семейным и индивидуальным пользователям оптимальное сочетание качественных услуг сотовой связи, постоянно совершенствующихся стандартов работы с абонентами и эффективных адресных тарифов. МОСКОВСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ - инициатор получившего поддержку Правительства РФ проекта СОТЕЛ, в рамках которого создана единая сеть сотовой связи на всей территории России.

МСС представляет СОТЕЛ в Московском регионе, а ее абоненты могут пользоваться своим телефоном при поездках в 500 городов России, а также за рубеж. В январе 2000 года МСС начала масштабную программу модернизации действующей сети и перехода к цифровым технологиям мобильной связи третьего поколения. В марте 2000 года МСС вышла на перспективный рынок Интернет-услуг. За дополнительной информацией обращайтесь: Александр Маношкин, Ведущий специалист по рекламе и связям с общественностью, ОАО МСС. Тел: (7-095) 911 7228, факс: (7-095) 911 7607.

E-mail: aman@mcc.ru Информационным консультантом ОАО МСС является PRP Group. Роман Проколов, Директор проектов. Тел: (095) 937 3170. E-mail: roman@prp.ru

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет