РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

WAP-translate: "IT InfoArt Stars" предлагает сервис перевода для пользователей мобильных телефонов

InfoArt
      12-05-2000
 

С появлением WAP-протокола абоненты сотовых сетей связи, имеющие телефоны с поддержкой WAP, получили возможность пользоваться разнообразными услугами на специальных WAP-сайтах. Компания "IT InfoArt Stars" одной из первых создала собственный WAP-сайт на русском языке. Его пользователям доступны не только различные информационные службы, но и бесплатная Web-почта, сервис поиска.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь абоненты WAP-телефонов могут воспользоваться услугами перевода слов и словосочетаний с русского на английский язык или с английского на русский.

Бесплатная Web-почта Одной из наиболее ценных и востребованных пользователями служб является бесплатная электронная почта iMail - wap.imail.ru, которая позволяет читать и отправлять почтовые сообщения прямо с мобильного устройства с поддержкой WAP. Служба поиска WAP-search Пользователям сайта wap.infoart.ru доступен и поиск по всем документам сайта INFOART.ru с учетом морфологии русского языка. Поисковая система для пользователей WAP содержит около 200 000 документов.

Поисковая база данных обновляется каждые 4 часа. Удобная навигация позволяет оперативно просматривать любой из найденных документов сайта INFOART.ru. Служба перевода WAP-translate Услуги и сервисы "IT InfoArt Stars" на базе технологии WAP (Wireless Application Protocol) непрерывно развиваются и совершенствуются. Сегодня к их числу добавилась служба WAP-translate. Она обеспечивает перевод отдельных слов и словосочетаний с английского языка на русский и обратно.

Объем словаря около 250 тыс. слов. По вводимому слову WAP-translate автоматически распознает направления перевода (на русский или на английский) и быстро дает пользователю ответ. Информационные службы Пользователям информационных служб предлагаются новости с разделами "Телетайп", "Общество", "Бизнес", "Компьютеры", "Технологии", "Культура", "Медицина", "Спорт". В каждом из этих разделов можно видеть заголовки последних 10 новостей, а выбрав любой из заголовков - прочитать полный текст новости.

Кроме новостей пользователи WAP-устройств могут узнать курсы валют, получить сводку погоды в крупных городах СНГ. Им предлагаются и развлекательные разделы - "Анекдоты" и "Афоризмы". Сотрудничество с большим числом информационных партнеров, включая крупнейшие агентства России, позволило предложить мобильным пользователям действительно полезную информацию. Что дальше? Услуги WAP-доступа предоставляют крупнейшие российские операторы сотовых сетей.

Появление большого количества русскоязычных WAP-сайтов - дело ближайшего будущего. Согласно прогнозам зарубежных специалистов, свыше 20% прибыли от сотовой связи операторы будут получать от предоставления услуг, не связанных с передачей голоса. По оценкам Ericsson, число пользователей мобильного Интернета в мире достигнет к 2004 г. 120 млн. человек. К концу 2001 г., по прогнозам экспертов, больше половины абонентов мобильных сетей будут использовать технологию WAP. Владельцы сотовых WAP-телефонов получат возможность заказывать через Интернет различные услуги, делать покупки в виртуальных магазинах, подключаться к Интернету с помощью голосовых команд.

Услуги WAP-доступа активно продвигаются и в России, и число их пользователей будет быстро расти. В соответствии с растущими требованиями пользовательской аудитории, и даже опережая их, планирует расширять спектр своего сервиса и компания "IT InfoArt Stars". * * * "IT InfoArt Stars" постоянно расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов и служб, осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий. * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Максим Чурин pr@infoart.ru Тел. +7 (095) 319-56-24 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет