РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ОАО "Связьинвест" и Хьюлетт-Паккардподписали рамочное соглашение

Связьинвест
      12-05-2000
 

г. Москва, 11 мая 2000 г. Сегодня компании ОАО "Связьинвест" и Хьюлетт-Паккард подписали рамочное соглашение о взаимодействии, направленном на модернизацию существующего телекоммуникационного оборудования, и о внедрении и использовании новейшего программно-аппаратного обеспечения в зависимых обществах ОАО "Связьинвест".

✐  место для Вашей рекламы

В документе подробно излагаются технические и технологические решения на базе аппаратной платформы Хьюлетт-Паккард, предлагаемые зависимым обществам ОАО "Связьинвест", для решения стоящих перед ними проблем сокращения эксплуатационных расходов и повышения эффективности деятельности предприятий.

К основным задачам, которые могут быть решены на базе аппаратно-программных комплексов Хьюлетт-Паккард, относятся создание Автоматизированных Систем Расчетов, организация Управления корпоративной сетью, внедрение Центра Технической Эксплуатации Сети, а также применение новых услуг на рынке Интер- нет. В рамках сотрудничества между компаниями Хьюлетт-Паккард и ОАО "Связьинвест" к настоящему моменту аппаратная платформа Хьюлетт-Паккард нашла применение во многих зависимых обществах ОАО "Связьинвест", среди которых АО МГТС, ОАО "Тулателеком", ОАО "Челябинсксвязьинформ".

Понимая потребности региональных операторов в высокопрофессиональных технических специалистах, компания Хьюлетт-Паккард предлагает широкие возможности по обучению сотрудников зависимых обществ ОАО "Связьинвест", на основе анализа этих потребностей, как в Учебном Центре Хьюлетт-Паккард, так и на территории заказчика. В течение 1999 и 2000 гг. порядка 100 технических специалистов различных региональных предприятий связи прошли обучение на курсах "Основы HP-UX" в Учебном Центре Хьюлетт-Паккард.

По мнению директора департамента корпоративных компьютерных систем Хьюлетт-Паккард Хилмара Лоренца, «подписанное соглашение открывает широкие возможности перед зависимыми обществами по внедрению и использованию последних достижений в области необходимых для оптимизирования управления предприятиями и увеличением их доходности». О компании Хьюлетт-Паккард Компания Hewlett-Packard – ведущий в мире поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса, сконцентрирована на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

К середине 2000 года HP планирует выделить новую независимую компанию Agilent Technologies и распределить ее акции среди держателей акций НР. В Agilent входят подразделения, предлагающие решения в области контрольно-измерительных и полупроводниковых приборов, химического анализа и медицинской техники. Компания занимает лидирующие позиции на многих сегментах рынка. Численность сотрудников HP составляет 85,400 человек.

Общий оборот компании в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долларов. Информацию о компании HP и ее продуктах можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com или http://www.unix.hp.ru О компании Связьинвест Открытое акционерное общество "Инвестиционная компания связи" (ОАО "Связьинвест") образовано в 1995 году. Компания является национальным инвестиционным холдингом и владеет пакетами акций 86 региональных телекоммуникационных компаний.

В структуру компании входит национальный оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком". Услугами участников холдинга пользуются более 93% населения Российской Федерации. Численность сотрудников аппарата управления холдинга - 97 человек. Информацию о компании можно найти в сети в World Wide Web по адресу www.svyazinvest.ru

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет