РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Liebert-Hiross и Emerson Energy Systems объявляют о стратегическом партнерстве в мире и России

Emerson Energy Systems
      12-05-2000
 

Liebert-Hiross и Emerson Energy Systems сегодня объявляют о планах стратегического партнерства. В 2000 году компания Emerson Electric, в состав которой входит и компания Liebert-Hiross, приобрела отдел Energy Systems компании Ericsson. В связи с этим Liebert-Hiross и Emerson Energy Systems представляют полный пакет решений для "Нового Мира Телек- оммуникаций".

✐  место для Вашей рекламы

«Liebert-Hiross рада перспективе предложить российским потребителям передовые разработки в области прецизионного кондиционирования и бесперебойного электропитания, -- отметила Марина Дунаева, глава представительства Liebert-Hiross в России, -- наши знания и технологический потенциал позволяют предложить решения максимально соответствующие ожиданиям наших к- лиентов». «Партнерство Liebert и Emerson Energy Systems означает прорыв на рынке систем бесперебойного электропитания, -- сказал Олег Савельев, менеджер Emerson Energy Systems в России, -- при объединение с Emerson наш деловой принцип остается низменным: «Наш вклад в успех заказчика - обеспечение энергетических решений, отвечающих лучшим мировым стандартам»».

То, что компания Emerson Energy Systems вошла в группу "Эмерсон" открывает новые перспективы развития и дает клиентам целый ряд преимуществ. Это направление деятельности становится основным для компании, тогда как ранее оно играло роль «предприятия второго плана», в силу специфики работы Ericsson. Появляется возможность расширить ассортимент, при очень гибком подходе к ценообразованию. Увеличивается ареал распространения продуктов, что позволяет увеличить количество заказчиков.

Основная сфера деятельности компании Emerson Energy Systems -- Телекоммуникации. В течение более 60 лет в составе Ericsson компания занималась разработкой, производством и сервисом выпрямителей и систем питания постоянного тока для телефонных ст- анций. С появлением в начале 70-х цифровых коммутаторов и резком увеличении плотности энергии на единицу объема в производственной программе компании появилось новое направление -- системы регуляции климата, поставляемые под торговой маркой TELECOOLв.

Концепция TELECOOLв создавалась специально под требования современных цифровых телефонных систем, с привлечением ведущих шведских ученых и специалистов Er- icsson. Компания Emerson Energy Systems накопила большой опыт в решении специфических задач регуляции климата для средств связи. В этой работе специалисты компании опираются на многочисленный опыт, а также на методы компьютерного моделирования. Существенно, что большую часть работ по компьютерному моделированию осуществляют российские специалисты-математики.

Начало 90-х годов ознаменовалось большими изменениями на мировом телекоммуникационном рынке -- прежде разделенный между несколькими национальными операторами, он стал активно приватизироваться и дерегулироваться. Возросшая конкуренция заставила прежних монополистов искать пути снижения стоимости услуг и сокращения затрат. Одним из таких путей было развитие средств удаленного контроля за состоянием объектов, диагностики и управления, и сокращение затрат рабочего времени на их обслуживание.

Так в производственной программе компании появился комплекс EEM -- Ericsson EnergyMasterФ, предназначенный для дистанционного контроля и управления энергетическими подсистемами узла связи. Сочетание этих трех слагаемых -- систем питания, охлаждения и дистанционного контроля в сумме дало то, что сегодня называется Total Energy Solution -- Общее энергетическое Решение телекоммуникационной системы. Сегодня, в эпоху конвергенции и компьютерных сетей, Общее Энергетическое Решение актуально, как никогда.

Возрастают требования систем к качеству и бесперебойности питания, пользователи требуют развития сервисных функций систем, новых возможностей осуществления дистанционного мониторинга средствами Интернет, а также новых сервисных услуг -- например, лизинга оборудования или централизованного сервисного обслуживания. Компания Emerson Energy Systems идет впереди, уже сегодня предлагая то, что будет востребовано завтра, опираясь прежде всего на опыт и знания своих экспертов во всем мире.

Системы питания постоянного тока, отличающиеся высокой надежностью, безопасностью и простотой обслуживания, является идеальной платформой питания современного узла связи. Операторы Нового Мира Телекоммуникаций могут выбирать системы питания по своему вкусу -- от простых интегрируемых в 19-дюймовые стойки магазинов от 0,3 до 2,1 кВт, до мощных централизованных ЭПУ контроля и управления -- отличительные черты продукции Emersom Energy Systems, находящейся в процессе постоянного развития и совершенствования.

В ближайшее время компания готовится выпустить на рынок системы питания постоянного тока с интегрированным Web-сервером.

Передовые решения Liebert-Hiross в области телекоммуникаций В 1999 году корпорация "Эмерсон" приобрела фирму Hiross, и после успешного слияния с фирмой Liebert, ранее входившей в холдинг, объединенная компания Liebert-Hiross является бесспорным лидером на европейском рынке систем прецизионного кондиционирования воздуха. Сегодня Liebert-Hiross предлагает высококачественные системы прецизионного кондиционирования воздуха для технических приложений, таких как серверные комнаты и комнаты, где работают мощные ИБП, а также для телекоммуникационных объектов, где параметры микроклимата имеют огромное значение.

Системы прецизионного кондиционирования Liebert-Hiross (мощностью от 4 до 100 кВт) обеспечивают одновременную автоматическую регулировку температуры, влажности, движения воздуха и его чистоты в различных отраслях производства. В последние годы произошла революция в области контроля и управления системами прецизионного кондиционирования, что позволяет говорить о реальных технологиях XXI века. Основная ее особенность заключается в объединении сети с удаленной системой контроля и управления.

Другое направление деятельности Liebert-Hiross – разработка, продажа и обслуживание источников бесперебойного электропитания (ИБП). Проблемы с электропитанием возникают практически постоянно, что обусловлено множеством различных причин, например, «наводками» в электросети, проблемами кабельной инфраструктуры сетей питания, разветвленностью современных локальных сетей и т. д. (а еще добавим бытовую технику, например микроволновые печи, которые используют сотрудники).

Сложность решения этой задачи связана с тем, что для современной сети недостаточно просто купить ИБП. Сегодня необходим комплексный подход к проблеме защиты сети питания. Liebert-Hiross предлагает несколько решений, рассчитанных на различные потребности предприятий и их - бюджеты. ИБП Powersure Personal, Powersure InterActive и UPStation рассчитаны на применение в “одноранговых” системах защиты электропитания.

Такие системы подразумевают наличие ИБП на каждой рабочей станции, сервере и т. д. Обычно их применяются в небольших сетях, когда пользователи не нуждаются в централизованной защите и речь идет о ПК конкретного сотрудника, который может даже не подключаться к сети. Достоинства систем One-to-one очевидны – возможность покупать ИБП по оптимальной цене у разных поставщиков, их просто инсталлировать и ими просто управлять, поскольку появление нового пользователя означает необходимость только добавить новый ИБП. Однако такие системы резко ограничивают возможности расширения сети, кроме того, при увеличении количества рабочих станций увеличиваются накладные расходы на покупку новых источников, сложность обслуживания (замены батарей и проч.), невысокие технические характеристики недорогих ИБП, наконец, необходимость иметь место для инсталляции ИБП на каждом рабочем - месте.

Однофазные Он-Лайновые ИБП серий UPStation GXT мощностью от 700 ВА до 6/10 кВа позволяют защитить локальную сеть в целом и обеспечивают надежную защиту для серверов, коммуникационного оборудования, ПК офисной тезники и т. д. AP400 Series, AP4300 Series представляют собой «кластерные» источники питания. Это трехфазные ИБП с мощностью 20 кВа—4 мВа, основанные на технологии true on-line. Они обеспечивают «чистое» синусоидальное бесперебойное электропитание и оптимизированы для защиты «кластера» потребителей.

Этот подход позволяет решить многие проблемы «одноранговых» систем. Иметь один, но мощный ИБП, к которому подключается несколько потребителей, выгоднее, нежели покупать несколько менее мощных, появляется возможность использовать средства управления, такие как SNMP-адаптеры при той же стоимости комплекта, такой источник занимает меньше места и представляет собой изделие более высокого уровня, нежели недорогие ИБП. Но подключение и настройка такого ИБП несколько сложнее, чем у недорогих изделий, а эксплуатация требует от администратора определенной к- валификации.

Системы защиты питания «масштаба этажа» Hipulse, Series 7200, Series 7400, Series 600T обеспечивают работоспособность предприятий, на которых сеть играет роль «центральной нервной системы», отказ которой равнозначен разорению компании. Эти ИБП предоставляют максимальную защиту для любого устройства, которое подключается к сети, в крупных сетях они экономически эффективны, имеют мощные средства управления, стабильно функционируют даже при существенно нелинейном распределении нагрузки.

Они нередко работают совместно с дизель-генераторами. Кроме того, Liebert-Hiross поставляет устройства «чистого электропитания» — системы распределения и согласования электропитания, статические переключатели и системы кондиционирования питания. Продукция Liebert-Hiross имеет превосходную репутацию среди пользователей во всем мире. Производственные мощности компании соответствует стандартам качества серии ISO 9000, продукция имеет российский сертификат соответствия, в настоящее время проходит сертификацию по системе Госсвязьнадзора для российского рынка телекоммуникаций.

Стратегическое партнерство Liebert-Hiross с Ericsson Energy Systems позволит компаниям предложить клиентам и партнерам ESS полный набор технических и финансовых услуг. Пакет предложений подразумевает выполнение комплекса работ на объектах, от этапа проектирования до поставки, пуска и сервисного обслуживания оборудования, поставкой запасных частей и комплектующих, подготовка технического персонала Заказчиков для текущего обслуживания оборудования, стажировка на ее предприятиях и учебных центрах за рубежом.

О компании Liebert-Hiross Компания Liebert-Hiross, созданная в 1965 г. занимает место ведущего разработчика систем прецизионного кондиционирования и источников бесперебойного электропитания (ИБП). Основатель фирмы Ральф Либерт создал концепцию прецизионного кондиционирования, за прошедшие 35 лет компания Liebert-Hiross стала самым крупным поставщиком систем прецизионного кондиционирования в мире.

Компания имеет заводы в Европе, США и Австралии, свыше 40 представительств, около 200 дистрибьюторов и сервисных центров в 85 странах мира. В 1998 г. корпорация Emerson Electric Co. приобрела фирму Hiross – одного из основных европейских конкурентов Liebert на рынке систем прецизионного кондиционирования. Процесс слияния Liebert и Hiross успешно завершился и с октября 1999 г. российский офис представляет интересы объединенной компании Lieb- ert-Hiross.

C 1987 г. Liebert-Hiross представляет собой отделение корпорации Emerson Electric, Co. с оборотом 14 млрд. долл., годовой оборот Liebert-Hiross за 1999 г. составил более 1 млрд. долл. Оборудование Liebert-Hiross установлено и успешно функционирует в аэропортах, международных и национальных центрах, во многих гостиницах, банках, промышленных предприятиях, предприятиях нефте- газодобывающего и перерабатывающего комплекса, предприятий Ростелекома, Минсвязи и т. д.

Компания Liebert-Hiross аккредитована при Торгово-Промышленной Палате РФ с 1998 г. и имеет постоянное представительство в Москве. Корпорация Emerson Electric Co. аккредитована при Министерстве Внешних Экономических Связей РФ с 1989 г. и имеет постоянное представительство в Москве. О компании Emerson Energy System Компания Emerson Energy Systems Основана в апреле 2000 года на базе оставшейся без изменений с точки зрения бизнес структуры, ранее принадлежавшей корпорации Ericsson.

Emerson Energy Systems -- ведущий производитель систем электропитания и поставщик комплексных решений в области энергетики для мирового телекоммуникационного рынка. В прошлом -- одноименное подразделение корпорации Ericsson, она входит в группу "Electronics and Telecommunication" концерна Emerson Electric Co. (St. Louise, USA) Emerson Energy Systems сегодня это: · 2200 сотрудников в 100 странах мира · продажи более 500 MUSD в год · 30 торговых представительств во всем мире · Дизайн-центры в США, Бразилии, Швеции, Испании и ЮАР · Штаб-квартира в г. Стокгольме (Швеция) Компания Emerson Energy Systems имеет статус "Предпочтительный поставщик энергетических систем" для компаний: Ericsson (Швеция), Siemens (Германия), Telia (Швеция), AT&T (США), British Telecom (Великобритания), Telefonica (Испания), Cable&Wireless (Великобритания), Level3 (США) и многих других.

В нашей стране продукцию Emerson Energy Systems используют практически все крупнейшие операторы телекоммуникационных сетей, в том числе: МГТС, Комстар, Вымпелком, BCL, Петерстар, МТС, Московская сотовая связь, Центральный Телеграф, и многие другие. Девиз компании: "Наш вклад в успех заказчика -- обеспечение энергетических решений отвечающих лучшим мировым стандартам". Сегодня продукция Emerson Energy Systems предлагается на нашем телекоммуникационном рынке в виде "Общего Энергетического Решения" так и в виде отдельных компонентов, центральное место, в которых отводится системам электропитания постоянного тока стандарта -- 48 В.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 946 9840, в компании Business Communications, у Ирины Шукан, Юлии Курсовой.

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет