РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Intel ОТКРЫВАЕТ НОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, КОТОРОЕ ЗАЙМЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПЕРЕДАЧИ ПОТОЧНЫХ ДАННЫХ ПО КАНАЛАМ…

Intel
      12-05-2000
 

Intel* Internet Media Services организует глобальную сеть для распространения информации и представляет своих партнеров и клие- нтов ХИЛЛСБОРО, шт.

✐  место для Вашей рекламы

Орегон, 11 мая 2000 г. — Сегодня корпорация Intel представила новое направление своей деятельности, ориентированное на оказание Интернет-услуг для организации поточной передачи аудио- и видеоданных из сети центров широкого вещания и "пограничных" Инт- ернет- серверов, расположенных в непосредственной близости от зрительской аудитории.

Подразделение Intel* Internet Media Services позволит компаниям во всем мире доставлять различную информацию — например, концерты в прямой трансляции, художественные фильмы, радиопрограммы, учебные материалы, финансовые брифинги — по Интернету, обеспечивая при этом высокий уровень надежности и качества. Intel Internet Media Services входит в состав Intel New Business Group, которая была сформирована для развития новых услуг и продуктов, связанных с Интернетом, и помогает Intel выполнять задачи поставщика строительных блоков для всемирной Интернет-экономики.

Intel инвестирует 200 млн. долл. в создание высоконадежной, всеобъемлющей и масштабируемой сети, предназначенной для поточной передачи аудио- и видеоданных по каналам Интернета. Сеть будет организована вокруг центров цифрового вещания. В них используется технология - интеллектуальных сетей Intel, позволяющая анализировать состояние сети и направлять потоки, выбирая оптимальные серверы на "границе" Интернета, повышая скорость и качество обработки.

Благодаря такому подходу к доставке данных, информация передается в обход узких мест в Интернете, которые могут задерживать и искажать ее. "Поскольку Интернет становится мультимедийной платформой, надежные и качественные сети распространения информации становятся все более актуальными, — сказал Джерри Паркер (Gerry Parker), исполнительный вице- президент и генеральный директор Intel New Business Group. — Intel разработала технологии интеллектуальных сетей и сетевую архитектуру, которые сделают реальной устойчивую передачу потоков через Интернет".

В своем новом отчете о сетях доставки информации (Content Delivery Network Report) агентство Internet Research Group прогнозирует рост рынка услуг поточной передачи данных более чем в 20 раз и предсказывает, что его объем достигнет к 2004 г. 2,5 млрд. долл. Партнеры и клиенты Сегодня Intel также представила своих первых клиентов, пользующихся этими услугами, среди которых Premiere Radio Networks, nasdaq.com, Investor Broadcast Network, Comedy.com, MeTV.com, Golf Magazine и KISSFMi.com.

Кроме того, в рамках сотрудничества с VideoDome.com корпорация Intel работает с ведущими компаниями из индустрии развлечений, такими как Fox Family Channel и FoxKids.com. Вместе с подразделением Intel* Enhanced Video Services, также входящим в состав Intel New Business Group, Intel Internet Media Services предоставляет услуги компаниям Quokka Sports, Avid Sports и Continental Basketball Association.

Помимо этого, Intel Internet Media Services сотрудничает с несколькими компаниями, чтобы обеспечить полный спектр взаимодополняющих услуг. Они помогут поставщикам информационного наполнения воспользоваться новыми возможностями увеличения доходов, которые открывает онлайновая доставка аудио- и видеоданных. Intel работает с такими поставщиками технологий, как RealNetworks, Microsoft, DoubleClick и PacketVideo.

Поставщики решений iXL Live, McLeodUSA, Loudeye Technologies, ImaginOn, MediaOnDemand.com, theDial и POPcast Communications также объявили о своей поддержке платформы Intel. Intel Internet Media Services образовала альянсы с сетевыми провайдерами InterNAP, Teleglobe Communications и Williams Communications, а также с сетью доставки информации по каналам спутниковой связи Cidera и провайдерами широкополосных сетей Rhythms NetConnections, Northpoint и New Edge Networks.

Таким образом, Intel Internet Media Services обеспечивает свое присутствие по всему миру. Центры вещания в Орегоне и Лондоне Intel Internet Media Services приступило к обслуживанию клиентов и доставке поточного аудио и видео в феврале этого года в рамках первого этапа развертывания сети. Этим летом Intel Internet Media Services перейдет ко второму этапу, введя в эксплуатацию крупномасштабные центры вещания и разветвленную сеть.

Центр, общая площадь помещений которого составит порядка 6.300 квадратных метров, будет создан в Портленде, шт. Орегон. В конце года начнет работу второй такой центр в Лондоне. В своих центрах широкого вещания Intel Internet Media Services планирует получать, кодировать и осуществлять хостинг программ поставщиков информационного наполнения с помощью средств цифровой обработки. Центры будут также осуществлять круглосуточное наблюдение за сетью и управление системами.

Все сетевые межсоединения продублированы и зарезервированы, что обеспечивает отказоустойчивость. Чтобы удовлетворить потребности растущего сегмента рынка, Intel Internet Media Services спроектировало свою сеть так, чтобы ее можно было масштабировать до скорости в сотни гигабит в секунду, хранить сотни терабайт информации и одновременно обслуживать в режиме реального времени тысячи мероприятий. Более подробную информацию об Intel Internet Media Services можно получить по адресу www.intel.com/internetservices/media.

Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов Интернет-экономики. Будучи крупнейшим в мире изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает Интернет, рассматривая Всемирную сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров.

На базе Интернет компания осуществила коренную перестройку всех своих пр- оизводственно- технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Тесно сотрудничая с крупнейшими поставщиками Интернет-решений по всему земному шару с тем, чтобы поставить Интернет-технологии на службу своим потребителям, Intel накопила обширные познания в плане воздействия Интернет на дальнейшее развитие мирового бизнеса.

Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 300 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе Интернет. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, целого ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru). *Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 12 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет