РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сибирская Интернет Компания, в рамках проекта «ИнтерТЭК», предлагает новое решение для корпоративных пользователей -…

СибИнтеК
      15-05-2000
 

При создании комплекса «ИнтерТЭК Приват»( http://private.intertek.ru) был использован богатый опыт ИК СибИнтеК по созданию корпоративных комплексов обработки информационных потоков на базе Internet / Intranet технологий. Москва, 15 мая 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня компания «СибИнтеК», один из лидеров российского рынка информационных услуг и владелец ряда Интернет-проектов, объявила об официальном открытии Информационного комплекса «ИнтерТЭК Приват»(http://private.intertek.ru). «ИнтерТЭК Приват» стал коммерческим корпоративным дополнением интернет -проекта «ИнтерТЭК».

Основной задачей Информационного комплекса "ИнтерТЭК Приват" является обеспечение клиентов достоверной и оперативной новостной и аналитической информацией по топливно-энергетическому рынку России. Благодаря уникальным технологическим разработкам, на которых построен информационный комплекс, необходимая информация поставляется в виде максимально соответствующем запросу клиента.- Специально спроектированная система ассоциативного поиска позволяет, не используя специальных языков запросов, в считанные секунды найти необходимую информацию. «ИнтерТЭК» - информационный комплекс, занимающийся сбором, анализом, публикацией и рассылкой информации о всех аспектах деятельности компаний топливно-энергетического комплекса России.- Сайт «ИнтерТЭК» (http://www.intertek.ru) включает в себя такие разделы как лента новостей, мониторинг СМИ, обзорные статьи по отрасли ТЭК, каталог тематических ресурсов и правовую базу данны- х.

Ключевые информационные агентства являются стратегическими партнерами «ИнтерТЭК», это гарантирует полноту и оперативность предоставления информации. Сайт «ИнтерТЭК» (http://www.intertek.ru) – прежде всего инструмент развития интернет - сообщества специалистов, работающих в области ТЭК – как самих нефтяников, так и компаний, работающих с ценными бумагами энергетических компаний.- По объему, глубине и оперативности, предоставляемой информации «ИнтерТЭК» является лучшим ресурсом в российском интернет в области топливно-энергетического комплекса.

В ближайших планах компании – преобразование сайта http://www.intertek.ru в портал, который условно можно назвать «Отраслевой (нефтегазовый) Rambler». Он будет включать в себя специальную поисковую систему по отраслевым ресурсам, предоставлять возможность поиска бизнес-партнеров через Интернет, содержать не только событийную, но и справочную информ- ацию. В портал планируется интегрировать и часть информационных ресурсов компании СибИнтеК («Регионы России», «Инфопорт -Дайджест» и др.) Корпоративные решения «ИнтерТЭК», построенные на базе технологии «ИнтраТЭК», позволяют оптимизировать информационные потоки и хранение информации в компании.

Программный комплекс «ИнтраТЭК» состоит из нескольких отдельных программных продуктов: · IntertekPost - система автоматический верстки и информационного наполнения выбранной серии документов, входящих в состав интернет -сайта или intranet-решения, которая позволяет вне зависимости от географического месторасположения пользователя, информационного агента или робота, производить информационное наполнение четко обозначенных составляющих комплекса. · IntertekDoc - система занесения, хранения и воспроизведения больших массивов информационных документов всех современных форматов. · IntertekAdmin - система интеллектуального администрирования пользовательских ресурсов и учетных записей, позволяющая упростить процедуру назначение прав доступа и вести постоянный мониторинг динамики изменения прав доступа для многопользовательских и гетерогенных систем. · IntertekSearch - система поиска и форматированного представления информационных материалов, возможность фильтрации информационных сообщений различных источников по заданному слову или фразе.

Подобный подход к формированию программного пакета позволил добиться корректной работы и высокой масштабируемости всех решений, вне зависимости от платформы клиента, а также минимализировать затраты при установке и сопровождении корпоративных информационных систем. Сервисами «ИнтерТЭК» пользуются крупнейшие отраслевые компании, коммерческие банки, инвестиционные компании, средства массовой информации, а также частные лица. «Сибирская Интернет Компания» (СибИнтеК) создана в июне 1999 года нефтяной компанией «ЮКОС».

За короткий срок СибИнтеК стала одним из лидеров российского рынка информационных услуг и владельцем ряда Интернет-проектов. СибИнтеК предоставляет услуги на корпоративном сегменте рынка, предлагая заказчикам информационные системы, созданные на основе Internet и Intranet технологий. В 2000 году оборот «СибИнтеК» составил $1,5 млн. К концу года, по предварительным прогнозам, эта величина составит не менее $4 млн.

В компании работает более 800 сотрудников. Интернет -проект «ИнтерТЭК», созданный в 1999 году как самостоятельное структурное подразделение компании «Сибирской Интернет Компании» (СибИнтеК), за короткий срок занял лидирующие позиции на рынке информационного обслуживания компаний топливно-энергетического комплекса. Кроме того, «ИнтерТЭК» предоставляет услуги по проектированию, созданию и сопровождению корпоративных информационно-аналитических систем на основе Web-технологий.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу компании «СибИнтеК»: Тел.: (095) 755-5273 *Товарные знаки и марки других фирм являются собственностью их законных владельцев.

Опубликовано: 15 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет