РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASBIS объявил о 30% росте продаж, достигнутом в 1 квартале 2000 года

ASBIS SPb
      15-05-2000
 

Устойчивый рост продаж укрепляет позицию ASBIS, как лидирующего дистрибьютора компьютерных компонент в Восточной Европе.

✐  место для Вашей рекламы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая - Холдинг ASBIS, лидирующий дистрибьютор компьютерных комплектующих в Восточной Европе, объявил о впечатляющем обороте, достигнутом в 1-ом квартале 2000 г. Оборот достигнутый в 1 квартале 2000 года - это 30% рост по сравнению с аналогичным периодом 1999 года.

Кроме этого, ASBIS продал в 1-ом квартале рекордное количество жестких дисков – более 280’000 шт. – это 75% рост по сравнению с 1-ым кварталом 1999 г. (160’000 шт.). Достигнутые показатели укрепляют лидирующие позиции компании в Центральной и Восточной - Европе. “Продажи ASBIS растут на всех территориях, где мы оперируем, и по большинству товарных групп”, – сказал Марк Хэйес, директор ASBIS по маркетингу. “Все наши офисы (21 офис в 19 странах) проводят единую взвешенную, но в то же время агрессивную маркетинговую стратегию, направленную на укрепление лидирующих позиций на своих рынках на базе достигнутых успехов”, - добавил он.

В 1-ом квартале 2000 г. ASBIS успешно запустил новый проект – Сервис Гарантийного Обслуживания Онлайн (Online Warranty Service) - первый проект такого рода в Центральной и Восточной Европе. OWS позволяет партнерам ASBIS проверить гарантийный статус и гарантийные сроки для широкого круга компьютерных комплектующих производства Intel, Seagate, IBM, Quantum и Chaintech. Этот шаг свидетельствует об активном движении компании к развитию электронной коммерции в 2000 году.

В марте этого года компания Asbis был признан корпорацией Intel самым быстрорастущим дистрибьютором по продажам процессоров в Европе, Среднем Востоке и Африке (EMEA). С 1998 года ASBIS является лидирующим дистрибьютором Intel на растущих рынках Европы. Продукция Intel – микропроцессоры, системные платы, серверные платформы и сетевые продукты составляет более 40% от общего объема продаж ASBIS в Центральной и Восточной Европе, а в комбинации с компонентами других ключевых поставщиков - IBM, Seagate и Quantum, делает линейку продуктов Asbis действительно всесторонней.

За дополнительной информацией обращайтесь к маркетинг-координатору компании Asbis Nord (представительство Asbis на северо-западе России) Алексею Иванову по тел. (812) 320-8888 и market@asbis.spb.ru, на www.asbis.com и www.asbis.spb.ru.

Опубликовано: 15 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет