РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

17 мая 2000 г. консорциум "КОДЕКС" выпускает в коммерческое распространение новую профессиональную юридическую систему…

Кодекс
      15-05-2000
 

Помимо того, что убытки - неотъемлемая часть бизнеса, убытки мог- ут подстерегать каждого из нас и в повседневной жизни. Здесь главное - знать, что многие из них можно и нужно возмещать. Возмещение убытков - один из наиболее распространенных способов защиты гражданских прав и охр- аняемых законом интересов.

✐  место для Вашей рекламы

Этот способ защиты используется как в сфере д- оговорных отношений (ст. 393 ГК РФ), так и в сфере внедоговорных отношений (ст.

1064 ГК РФ). При этом, как понятно, часто возникают спорные вопросы. Например, вы заключили договор поставки, а поставщик поставил вам некачественное сырье или комплектующие. В результате вы нарушили свои обязательства перед вашими контрагентами и не получили предполагаемую прибыль. Следует ли включать в сумму иска к поставщику требования о выплате неполученных доходов, т.е. тех доходов, которые вы могли бы получить от продажи товаров, изготовленных из качественного сырья? Или другая ситуация.

Вы двигаетесь по дороге на машине, и вдруг прямо перед вами падает сухое старое дерево. Вы сворачиваете влево, чтобы из- бежать столкновения, но тем самым провоцируете аварию. Должны ли вы воз- мещать убытки другим автовладельцам, которые пострадали по вашей вине? Имеете ли вы право (равно как и все, кто пострадал в этой ситуации) требовать возмещения убытков от органов, которые отвечают за обеспечение безопасности дорог и их соответствующее качество? Эти и многие другие ситуации, которые разрешались в судебном порядке, а главное - их исход, можно посмотреть в новой профессиональной юр- идической системе "ПРАКТИКА РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОЗМЕЩЕНИЕМ ВРЕ- ДА (УБЫТКОВ)", которую выпустил информационно-правовой консорциум "- Кодекс".

Всего в системе содержится более 30 дел, которые рассматривались Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Арбитражным судом Московской области. Кроме того, система содержит постановления ф- едеральных арбитражных судов округов (более 60), правовые акты Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, нормативные акты, регламентирующие вопросы возмещения вреда (убытков). Разработчики уверены, что, ознакомившись с содержанием системы и узнав, как решались те или иные дела, очень многие решатся на активные действия по защите своих прав и законных интересов.

Полученные знания помогут возместить вред, причиненный вам лично или вашему имуществу (в т.ч. имущест- ву юридических лиц), и кроме того, правильно сформировать позицию по отношению к государственным органам, органам местного самоуправления, а также их должностным лицам в случае причинения ими вреда в результате нез- аконных действий (в том числе в результате издания государственным органом или органом местного самоуправления акта, который не соответствует закону или иному правовому акту).

Система будет обновляться ежеквартально. В дальнейшем в систему - планируется включать дела, которые слушались в других арбитражных судах, а также в судах общей юрисдикции. Можно оформить льготную подписку на 4 и более - выпуска. Пресс-служба информационно-правового консорциума "Кодекс" Тел.: (812) 552-84-29 E-mail: pr@kodeks.net _________________ Дополнительную информацию о Консорциуме и продуктах "Кодекс" и "- ВК-Кодекс" можно найти на информационно-правовом сервере http://www.kodeks.- net.

Информационно-правовой консорциум "Кодекс", Россия, 194021, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 22 Тел/факс: (812) 552-8429 Контактное лицо для прессы: Елена Доценко pr@kodeks.net _________________ Консорциум "Кодекс" тел.(812) 552-8429 mailto:center@kodeks.net http://www.kodeks.net http://www.wkkodex.ru Чтобы отказаться от подписки, пожалуйста, направьте по адресу mmedia@www2.kodeks.net письмо с командой в "Subject": UNSUBSCRIBE Ваш@Email По техническим вопросам, связанным с рассылкой, обращайтесь webmaster@kodeks.net _________________ The Legal Information Consortium "Kodeks" Press Center 7+(812) 552-8429 pr@kodeks.net

Опубликовано: 15 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет