РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стратегическая программа обновления профессиональных кадров и поддержки высшей школы

Диполь
      16-05-2000
 

Фирма “Диполь” (Санкт-Петербург) с 22 мая 2000 года приступает к реализации новой стратегической программы обновления профессиональных кадров и поддержки высшей школы. В рамках программы фирма наметила учредить стипендии лучшим студентам, обучающимся на приборостроительных специальностях в ведущих электротехнических ВУЗах Санкт-Петербурга.

✐  место для Вашей рекламы

Помимо этого, фирма организует у себя оплачиваемые стажировки студентов.

Ведутся переговоры с руководителями технических ВУЗов об оснащении лабораторий современным измерительным и паяльным оборудованием. Разработан план проведения научно-технических семинаров по применению современного паяльного оборудования, измерительной техники фирм FLUKE, Hewlett Packard и новейшим отечественным разработкам в этой области. Также фирма намерена, в сотрудничестве с преподавателями ВУЗов, регулярно организовывать конкурсы лучших студенческих научно-исследовательских работ.

Помимо участия в подготовке студентов, фирма налаживает обмен опытом с уже работающими профессионалами по применению современного измерительного и паяльного оборудования Новая программа была разработана по двум причинам. Во-первых, для поддержания набранных темпов развития, “Диполю” необходимо постоянное привлечение молодых профессиональных кадров. Во-вторых, ни одно из современных промышленных предприятий не обходится без квалифицированных инженерных и научных сотрудников.

Отсутствие специалистов, владеющих современной промышленной техникой, является одним из основных, наравне с недостаточным финансированием, сдерживающих факторов переоснащения производства новейшим контрольно-измерительным оборудованием. Фирма “Диполь” надеется, что ей удастся, хотя бы частично, восполнить этот пробел. Краткая справка: Фирма “Диполь”, один из крупнейших поставщиков измерительной техники и паяльного оборудования, работает на рынке с 1992 года.

Является партнером таких поставщиков измерительного оборудования, как Agilent Technologies, TEKTRONIX, FLUKE, HAKKO. Клиентами фирмы в разное время были Октябрьская железная дорога, Дельта Телеком, Петерстар, НИИ ЭФА и другие. Для контактов: Фирма “Диполь”, тел./факс: (812) 325-1478, e-mail: pribor@dipaul.spb.ru, http://www.dipaul.ru

Опубликовано: 16 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет