РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Windows 2000 устанавливает рекорд производительности передачи данных в Интернете

Microsoft
      16-05-2000
 

Группа организаций, в состав которой вошли Microsoft, Вашингтонс- кий университет, Институт информационных услуг и компания Qwest, устанавливает новый стандарт производительности передачи данных в Интернете Группа организаций, в которую вошли Вашингтонский университет, корпорация Microsoft, компания Qwest Communications International Inc.

✐  место для Вашей рекламы

и Ин- ститут информационных услуг (Information Services Institute), добилась установления ре- корда скорости для трансконтинентального Интернет-трафика по наземным коммуникациям. 31 марта 2000 г. эта группа выиграла конкурс, спонсором которого был консорциум I- nternet2 Community. Как показали результаты, на стандартной системе, состоящей из ра- бочих станций Dell и Compaq под управлением операционной системы Microsoft(r) Windows(r) 2000, удалось достичь скорости передачи данных 831 Мбит/с (при физическом пределе в 1000 Мбит/с) на расстояние 5626 километров. Более подробная информация приведена на веб- странице http://www.microsoft.com/presspass/press/2000/mar00/performancep-r-b.asp .

Передача данных с такими скоростями позволила бы скачать содержимое целого компакт-диска (640 Мбайт) из одного конца Соединенных Штатов на другой в течение примерно шести секунд. Передача того же объема данных по типичному для современных настольных систем модему заняла бы около суток.

"Сегодня возможности Интернета ограничиваются не пропускной способностью, а тем, насколько слаженно взаимодействуют между собой различные сетевые компоненты, - сказал Брайн Валентайн, вице-президент подразделения Windows в Microsoft. - Соревнование Internet2 Land Speed Record помогло нам проверить, насколько хорошо Windows 2000 работает совместно с сетевой инфраструктурой Интернета, и завтра мы сможем предложить заказчикам такие беспре- цедентные скорость и производительность уже как стандарт".

Информация о конкурсе Спонсор конкурса, Internet2 Community - это консорциум более чем 170 университетов, сотрудничающих с компаниями, являющимися лидерами индустрии, и государственными организациями в разработке и внедрении передовых сетевых приложений и технологий, на основе которых будет построен Интерн- ет завтрашнего дня. Конкурс организован для освещения и официального фиксирования выдающихся достижений в области высокопроизводительных скоростных сетей. Уч- астники конкурса оценивались по двум критериям: задействованной части полосы пропускания и преодоленному ими расстоянию с использованием стандартных Интернет-протоколов (TCP/IP). Награды Internet2 Land Speed Awards будут вручаться по- бедителям каждые полгода на конференциях участников Internet2 (следующая подобная конференция будет проведена осенью 2000 года в Атланте).

Некоторые сведения о поданной на рассмотрение заявке по Windows 2000 Используя Windows 2000 Professional, группа Microsoft провела тест, в ходе которого 8,4 Гбайт данных передавалось с одного персонального компьютера, находившегося в Редмонде, на другой, расположенный в Арлингтоне - (штат Вирджиния), т. е. на расстояние в 5626 километров. Эти данные были переданы за 82 секунды, что дает в результате скорость передачи, равную 831 Мбит/с. Для передачи тех же 8,4 Гбайт данных по DSL-соединению с пропускной способностью 1,5 Мбит/с по- надобилось бы 13 часов, а при использовании стандартного модема на 56 Кбит/с - 15 суток.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 16 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет