РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дебют Microsoft BizTalk Server 2000

Microsoft
      16-05-2000
 

Версия BizTalk Server 2000 для предварительного технического ознакомления демонстрирует возможность создания всеобъемлющего решения для интеграции приложений через Интернет Корпорация Microsoft объявила в апреле 2000 года о программе предварительного технического ознакомления с Microsoft(r) BizTalk(tm) Server 2000- .

✐  место для Вашей рекламы

Разработанная в соответствии с инициативой BizTalk, объявленной в прошлом году, - выпуск версии BizTalk Server 2000 для предварительного ознакомления является следующим шагом Microsoft в создании комплексного решения для интеграции Интернет-приложений на базе промышленного стандарта XML. Такая интеграция строится на единой- методологии, применяемой как для традиционной консолидации приложений масштаб- а предприятия в рамках одной организации, так и для объединения приложений элект- ронной коммерции между торговыми партнерами через Интернет. BizTalk Server 2000 обеспечит безопасность и надежность доставки, рассылки и преобразования бизнес-документов, а также предоставит средства разработки и специальные адаптационные программы, которые позволят дополнить существующие приложения поддержкой XML.

"Вполне естественно, что приложения интегрируются через Интернет, ведь это самая дешевая и повсеместно распространенная коммуникационная инфраструктура. При этом взаимодействие между системами и компаниями выражается в виде бизнес- процессов, а они описываются в соответствии со стандартом XML, - сказал Тод Нильсен, вице-президент по маркетингу для Platform Group в Microsoft. - Предварительная технологическая версия BizTalk Server 2000 показывает, как будет выглядеть всеобъемлющее и вполне доступное решение для интеграции Интернет- приложений внутри организации и между торговыми партнерами, где бы они ни находились".

Всеобъемлющее и унифицированное решение BizTalk Server 2000 будет обладать широким набором возможностей и инструментальных средств, которые упростят и ускорят интеграцию - приложений через Интернет: ? Надежный обмен документами - доставка и рассылка документов различных типов, в том числе XML, EDI (EDIFACT и X12), плоских файлов и файлов нестандартных форматов, с учетом их содержания по определенным правилам. ? Поддержка широкого ряда транспортных сетевых протоколов - доставка документов по самым разным транспортным протоколам, включая HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SMB (передача файлов), Microsoft Message Queue Server (MSMQ) и Microsoft Exchange. ? Надежная защита - поддержка шифрования, цифровых подписей и инфраструктуры с использованием открытого ключа (public key infr- astructure, PKI) гарантирует безопасную передачу конфиденциальной деловой информации через Интернет. ? Средства визуального моделирования и разработки - BizTalk Editor позволяет легко создавать и редактировать XML-документы, а также преобразовывать документы других форматов в XML. BizTalk Mapper предоставляет графическую среду с богатой функциональностью, поддерживающую XML-преобразования и, в том числе, автоматическое преобразование XML-данных через запросы, сортировку и фильтрацию с помощью XSLT. ? Адаптационные программы - обеспечивают прямую интеграцию XML в существующие бизнес-системы. В этой версии предоставляется поддержка для систем SAP R/3 и EDI, но расширяемая архитектура позволит интегрировать XML и в другие бизнес-приложения. ? Средства мониторинга и анализа - дают возможность анализировать бизнес- процессы и генерировать любые отчеты; также поддерживаются средства анализа данных, встроенные в Microsoft Office. ? Средства управления и администрирования - позволяют формировать договоры с торговыми партнерами и поддерживают рассылку с учетом содержания по определенным правилам через графический интерфейс BizDesk. ? Возможность программирования - расширяемая архитектура позволяет разработчикам добавлять свои трансляторы, интерпретаторы и компоненты защиты, а также программно управлять инфраструктурой взаимосвязей с торговыми партнерами.

Версия BizTalk Server 2000 для предварительного ознакомления уже доступна для бесплатной загрузки с http://www.microsoft.com/biztalkserver/ . Финальная версия этого продукта должна выйти позднее в этом году.

Dell автоматизирует поддержку сети поставщиков с помощью BizTalk Server 2000 Корпорация Dell Computer, партнер по разработке BizTalk и ведущий в Соединенных Штатах поставщик компьютерных систем, планирует в этом месяце внедрить предварительную технологическую версию BizTalk Server 2000 для автоматизации DellWare, веб-узла партнера Dell, на котором обраб- атываются тысячи заказов в сутки.

"Мы пришли к выводу, что BizTalk Server предоставляет нам набор надежных средств для формирования сети поставщиков за счет быстрой интеграции с партнерами, - сказал Джефф Гиллот, директор подразделения Home a- nd Small-Business по информационным технологиям корпорации Dell. - Мы и наши партн- еры существенно выигрываем от обработки информации по заказам в режиме реального времени, стандартизации рабочих операций и взаимодействия без трений".

Инициатива BizTalk Инициатива BizTalk, представленная в марте 1999 года, упрощает интеграцию приложений масштаба предприятий и обмен информацией между ними и позволяет вести бизнес через Интернет. BizTalk Framework, разработанный при широком участии других компаний, представляет собой набор спецификаций, описывающих биз- нес-процессы по промышленному стандарту XML. Предварительная технологическая версия BizTalk Server 2000 соответствует второму поколению программных решений Microsoft, поддерживающих BizTalk Framework, и заменяет прежний BizTalk JumpStart Kit, предоставляя значительно больший набор возможностей и инфраструктуру промышленного уровня.

Пользователи BizTalk Server 2000 могут также пользоваться информационными ресурсами веб-сервера BizTalk.org ( http://www.biztalk.org/) - крупнейшего в мире открытого репозитария XML-схем бизнес-процессов, содержащий более 400 схем и подробную информацию об XML. BizTalk.org обеспечивает доступ к XML-схемам, разработанным такими органами стандартизации, как ACORD, BASDA, HR-XML Consortium и OAG, а также известными поставщиками приложений, в том числе Autodesk Inc., Clarus Corp., Commerce One Inc., Great Plains Software Inc., Intelisys Electronic Commerce LLC, Navision Software U.S. Inc., SAP AG и Scala Business Solutions NV.

Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных- компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на терри- тории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft и BizTalk являются охраняемыми товарными знаками Micro- soft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, м- огут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 16 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет