РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Software AG и IBM переносят Tamino на Linux для S/390

Software AG
      16-05-2000
 

16 мая, 2000 – Компании Software AG (Дармштадт, Германия) и IBM анонсировали совместную инициативу по переносу информационного сервера Tamino XML Information Server компании Software AG на платформу Linux для S/390 IBM. Реселлеры IBM получат возможность проводить маркетинг Tamino и продуктов IBM как совместного решения для создания приложений электронного бизнеса- .

✐  место для Вашей рекламы

Быстрый рост числа Web-приложений на базе Linux подогревает спрос на информационное наполнение в формате XML. По оценке Tower Group, количество пользователей Linux выросло с 1000 в 1992 до почти 9 млн. в прошлом году.

По прогнозам этой компании, объем средств, которые вкладывают в Linux организации, входящие в сотню крупнейших финансовых институтов мира, вырастет за год на 32%. “Я с большим оптимизмом смотрю на сотрудничество IBM и Software AG по переносу Tamino на платформу Linux для S/390, - заявил Стефен Дж. Карре, менеджер IBM по маркетингу S/390 Linux. – Совместными усилиями мы создадим инфраструктуру для первоклассных приложений электронного бизнеса, которые существенно расширят возможности наших клиентов и позволят им поднять качество предоставляемых услуг”.

Это соглашение стало первым, в котором Software AG и IBM договорились о маркетинге своих совместных решений через реселлеров IBM и каналы продаж Software AG. ”Нас воодушевляет перспектива расширения сотрудничества IBM и Software AG для совершенствования технологии, - признал Альф Гебел, вице-президент Software AG по глобальному сотрудничеству. – Оно расширит спектр применения решений IBM и Software AG для электронного бизнеса и предоставит нашим общим клиентам доступ к новейшим технологическим достижениям через реселлеров обеих компаний”.

Основные реселлеры компаний во всем мире планируют начать распространение совместного предложения во второй половине 2000 - года. Серверы IBM S/390 использовались и используются во множестве успешных проектов во всем мире. Они обеспечивают наиболее высокие в отрасли масштабируемость, готовность и безопасность, рассчитанные на требования крупных предприятий. Платформа S/390 лидирует по применению в сложных, разветвленных, критически-важных рабочих средах и приложениях, в том числе в приложениях для электронного бизнеса, для решения финансовых и административных задач, интеллектуальных бизнес-приложениях и системах планирования ресурсов предприятия.

Software AG, Дармштадт, Германия - это крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка. Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 года, компания концентрирует свои усилия по разработке на создании XML-продуктов для Internet.

Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 году оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. В числе партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, наряду с провайдерами инновационных решений в области информационных технологий, в числе которых Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG используются для управления работой информационных систем в тысячах компаний во всем мире, модернизировавших свою работу в соответствии с требованиями времени. В качестве примеров таких компаний можно привести Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

С пресс-релизами и информационными материалами компании IBM можно познакомиться в World Wide Web по адресу http://www.ibm.com. Кроме того, с пресс-релизами и информационныеми материалами по S/390 можно познакомиться по адресам http://www.ibm.com/servers и http://www.s390.ibm.com. Пожалуйста, посетите нашу домашнюю страницу по адресу: www.softwareag.com www.softwareag.ru Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу и связям с партнерами в России и странах СНГ Представительство Software AG в России и СНГ 125080, Москва, ул.

Сурикова 24 Тел.: (095) 158 - 9930 Факс: (095) 198 - 8661 E-mail: olga.kitova@softwareag.com

Опубликовано: 16 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет