РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Computer associates НАЧИНАЕТ ПРОДАЖУ manageit – СРЕДСТВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМАМИ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА

Computer Associates International
      17-05-2000
 

Всесторонне управление приложениями и базами данных обеспечивает оптимальную производительность и безотказность систем электронного бизнеса Айлендия, шт. Нью Йорк, 8 мая 2000 г. – компания Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня о начале поставок своего продукта ManageIT, наиболее совершенного в отрасли пакета для управления приложениями и базами данных электронного бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

ManageIT позволяет администраторам эффективно и ненавязчиво управлять приложениями, базами данных и ресурсами Интернет в гетерогенной среде, обеспечивая безотказность и оптимальную производительность критически важных систем электронного бизнеса.

В связи с ростом популярности систем электронного бизнеса на первый план выходит проблема бесперебойности и производительности приложений и баз данных. ManageIT обеспечивает управляемость, восстанавливаемость и оптимизацию систем электронного бизнеса путем выявления и предупреждения проблем с помощью запатентованной технологии нейроагентов CA. Нейроагенты в режиме реального времени предупреждают администраторов о назревающих проблемах и о появлении возможностей оптимизации систем электронного бизнеса. "Для выживания в стремительно развивающемся мире электронной торговли безотказность является не просто желательным, а крайне необходимым качеством, поскольку клиенты не терпят никаких задержек или отказов в работе систем электронного бизнеса", - сказал Найджел Тернер (Nigel Turner), первый вице-президент CA по управлению бизнесом.

"ManageIT позволяет прогнозировать и предупреждать возникновение проблем до того, как они приведут к снижению производительности, помогая компаниям использовать свои компьютерные ресурсы с максимальной эффективностью и быстро извлекать прибыль от операций в сфере электронного бизнеса".

ManageIT представляет собой интегрированный пакет первоклассных программных решений, охватывающих широчайший диапазон межплатформенного управления базами данных, системами электронной почты и приложениями в распределенной среде электронного бизнеса. В этом продукте реализована центральная консоль управления, позволяющая эффективно отслеживать и оптимизировать различные процессы, управлять базами данных и выявлять проблемы производительности.

И без того перегруженные работой администраторы баз данных получают возможность сконцентрировать свои усилия на задачах расширения бизнеса вместо ежедневных рутинных операций по сопровождению. По словам Кейна Грау (Kayne Grau), директора по информационным технологиям компании eToys, ведущего Интернет-магазина детских товаров, ManageIT является таким продуктом, которому его команда полностью доверяет. "eToys доверяет продукту ManageIT задачу поддержания производительности и безотказности систем электронной торговли на таком уровне, который ожидают покупатели во всем мире", - сказал г-н Грау. "ManageIT следит за тем, чтобы наши приложения и связанные с ними базы данных были всегда в активном состоянии и работали с оптимальной производительностью – даже в периоды пиковой активности клиентов- ".

Продукт ManageIT, построенный на базе недавно приобретенной технологии PLATINUM, интегрируется с общей инфраструктурой управления CA - Unicenter TNG Framework. Эта инфраструктура содержит набор общих служб, таких как автораспознавание топологии, корреляция событий, календари, унифицированный интерфейс, контекстный запуск задач и представления бизнес-процессов. Такая общая инфраструктура позволяет продукту ManageIT гладко взаимодействовать с Unicenter TNG и с любыми другими продуктами CA из семейства "IT".

Если ManageIT устанавливается отдельно, он предоставляет превосходные функции для решения наиболее актуальных задач управления ИТ. Являясь частью полностью интегрированного пакета ManageIT, эти функции значительно упрощают всестороннее управление и администрирование сложных и разнородных систем электронного бизнеса – обеспечивая оптимальное обслуживание конечных пользователей.

"ManageIT появился крайне своевременно, поскольку серверы приложений и баз данных играют все более важную роль в современной среде электронного бизнеса", - сказал Колин Махони (Colin Mahony), главный аналитик Yankee Group. "ManageIT в сочетании с нейроагентами и технологией визуализации CA может помочь компаниям более эффективно управлять своими Интернет-операциями". Один из модулей пакета ManageIT, ManageIT Performance с агентами знаний (ManageIT Knowledge Agents), обеспечивает управление производительностью для Oracle, MS SQL Server, Jasmine ii, Ingres II, DB2 Universal Database и других известных СУБД. Он поддерживает многие известные приложения ERP, такие как SAP R/3 и PeopleSoft, приложения для группового взаимодействия, такие как Microsoft Exchange, Lotus Notes и CICS, а также все основные серверные платформы – включая Windows NT, UNIX и многие другие.

Пакет ManageIT содержит богатый набор модулей, позволяющих полностью автоматизировать рутинные операции, на которые администраторам обычно приходится тратить ежедневно многие часы.- * Модуль ManageIT Performance является наиболее изощренным в отрасли решением для мониторинга производительности баз данных, позволяя отслеживать работу критически важных ресурсов в контексте бизнес-процессов. Администраторы могут добиваться нужного уровня производительности с помощью широкого набора легко настраиваемых агентов знаний, а также с помощью нейроагентов - новаторской технологии CA для прогнозирования ситуаций.

* Модуль ManageIT Database Administration упрощает администрирование баз данных и реализует концепцию схематического управления гетерогенными реляционными базами на различных платформах UNIX и Windows NT. * Модуль ManageIT Database Analyzer предоставляет мощные средства для структурного анализа, управления дисковым пространством и генерации глубоких статистических отчетов. * Модуль ManageIT SQL-Station охватывает все аспекты разработки SQL-приложений, включая администрирование, кодирование, отладку, настройку, тестирование, мониторинг и внедрение. * Модуль ManageIT TSreorg является универсальным решением для дефрагментации и оптимизации данных с целью поддержания максимальной производительности критически важных приложений в масштабах всего предприятия. * Модуль ManageIT Fast Unload позволяет эффективно перемещать данные между хранилищами в рамках операций миграции и восстановл- ения. * Модуль ManageIT Backup and Recovery автоматизирует резервное копирование и восстановление данных на серверах в распределенной среде; позволяет администраторам БД внедрять гибкие и легко масштабируемые стратегии резервирования-восстановления, которые можно сохранять, планировать и отслеживать с помощью удобного администраторского - интерфейса. * Модуль ManageIT Log Analyzer позволяет внедрять широкомасштабные стратегии восстановления данных, включая восстановление потерянных или поврежденных данных, отслеживание операций в базе и множество других полезных функций.

Стоимость пакета ManageIT начинается от $3000. Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), являясь мировым лидером по разработке ПО для критически важных бизнес задач, в том числе в области электронной коммерции, осуществляет разработку, поддержку и системную интеграцию программных продуктов в более чем 100 странах мира. Штат CA насчитывает 18000 сотрудников. Оборот компании в 1999 финансовом году составил 6,3 млрд. долларов США. Информацию о CA можно получить на сайте http://www.cai.com (см. также русскую страницу www.cai.com/offices/russia), через почтовые ящики info@cai.com и ostir01@cai.com или по телефону московского представительства (095) 937-4850. # # # Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.

Опубликовано: 17 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет