РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Реальные проекты виртуального бизнеса: презентация компании Software AG

Software AG
      17-05-2000
 

17 мая 2000 г. - Компания Software AG, крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения, провела для заказчиков, партнеров, руководителей интернет-компаний презентацию «Реальные проекты виртуального бизнеса». Презентация состоялась 17 мая 2000 г. в Москве в отеле Mariott R- oyal.

✐  место для Вашей рекламы

В программу презентации были включены следующие вопросы: Результаты работы и перспективы компании Software AG. Представление интернет-проектов, реализованных на основе продуктов и технологий Software AG: система электронной торговли, созданная для сети заправочных станций компании BP Amoco в Германии; планирование перевозок и интеграция процессов логистики; российские интернет-проекты.

На презентации выступил директор по маркетингу в странах Центральной и Восточной Европы г-н Винфрид Блазиус. Он сообщил о впечатляющих успехах компании в 1999 г. и в первом квартале 2000 г. В частности, в прошлом финансовом году, который закончился 31 декабря 1999 г., оборот составил 715,6 млн. марок ФРГ, на 14% превысив предыдущий показатель. Прибыль до уплаты налогов увеличилась на 49% по сравнению с результатом минувшего года и достигла 129,7 млн. марок ФРГ. Компании удалось сосредоточить внушительные силы на стратегически важном направлении - решениях для электронного бизнеса.

В первом квартале 2000 г. рост оборота составил 17%, а прибыль от основной деятельности увеличилась на 27% по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года. Значительный вклад в рост оборота внесли новые продукты для электронного бизнеса (EntireX, Tamino и Bolero) - сейчас на них приходится 27% общего оборота от продажи лицензий (по сравнению с 13% в прошлом году). Повышенным спросом на рынке пользуется информационный XML-сервер Tamino, заслуживший признание ИТ-индустрии, о чем свидетельствует целый ряд международных нагр- ад.

Г-н Блазиус рассказал об успешных проектах в области электронного бизнеса, реализованных на основе продуктов и технологий Software AG. В частности, он представил проект, целью которого является планирование и оптимизация процесса перевозок на основе интеграции возможностей нескольких транспортных компаний посредством Интернет. На презентации также выступили другие руководители компании, партнеры Software AG, специалисты, работавшие над проектами в области электронного бизнеса.

В частности, руководитель проекта для BP AG г-н Вальтер Тилленбург подчеркнул, что система электронной торговли для компании BP Amoco в Германии была создана всего за четыре месяца. В рамках этой системы осуществлена интеграция цепочек поставок с ERP-системами крупнейших компаний-производителей аппаратуры и программного обеспечения (Compaq, Intel, AOL, Lexmark и др.), чьи продукты можно купить теперь на заправочных станциях BP через Интернет.

Система была создана на базе среды разработки Bolero; интеграция систем логистики осуществлена с помощью EntireX и XML. Существенным преимуществом системы электронной торговли является высокий уровень защиты информации. Этот продукт Software AG вызвал интерес со стороны нефтяных компаний, работающих на отечественном рынке, таких как российское отделение BP Amoco. Российские интернет-проекты представили партнеры Software AG. В частности, генеральный директор компании ДИТ-М и директор Государственной центральной научной медицинской библиотеки Б.Р. Логинов выступил с сообщением на тему: «Создание и перспективы использования программного обеспечения для электронных библиотек на основе продуктов Software AG».

Заместитель директора Межведомственного суперкомпьютерного центра Б.М. Шабанов рассказал об успешном опыте сотрудничества с Software AG в области офшорного программирования. Директор Учебно-консультационного центра Software AG-МИФИ В.И. Скворцов сообщил о новых учебных курсах и перспективах развития сотрудничества между Московским инженерно-физическим институтом и компанией Software AG. ### О компании Software AG Компания Software AG (Дармштадт, Германия) - крупнейший в Европе производитель системного программного обеспечения и один из наиболее влиятельных участников этого сектора мирового рынка.

Компания пользуется репутацией серьезного партнера в области технологий управления данными и электронного бизнеса. Начиная с 1998 г. компания концентрирует свои усилия на создании XML-продуктов для Интернета. Штат компании насчитывает более 2600 человек, она имеет представительства в 60 странах. В 1999 г. оборот Software AG достиг 716 млн. марок ФРГ. Среди партнеров Software AG по дистрибуции и разработке технологий такие признанные лидеры рынка, как IBM, Microsoft и SCO, а также провайдеры инновационных решений в области информационных технологий, в том числе Extensibility, Softquad и Instranet.

Продукты Software AG широко используются во всем мире для управления информационными системами в тысячах компаний, которые модернизировали свою работу в соответствии с требованиями времени. В частности, к таким компаниям относятся Lufthansa, British Sky Broadcasting, ZDF, Dresdner Bank AG, Deutsche Bahn AG (German Rail), BP и VIAG Intercom. Software AG входит в реестр Франкфуртской биржи ценных бумаг (MDAX, защищенный идентификационный номер 724260 / SOWG.F).

Контакт для получения дальнейшей информации: Ольга Китова, директор по маркетингу в России и странах СНГ. Представительство Software AG в России и СНГ: 125080, Москва, ул. Сурикова, д. 24. Тел.: (095) 158 - 9930. Факс: (095) 198 - 8661. E-mail: olga.kitova@softwareag.com.

Опубликовано: 17 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет