РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» на выставке «Связь-Экспокомм-2000»

Информзащита
      17-05-2000
 

С 10 по 13 мая в Москве в выставочном центре на Красной Пресне проходила 12-ая международная выставка «Связь-Экспокомм-2000». Компьютерная безопасность в последнее время волнует все большее число пользователей, а нашумевший вирус ILOVEYOU подтолкнул их к решительным действиям по защите информации.

✐  место для Вашей рекламы

Поэтому совершенно оправданным является интерес посетителей выставки к стенду НИП «ИНФОРМЗАЩИТА», на котором были представлены новинки в области защиты информации.

Большой интерес представителей как государственных, так и коммерческих структур вызвали криптографические маршрутизаторы «Континент» в двух модификациях - для работы с конфиденциальной информацией и информацией, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Аппаратно-программный маршрутизатор протокола TCP/IP «Континент» предназначен для создания защищенных виртуальных IP-сетей на базе сетей общего пользования (Internet) и обеспечения надежной криптографической защиты информации, передаваемой по открытым каналам связи, а также для защиты выделенных ЛВС от несанкционированного доступа.

В настоящее время АПШП «Континент» находится на сертификационных испытаниях в ФАПСИ. Еще одна новинка этой выставки - программно-аппаратные разработки, реализованные в рамках перспективной технологии управления информационной безопасностью "Беркут": "Secret Net 4.0. Сервер безопасности " – сертифицирован Гостехкомиссией при Президенте РФ 4 мая 2000 года; "Secret Net 4.0. Клиент Сервера безопасности для Windows 95/98”- сертификат от 4 февраля 2000 года; "Secret Net 4.0.

Клиент Сервера безопасности для Windows NT”- в настоящее время находится на сертификации. Однако интерес посетителей стенда НИП «Информзащита» не ограничивался только новинками. Уже известные на рынке электронный замок «Соболь», а также продукты и решения мирового лидера в области адаптивного управления безопасностью компьютерных сетей - компании Internet Security System, Inc. постоянно привлекали внимание к экспозиции.

Необходимость защиты компьютерной информации компаний сразу повлекла за собой интерес к обучению и повышению квалификации специалистов, отвечающих за безопасность. Поэтому особое внимание посетители выставки уделили услугам Учебного Центра «ИНФОРМЗАЩИТА», обучение в котором проводится в соответствии с программами, не имеющими аналогов в России. На выставке был представлен новый учебный курс «Безопасность компьютерных сетей» (http://www.infosec.ru/edu/kurs/uk_frame.html), ориентированный на руководителей подразделений технической защиты информации и системных администраторов.

Повышенным спросом у посетителей пользовались курсы по продуктам компании Internet Security Systems, предлагаемые единственным авторизованным учебным центром ISS на территории России и СНГ . За неполных 4 дня работы выставки стенд НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» посетило более 1000 человек. И это неудивительно, ведь интерес к защите информации растет и растет.

Опубликовано: 17 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет