РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЗАО “РадиоТел” – 6 лет на рынке транкинговой связи в Санкт– Петербурге

РадиоТел
      17-05-2000
 

Без современных средств связи не может существовать и нормально развиваться ни одно предприятие города. Уровень оснащенности предприятия современными средствами телекоммуникаций играет определяющую роль в его месте на рынке и перспективах развития. Динамично развивающийся Северо- Западный регион имеет высокую потребность в качественной и надежной связи.

✐  место для Вашей рекламы

Именно для удовлетворения этих потребностей в 1994 году был создан финансовый холдинг “Телекоминвест”.

Одним из направления деятельности компаний холдинга является представление услуг транкинговой радиосвязи. Транкинговая радиосвязь обеспечивает, многофункциональное обслуживание абонентов и легко защищается от прослушивания, поэтому первыми потребителями этой связи были и остаются, так называемые, экстремальные службы – милиция, скорая помощь, пожарные службы и службы безопасности. Именно по этой причине компанией РадиоТел выбрана система транкинговой связи работающей в протоколе EDACS, разработанный корпорацией “ERICSSON”, являющийся лучшим протоколом в настоящее время.

Использование оперативной транкинговой радиосвязи позволяет вскрыть новый потенциал развития предприятия, за счет увеличения эффективности управления подразделениями и сотрудника- ми. Без надежной системы оперативной радиосвязи не мыслимо проведение крупномасштабных городских мероприятий. Важную часть деятельности компании “РадиоТел” составляет участие в крупнейших общегородских мероприятиях. С 1994 года компания РадиоТел принимала участие в качестве оператора связи в таких крупных проектах, как: Санкт-Петербургский этап регаты “Катти Сарк”; “Гран При Европы” по водно-моторному спорту в классе “Формула-1”, чемпионат мира по хоккею с шайбой, обеспечение визита президента России и другие.

Одной из своих задач компания “РадиоТел” видит в активном участии в развитии современных средств радиосвязи для управления и взаимодействия различных муниципальных структур Санкт – Петербурга. В рамках этой работы “РадиоТел” выиграла конкурс на оснащение средствами оперативной радиосвязи Городскую станцию скорой медицинской помощи Санкт- Петербурга. Радиостанциями оснащена центральная диспетчерская “03”, городские больницы и все бригады скорой помощи на 20 подстанциях.

Использование оперативной связи позволяет значительно сократить (в среднем в три раза) время прибытия бригад скорой помощи. Администрацией города в сотрудничестве с РадиоТел создается единая система оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) для нужд Администрации Санкт-Петербурга. ЕСОТР создается в целях оперативного управления городским хозяйством, взаимодействия органов администрации, правоохранительных органов и подразделений Министерства РФ по делам ГО и ЧС при проведении совместных мероприятий в обычной и чрезвычайной обстановке, а также координации работы аварийно- диспетчерских служб города.

Создание ЕСОТР позволяет решить важную задачу многомиллионного города: объединение всех аварийно- диспетчерских служб, организаций и предприятий обеспечивающих жизнедеятельность города, в единое информационное поле. Понимая все преимущества использования транкинговой связи, и те коммерческие перспективы, которые оно открывает ЗАО “РадиоТел” организовало диспетчерскую службу вызова такси (ДСТ068) оснащенную в соответствии с последними техническими достижениями.

Благодаря использованию транкинговой радиосвязи и эффективного менеджмента, ДСТ068 в короткий срок вышла на лидирующие позиции, на рынке услуг таксомоторных перевозок, ежедневно выполняя более 1000 заказов такси по телефону. Таким образом компания на практике доказала экономическую эффективность применения средств оперативной радиосвязи не только в управлении государственными предприятиями, но и в частном бизнесе.

В настоящий момент компания РадиоТел занимает лидирующие позиции на рынке транкинговой радиосвязи по количеству абонентов, качеству связи, зоне охвата и перечню предоставляемых услуг. Абонентами сети “РадиоТел” являются десятки предприятий Санкт-Петербурга, работающие в различных направлениях. Среди них такие компании, как: “Генеральная строительная корпорация”, “Пивзавод Балтика”, “Хлебтранс”, “ПТС”, “Кока-Кола”, “Водоканалстрой”, “ТНТ-Экспресс” и многие другие.

В 2000 году РадиоТел планирует предложить на рынке новые услуги:- - передача данных по радиоканалу (проводится опытная эксплуатация связи расчётных центров с устройствами, обеспечивающими безналичный расчёт по пластиковым картам) - использование в сети РадиоТел GPS приемников (определение места положения объектов в пространстве) с возможностью передачи информации в Интернет, что даёт возможность наблюдать за движением особо важных объектов.

Справка. Под термином “транкинговая радиосвязь” понимается метод равного доступа абонентов к выделенным радио каналам с автоматическим распределением этих каналов между абонентами, т.е. гибкое и равнодоступное использование всего частотного диапазона любым оператором, отсутствие привязки к фиксированной частоте. Компания “РадиоТел” была создана ОАО “Петербургская Телефонная Сеть” 18 мая 1994г. и имеет лицензию Министерства Связи № 4307 от 21.06.96г. Учредителями компании “РадиоТел” являются: ЗАО “Те- лекоминвест”(Россия), ЗАО “ТриНикс”(Россия), “Complus Holding S.A.” (Люксембург).

В компании “РадиоТел” работают 40 сотрудников. В настоящий момент компанией установлено четыре базовые станции (две на ТВ башне в СПб, по одной – в Красном Селе и Колпино). Иностранными партнёрами являются компании “Ericsson”, Швеция и “Maxon”, Южная Корея. Кроме Санкт-Петербурга транкинговый стандарт EDACS используется в г. Москве, Екатеринбурге, Тольятти и Красноярске.- Отзывы абонентов: · «Оперативность, надежность и качество – основные критерии, предъявляемые нами к средствам связи.

Всем этим требованиям соответствуют услуги предлагаемые компанией «РадиоТел». Радиостанции «РадиоТел» просты, надежны и удобны в эксплуатации. Для нас так же очень важно, что система связи нашей компании отказоустойчива – что бы ни случилось, мы можем связаться с любым нашим сотрудником» - Валерий Викторович Бусурин, Генеральный директор охранного предприятия «Цитадель».

· «Решающим моментом для нашей организации при заключении договора с «РадиоТел» стало то, что абонентская плата за услуги является фиксированной. Это позволяет нам планировать наши расходы, а наличие подобной системы позволило более динамично управлять производственным процессом и в самые кратчайшие сроки решать проблемы, возникающие у наших клиентов» - Сергей Иванович Шестаков, начальник филиала ОАО «ПТС» «Центральный телефонный узел». · «В порядке эксперимента в системе оперативной связи Управления дежурной службы Администрации Санкт-Петербурга использовались радиостанции, предоставленные фирмой «РадиоТел».

В ходе экспериментального опробования указанной аппаратуры она зарекомендовала себя, как надежное и удобное средство оперативной связи, отвечающее задачам и требованиям эксплуатации в системе Единой дежурной службы Санкт-Петербурга» – Николай Алексеевич Кулагин, начальник Управления дежурной службы Администрации Санкт-Петербурга.

Опубликовано: 17 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет