РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости от компании Терн

Терн
      18-05-2000
 

I. СОБЫТИЯ 31 мая 2000 г. в отеле Sheraton Palace состоится конференция пользователей ПО Business Objects. Учитывая возрастающую популярность и, соответственно, повышение интереса к данным программным продуктам в России и странах СНГ, ЗАО "Терн", совместно с компанией Business Objects, проведет данную Конференцию пользователей программного обеспечения Busine- ssObjects.

✐  место для Вашей рекламы

В программе: * демонстрация BusinessObjects * выступления специалистов Терн, Business Objects, Hewlett-Packаrd, Informix * доклады пользователей На конференции будет впервые представлена локализованная версия BusinessObjects 5.0.

ПО Business Objects рассчитано на конечных пользователей и предоставляет им возможность самостоятельного прозрачного доступа к корпоративной и персональной информации, ее визуализации (OLAP) и распространения. Наличие локализованной версии существенно повышает степень использования подобных систем и заказчики Терн смогут оценить новые возможности, реализованные в BusinessObjects 5.0. II. НОВОСТИ КОМПАНИИ BUSINESS OBJECTS Продукты Business Objects будут совместимы с новой версией IBM DB2 Universal Database Сан-Хосе, Калифорния, 14 апреля, 2000.

Компания Business Objects объявила о планах расширения возможностей своих продуктов для поддержки IBM DB2(r) Version 7 Universal Database - новой версии базы данных компании IBM для высоконадежных бизнес-систем На данный момент BusinessObjects(tm) и WebIntelligence(r) поддерживают ядро базы данных DB2 V6 также хорошо, как и Visual Warehouse и IBM DB2 OLAP Server. Business Objects планирует продолжать поддержку этих элементов в следующей версии семейства продуктов DB2.

BusinessObjects и WebIntelligence - решения компании для тонкого и толстого клиентов. Оба продукта работают с DB2 Universal Database, которая предоставляет пользователям открытую и мощную СУБД для систем business intelligence, обработки транзакций и широкого набора приложений. Задача администраторов Visual Warehouse связана с разработкой, внедрением и расширением бизнес анализа. DB2 OLAP Server обеспечивает пользователей быстрым многомерным анализом.

"В мире e-business клиентам всех размеров требуется гибкая основа управления данными, которая позволит им управлять, анализировать и обмениваться большими объемами информации", считает вице-президент по маркетингу компании IBM Data Management Solutions Джим Кели. "Вместе IBM и Business Objects обеспечивают необходимое интегрированное решение для e-business intelligence". Более подробно: http://www.businessobjects.com/news/press/press2- 000/ibmdb2.htm Финансовый отчет Business Objects за 1 квартал 2000 Сан-Хосе, Калифорния, 27 апреля, 2000.

Компания Business Objects представила отчет о своих результатах за первый квартал 2000 года. Доходы в первом квартале составили $72.6 миллиона, т.е. возросли на 47% по сравнению с $49.5 миллионами, полученными за первый квартал 1999 года. Прибыль составила $7.0 миллиона, по сравнению с $3.2 миллионами за этот же период прошлого года. "Мы рады объявить о мощном старте в этом году, результаты первого квартала которого отражают рост внедрений в сетях business-to-business по всему миру", - сказал президент и исполнительный директор Бернар Лято. "В первом квартале доходы от сетей выросли на 365%, по сравнению с этим же периодом в прошлом году, поскольку клиенты продолжают выбирать наши решения в e-BI для своих сетевых платформ.

Мы также получили превосходную прибыль от продаж через непрямые каналы, которая составила 51% от общей". Business Objects расширила свою клиентскую базу в первом квартале, добавив более 226,000 новых лицензий к 1,910,000 по всему миру. Основными клиентами в первом квартале стали Department of Defense/Military Health System, First National of Nebraska, Homebase, PepsiCo, Pfizer, Inc., ST Microelectronics.

Более подробно: http://www.businessobjects.com/news/press/press2- 000/q100.htm Business Objects представляет BusinessObjects InfoView Сан-Хосе, Калифорния, 2 мая, 2000. Компания Business Objects объявила о выходе BusinessObjects InfoView - business intelligence портале (BIP), который позволяет собирать и консолидировать информацию компании и прдоствалять ее содержимое в безопастном и персонализированном виде пользователям.

Как часть BusinessObjects InfoView, Business Objects представляет инициативу Business Objects Open Portal - сотрудничество с лидирующими поставщиками корпоративных информационных порталов (EIP), такими как IBM, Plumtree и Viador BusinessObjects InfoView предоставляет пользователям ряд преимуществ, включающих быстрый доступ к данным, персональный доступ к безопастной и соответствующей информации, легкое сотрудничество с коллегами внутри компании и за ее пределами в сети.

Более подробно: http://www.businessobjects.com/news/press/press2- 000/infoview_announcing.htm Москва, Дубининская, 53 Тел: (095) 234-9885, 235-0095 / 0851 / 0920 / 0954 E-mail: sales@tern.ru

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет