РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco представляет новую инфраструктуру сетевых услуг Cisco Networking Services

Cisco Systems
      18-05-2000
 

Сан-Хосе, штат Калифорния, США -- 10 мая 2000г -- Cisco Systems, Inc., ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, сегодня представила инфраструктуру Cisco Networking Services (CNS).

✐  место для Вашей рекламы

Построенная на основе стандарта по распределенному управлению задачами (Distributed Management Task Force - DMTF) сетевых технологий поддержки служб каталогов (Directory Enabled Networking - DEN), инфраструктура CNS обеспечивает эффективное взаимодействие между приложениями и оборудованием Cisco, сокращает расходы по их эксплуатации, сроки их выпуска в продажу, а также предоставляет дополнительные возможности построения максимально-интегрированных сетевых решений Cisco для независимых поставщиков программного обеспечения (Independent Software Vendors - ISV), системных интеграторов и поставщиков услуг.

Инфраструктура CNS предоставляет набор базовых компонентов, необходимых для DEN, включая общеструктурные компоненты и информационную модель, основанную на Common Information Model (CIM). Для обеспечения услуг доступа к каталогам в рамках разработки CNS используются сервисы Microsoft Active Directory. "Традиционные решения по управлению используют разрозненные сетевые компоненты и услуги с минимальной или вообще отсутствующей возможностью взаимодействия или обмена данными", - говорит Энсон Чен (Anson Chen), Генеральный Менеджер Бизнес-Подразделения Интеллектаульных Сетей Cisco. "Наши пользователи хотят работать с интеллектуальными сетями, которые функционируют и управляются как интегрированные комплексные системы.

Инфраструктура CNS предоставляет возможности технологии DEN и элементы мощной, расширяемой инфраструктуры, необходимые для построения программируемых интеллектуальных сете- й". "Microsoft и Cisco работают вместе, разрабатывая совместный подход к сетевым решениям с поддержкой служб каталогов," - сказал Джим Ивел (Jim Ewel), Вице-Президент Microsoft Corp по управлению продуктами Windows 2000. "Создание компанией Cisco инфраструктуры CNS, использующей Active Directory - идеальную платформу для решений DEN, является важной вехой в истории нашего сотрудничества.

Microsoft с удовольствием продолжит совместную работу с Cisco в сфере обеспечения взаимодействия служб каталогов, обеспечивая доступность решений DEN от Cisco и Microsoft для самого широкого круга пользователей". Инфраструктура CNS создает условия для развития интеллектуальных сетей благодаря использованию расширяемой, ориентированной на стандарты модели данных, которая основана на обмене информацией между сетевыми приложениями и интеллектуальным оборудованием Cisco, использующим сетевую операционную систему Cisco IOS®.

Оформленная как набор средств для разработчиков программного обеспечения (software developer's kit - SDK) с открытыми прикладными программными интерфейсами (Application Programming Interfaces - API), архитектура CNS расширяет возможности спецификаций технологии DEN необходимыми компонентами управляющей инфраструктуры, включая обработку сообщений между приложениями, сервисами и оборудованием, размещение и доступ к каталогам и параллельную обработку данных.

Будущие версии CNS будут поддерживать дополнительные, ориентированные на стандарты сервисы каталогов от ведущих поставщиков. Cisco и Microsoft начали совместную работу в области технологии DEN в 1997 году. Теперь DEN широко поддерживается как отраслью в целом (в рамках стандарта DMTF как часть модели CIM), так и рабочей группой по разработке сетевой стратегии для Internet - Internet Engineering Task Force's - (IETF) Policy Framework Working Group # # # Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись по тел- ефону (095) 937-3170 или e-mail etery@prp.ru в компанию PRP Group, к Этери Хетеевой

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет