РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CompuLink и Verysell организуют общий бизнес

Verysell
      18-05-2000
 

Москва, май 2000 г. ѕ CompuLink и Verysell, являющиеся одними из лидеров российского рынка информационных технологий, объявляют об объединении усилий для создания ведущей розничной сети компьютерных магазинов. Компании намерены интегрировать богатый опыт CompuLink в розничной торговле и признанные широкие возможности Verysell в логистике и финансах.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с соглашением, достигнутым руководством этих крупных компьютерных фирм, Verysell становится совладельцем торгового дома CompuLink, приобретая 50% акций этого предприятия.

Новый совладелец торгового дома Verysell обеспечит ему финансово-кредитную поддержку, а также возьмет на себя логистику. Через розничную сеть CompuLink будет осуществляться реализация продукции вендоров обеих компаний, что должно привести к значительному росту оборотов розницы. Реорганизация направлена не только на поддержку уже существующей и успешно работающей сети розничных магазинов. Скоро в Москве будет открыт новый большой компьютерный магазин – супершоп «Компьюлинк».

Комментируя достижение соглашения, президент компании Verysell Михаил Краснов отметил: «Мы собираемся объединить наши ресурсы в области логистики, финансов и маркетинга. Мы надеемся, что расширение состава участников и реорганизация торгового дома CompuLink заинтересуют не только покупателей, но и вендоров». Генеральный директор группы компаний CompuLink Михаил Лящ сказал: «Мы считаем, что объединение вендорских линеек обеспечит торговому дому серьезное увеличение товарооборота.

Кроме того, новая ценовая политика позволит нам стать лидером на розничном рынке». ### О компании Verysell Группа компаний Verysell (до 22 февраля 1999 г. – CHS-Merisel), основанная в 1990 г., работает в области дистрибуции на территории России и стран СНГ. Verysell входит в число наиболее успешно действующих в СНГ международных дистрибьюторов. Являясь первой в России подобной фирмой, она до сих пор удерживает лидирующие позиции на рынке дистрибьюторских услуг.

К настоящему времени компания Verysell заключила 12 прямых дистрибьюторских соглашений с поставщиками и имеет около 700 дилеров. Verysell специализируется на дистрибуции компьютерной техники и программного обеспечения ведущих мировых производителей: Compaq, Sun, APC, 3Com, Hewlett-Packard, IBM, Lexmark, Microsoft и др. В этом году группа компаний Verysell приняла решение работать на рынках стран СНГ как независимая компания, а не в качестве отделения крупной международной дистрибьюторской фирмы, и опираться при этом на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы.

Вторым новым элементом стратегии группы стало решение о дальнейшем развитии бизнеса как диверсифицированной компьютерной компании, ядром которой является дистрибьюторское н- аправление. Офисы компании расположены в Москве, Киеве и Магнитогорске. Дополнительную информацию можно получить на сайте Verysell по адресу http://www.verysell.ru. О компании CompuLink Группа компаний CompuLink представляет собой мощную структуру, профессионально занимающуюся компьютерными технологиями с 1993 г. На сегодняшний день в холдинг входят Торговый дом «КомпьюЛинк» – самая большая сеть компьютерных салонов в Москве (шесть магазинов), дистрибьюторский центр, компания CompuLink Research (CLR) – производитель персональных компьютеров, ноутбуков и мониторов, «Управление Системных Проектов CompuLink», а также компания «МедиаХауз».

У холдинга устоявшиеся партнерские отношения с такими грандами мировой компьютерной индустрии, как Acer, Epson, Hewlett-Packard, Intel, IBM, Compaq, Canon, NEC, Panasonic, Nokia, Merlin Gerin, Kyocera. Помимо собственной розничной сбытовой сети, компания активно работает более чем со 150 постоянными дилерами. Дополнительную информацию можно получить на сайте CompuLink по адресу http://www.compulink.ru.

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет