РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"IT InfoArt Stars" расширяет возможности Internet-чата iChat

InfoArt
      18-05-2000
 

[18 мая 2000 г.] Вам скучно и порой не с кем поделиться мыслями? Бесспорно, беда нашего времени - дефицит общения, и здесь Вам может помочь чат. iChat (http://ichat.infoart.ru/) - Интернет-чат, служба оперативного обмена информацией и интерактивного общения, весьма популярная у пользователей разных регионов России и стран мира.

✐  место для Вашей рекламы

Нередко, когда один из собеседников желает участникам чата спокойной ночи и отправляется спать, в чат приходит другой посетитель, поздравляющий всех с наступающим дне- м.

Служба iChat доступна всем посетителям сайта INFOART.ru - для входа в чат достаточно ввести свое имя ("ник"). В то же время, iChat - одна из служб системы InfoArt Name System (INS), и зарегистрированные в INS (http://ins.infoart.ru) пользователи получают целый спектр дополнительных возможностей. Теперь пользователи видят, кто находится в чате - "ники" общающихся в том или ином разделе чата выводятся справа от окна чата.

Там же показаны названия разделов ("комнат" чата) и "ники" присутствующих в них пользователей. И не только "ники" - щелкните соответствующее имя посетителя раздела, и Вы увидите фотографию пользователя (если, конечно, он включил в "визитку" свою фотографию и открыл ее для всеобщего доступа). Таким образом, пользуясь iChat, Вы фактически можете сделать в чате свою электронную визитную карточку. Фотография и несколько строк о Вас будут доступны всем участникам чата.

Для этого необходимо лишь заполнить визитную карточку в iCard (http://icard.infoart.ru). В результате, в отличие от многих других чатов, в iChat пользователи могут еще и видеть друг друга, а это немаловажно! Такую визитку можно использовать аналогично обычной визитной карточке - достаточно отправить ссылку на нее (вида http://icard.infoart.ru/) вашему партнеру, и он сможет прочитать в Интернете Вашу контактную инфо- рмацию.

В чате iChat общаются посетители сайта INFOART.ru из всех уголков России и из-за рубежа, некоторые из завсегдатаев чата успели даже не только познакомиться друг с другом, но и пожениться - см. "Чат, который соединяет навеки" на странице iChat.

Почувствуйте себя творцом! Новые возможности для самовыражени- я Кроме того, служба iChat теперь позволяет Вам подойти творчески к своим сообщениям: менять цвет и шрифт текста, включать графические символы (смайлики) не только в свой текст, но и в "ники", раскрашивать свои имена разными цветами (вплоть до отдельных букв). Прямо из окна iChat Вы можете пригласить в чат друга (отправив ему по e-mail письмо со ссылкой и своими комментариями).

Еще одно интересное дополнение к этой системе онлайнового общения - форум "Чатландия" для желающих обменяться мнениями о работе службы iChat. Из окна этой системы онлайнового общения Вы можете легко перейти на любые разделы чата, такие как "Общий", "Весенний", "Музыка", "Юмор", "Любовь" и т.д.

iChat для владельцев сайтов Более того, iChat - это не только чат на сайте INFOART.ru. Данной службой могут воспользоваться и другие сайты. Еще в ноябре прошлого года она была предложена Web-мастерам и владельцам сайтов. Служба iChat входит в состав системы iSite (http://isite.infoart.ru), объединяющей в себе программное обеспечение и партнерские программы. Например, чтобы дополнить свой сайт новыми сервисами и службами (такими как чат, Web-почта, счетчик посещений страницы или служба управления баннерами), Web-мастеру достаточно добавить на свои страницы компактные фрагменты HTML-кода.

При этом вызовы и обработка запросов служб выполняются на серверах "IT InfoArt Stars". Данное предложение разработано компанией "IT InfoArt Stars" как дополнительный бесплатный сервис для владельцев Интернет-ресурсов, зарегистрированных в ее каталоге STARS.ru (http://www.stars.ru) - одном из крупнейших русскоязычных каталогов Internet-ресурсов.

Службой iChat for WebMasters, легко устанавливаемой на любом сайте системой онлайнового общения, уже воспользовались многие владельцы сайтов - в программе "Твой собственный чат" участвуют несколько десятков сайтов. Владелец сайта получает не только клиентский интерфейс, но и уже сложившееся сетевое сообщество. Служба iChat предусматривает также создание владельцами сайтов собственных разделов ("комнат").

Всего в iChat уже порядка 80 разделов, так что пользователи могут подобрать себе собеседников по интересам. Кроме того, разработчиками компании "IT InfoArt Stars" было создано несколько специализированных вариантов чатов. Одним из них стал чат сайта "Спорт-Экспресс", реализованный на базе службы iChat. Для создания чата "Спорт-Экспресс" использовался не стандартный вариант iChat, а его специальная адаптированная для сайта "Спорт-Экспресс" версия.

Некоторые заказчики желают иметь свой, изолированный от других, чат с дизайном, соответствующим дизайну своего сайта, и возможностью модерирования содержимого. Для этого разработчики "IT InfoArt Stars" могут предложить механизм на базе стандартного варианта i- Chat. "IT InfoArt Stars" осуществляет электронную публикацию новостных, аналитических и иных материалов, постоянно совершенствует формы Internet-вещания на базе новейших компьютерных технологий и расширяет функциональные возможности своих Internet-сервисов. * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Максим Чурин pr@infoart.ru Тел. +7 (095) 319-56-24 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет