РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Совместными действиями Управления «Р» МВД РФ и службы безопасности платежной системы CyberPlat пресечена деятельность…

CyberPlat
      18-05-2000
 

Май 2000 года. 26 апреля текущего года сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий МВД РФ (Управление «Р») в офисе компании CYBERPLAT.com были задержана группа злоумышленников, осуществлявших финансовые махинации в Ин- тернет.

✐  место для Вашей рекламы

Злоумышленники, используя похищенные номера кредитных карт, производили мнимые платежи через зарегистрированный в системе магазин. Магазин «Политшоп» был зарегистрирован в системе CyberPlat в середине декабря 1999 года как магазин, занимающийся распространением дайджестов российской прессы.

Магазин «Политшоп», имевший крайне примитивную витрину и навигацию в Интернет, но развивший активную деятельность, выразившуюся в значительных объемах проходящих через магазин транзакций и сумм платежей, привлек внимание службы безопасности платежной системы. О подозрениях в отношении деятельности «Политшопа» было проинформировано Управление «Р» МВД РФ, совместно с которым была спланирована и проведена операция по обезвреживанию преступной группы.

Как выяснилось в процессе операции, через «Политшоп» проходили платежи по кредитным картам, принадлежащим в основном иностранцам. Благодаря оперативным действиям службы безопасности платежной системы CyberPlat и сотрудников Управления «Р» удалось избежать финансовых потерь и вернуть средства их законным владельцам. Это не первый случай пресечения преступных махинаций в Интернете, осуществляемых службой безопасности платежной системы CyberPlat совместно с Управлением «Р» МВД РФ. В настоящее время компания CYBERPLAT.com подготовила ряд мероприятий и рекомендаций своим клиентам, направленных на усиление средств безопасности системы, призванные в еще большей степени минимизировать риски своих клиентов.

В интересах проводимого следствия любая статистическая информация, характеризующая деятельность преступной группы, а также фамилии злоумышленников не разглашаются. Компания CYBERPLAT.com создана в апреле 2000 года в Москве. Целью компании, учредителем которой является КБ «Платина», является продвижение на рынок интегрированной платежной системы CyberPlat, которая позволяет совершать покупки в Интернет-магазинах и оплачивать их в режиме «on-line» как с помощью кредитных карт, так и с банковских счетов, осуществляя расчеты между покупателем и магазином через банк «Платина».

Платежная система CyberPlat существует более 2 лет. В настоящее время в системе CyberPlat действует 82 Интернет-магазина, еще 130 магазинов находится в стадии подключения. Количество клиентов, совершивших покупки через систему CyberPlat, составляет более 60 тыс.

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет