РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ассоциация «СИРИУС» на выставке «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2000»

Сириус
      18-05-2000
 

18 мая 2000 года. Ассоциация системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем «СИРИУС» в этом году впервые приняла участие в главной российской телекоммуникационной выставке «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2000», которая проходила в Экспоцентре с 10 по 13 мая 2000 года.

✐  место для Вашей рекламы

На стенде Ассоциации одновременно показывали свои продукты и решения четыре компании, входящие в это крупнейшее российское объединение компьютерных компаний — LANDATA, «Аквариус», «Форс» и DataTel.

Компания LANDATA представила на стенде Ассоциации «Сириус» новейшие образцы измерительной техники, тестового оборудования и инструмента ведущих производителей. В экспозиции компании были показаны продукты фирм Tektronix и Fluke (промышленная измерительная техника, калибраторы, кабельные тестеры и сетевые анализаторы), Elektro-Automatik (блоки питания для телекоммуникаций), Chesilvale (оборудование для телефонистов), Charleswater (антистатические покрытия), Amprobe (мультиметры) и Cadex (анализаторы аккумуляторных батарей).

На стенде компании LANDATA посетители выставки могли не только ознакомиться с характеристиками на оборудование и предоставляемыми фирмой услугами, но и лично оценить качество работы оборудования. В частности, большой интерес публики вызвали анализаторы батарей канадской фирмы Cadex, позволяющие не только проверить качество аккумуляторов, скажем, сотовых телефонов, но и практически полностью восстановить их работоспособность.

Группа компаний "Аквариус" представила на выставке комплекс программно-аппаратных средств для предприятий, строящих свой бизнес с использованием интернет-технологий. В частности, было показано решение для Internet-провайдеров высшего уровня, представляющее собой комплекс средств, обеспечивающих построение базового узла для самых требовательных к мощности аппаратуры приложений Web-хостинга, электронной торговли и OLTP. Этот комплекс состоит из 8-процессорного сервера семейства AquaServer (P800RM) с внешней системой хранения данных повышенной емкости, который является ядром для обработки потока данных и запросов, 2-процессорного сервера PP200RM, исполняющего роль межсетевого экрана, быстродействующего 100/1000 Мбит коммутатора Intel 460T и ИБП APC SmartUPS 3000RMI. Кроме того, "Аквариус" представил в своей экспозиции свою концепцию создания комплексных систем защиты информации при работе с использованием Интернет-технологий на базе 8-процессорного сервера AquaServer P800RM с несколькими параллельными задачами, 2-процессорного сервер AquaServer PP200RM А2 с установленным межсетевым экраном "Застава Джет" и ПК-клиента Aquarius Professional с системой защиты от несанкционированного доступа "Аккорд".

Еще одним экспонатом группы компаний «Аквариус», которое привлекало внимание посетителей выставки «СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2000», было решение по автоматизации документооборота на базе системы AquaDoc, работающее в режиме удаленного доступа. Система разработана компанией "Аквариус Консалтинг" в соответствии с CASE-методологией на основе полномасштабного применения Designer/2000 фирмы Oracle и полностью отвечает российским стандартам, регламентирующими сферу делопроизводства(РосАрхив).

Она предназначена для внедрения в крупных и средних учреждениях различных форм собственности. На стенде компании «ФОРС» были показаны различные новейшие продукты и решения фирмы, в частности системы расчетов за услуги в сети Интернет, автоматизированные системы расчетов для операторов фиксированной связи АСР Fastcom и для операторов спутниковой связи АСР Fastcom/SART.

Отметим, что на сегодняшний день автоматизированная система расчетов Fastcom является одной из немногих в России систем, сертифицированной для выполнения расчетов на сетях номерной емкости до 1 млн. номеров. АСР Fastcom является промышленной автоматизированной системой, разработанной в соответствии с требованиями стандарта качества ГОСТ Р ИСО 9001-96. Принципы построения и проектирования Fastcom позволяют использовать ее для информационной поддержки деятельности как традиционных, так альтернативных и ведомственных операторов телекоммуникационных с- етей.

Значительный интерес посетивших экспозицию компании «Форс» специалистов вызвали технологии создания, внедрения и сопровождения крупных расчетных систем и технологии загрузки данных из разнообразных источников. Кроме того, специалисты фирмы «Форс» демонстрировали на стенде интегрированную систему управления телекоммуникационной компанией IFS Applications Telecom и интегрированную систему управления компанией/предприятием Oracle Applications.

Компания «Форс» является одним из крупнейших российских партнеров корпорации Oracle и именно поэтому большой раздел экспозиции фирмы был отведен новым технологиям и продуктам Oracle. В частности, программное обеспечение для управления Интернет Видео Центром - Video On Demand Компания DataTel представила свое решение по созданию мультисервисной сети на базе продукции таких компаний, как Allied Telesyn, Ericsson, Newbridge Networks, Nortel Networks и Cisco Systems.

Вся эта техника была взаимоувязана между собой через действующий макет магистральной сети. Магистраль была построена на базе техники Newbridge Networks и функции опорного коммутатора выполнял 36177 MainStreetXpress. В качестве узлов доступа к сети применены мультиплексоры 3600 и 3600+ MainStreet. Причем новинкой для российского телекоммуникационного рынка является возможность подключения к сети SDH потоками STM-1 через мультиплексор 3600+ MainStreet.

Именно такое решение компания DataTel использовала недавно при расширении возможностей сети ОАО «Липецкэлектросвязь». Очень серьезный интерес специалистов вызвали недорогие полнофункциональные маршрутизаторы Allied Telesyn AR-350, которые по своим возможностям ничем не уступают устройствам более именитых производителей. Отметим, что во время выставки было подписано несколько соглашений с московскими и региональными операторами связи о начале опытных испытаний этих маршрутизаторов на работающих сетях.

Кроме того, на выставке компания DataTel продемонстрировала самые современные модемы HDSL производства Ericsson, недавно показавшие отличные параметры сигнал/шум на больших расстояниях в российских условиях, и система видеоконференцсвязи по протоколу IP на оборудовании фирмы VCON с использованием новой мини-системы типа set-top box, объединившей в себе камеру и микр- офон. Краткая информация о компаниях.

Некоммерческая ассоциация «СИРИУС» (www.sirius.ru) образована в январе 1999 года на основе кооперации организаций различных форм собственности, участвовавших в создании и эксплуатации Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», а также ряда автоматизированных и информационных систем федерального и регионального уровня. На сегодняшний день в состав ассоциации входят 29 российских предприятий.

Уже в настоящее время «СИРИУС» имеет широкую сеть организаций практически во всех регионах Российской федерации, а общая численность работающих на предприятиях ассоциации специалистов превышает пять тысяч человек. Компании, объединившие в Ассоциации «СИРИУС» свои материальные и интеллектуальные ресурсы, имеют практически все необходимые государственные лицензии и сертификаты для проведения работ любого уровня в области проектирования, создания и эксплуатации информационных систем различного назначения.

Компания Landata (www.landata.ru) основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей и имеет обширную дилерскую сеть в России и странах СНГ. Landata является прямым партнером Acer, Fujitsu-Siemens Computers, Compaq, Aqurius, Hewlett Packard, SAS Institute, NCR (корпоративные серверы, POS-терминалы, банкоматы, Хранилища данных), Tripp Lite (ИБП), BestPower (ИБП), OKI (принтеры и факсимильные аппараты), Allied Telesyn International (активное сетевое оборудование), RIT Technologies (структурированные кабельные системы), Newbridge Networks, Cisco Systems (техника для создания интегральных цифровых сетей), ZyXEL, AVAKS (модемы).

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Технические специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от фирм-производителей. Проектный отдел Landata обеспечивает заказчику интеграцию технических решений. Компания имеет две дочерние фирмы — «Салоны. Сети. Сервис», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей через сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо» и DataTel, занимающаяся поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем.

Кроме того, компания Landata является совладельцем интернет-магазина «Intershop-Доставка» (www.intershop.ru). Компания «Аквариус» (http://www.asi.ru), один из старейших российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуя (Ивановская обл.). Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерческими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, ФСС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственных компаний.

В группу компаний «Аквариус» входят фирмы «Аквариус Дата» и «Аквариус Консалтинг». Дистрибуторами ПК Aquarius являются фирмы OCS и Lan- data. Компания «ФОРС» (www.fors.ru) основана в августе 1991 года Финансовой Академией при Правительстве РФ и группой сотрудников Академии наук. ФОРС имеет филиал в Санкт-Петербурге и поддерживает деловые связи в различных регионах России и СНГ (Казахстан, Украина, Узбекистан, Литва, Азербайджан).

В 1995 году было открыто представительство компании в США. На сегодняшний день в компании работают более двухсот человек. ФОРС - одна из самых крупных отечественных компаний, занимающихся программным обеспечением и специализируется в создании и продвижении информационных технологий в различных сферах экономики, бизнеса и предприятий государственного сектора. Основные направления деятельности компании — системная интеграция, разработка сложных информационных систем, комплексная автоматизация банков и комплексная автоматизация пре- дприятий.

Компания DataTel (www.datatel.ru) основана в 1999 году. Одним из ее учредителей является московская фирма Landata — одна из крупнейших российских компьютерных фирм, занимающаяся дистрибуцией компьютерной техники и системной интеграцией. DataTel специализируется на следующих видах услуг: консалтинге, проектировании телекоммуникационных систем и локальных сетей, поставке и инсталляции компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования, системной интеграции, проведении обучения и организации технической поддержки пользователей.

Поддержка заказчиков осуществляется в собственном сервис-центре. Специалисты компании прошли обучение и имеют сертификаты от крупнейших фирм-производителей. За дополнительной информацией обращайтесь к Сергею Головину по телефону 444-21-01 (e-mail: sg@landata.ru).

Опубликовано: 18 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет