РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершены очередные внедрения ИБС "Гефест"

ПрограмБанк
      19-05-2000
 

17 мая 2000 г. компания "ПрограмБанк" объявила о завершении внедрения интегрированной банковской системы (ИБС) ?Гефест? в трех финансово-кредитных учреждениях г. Москвы - Морском акционерном банке (Морбанк, головное отделение), АКБ ?Химмашбанк? и КБ ?Красбанк?

✐  место для Вашей рекламы

Эти внедрения продемонстрировали не только высокое качество системы, но и широкие возможности настройки системы в соответствии с инди- видуальными особенностями конкретного банка.

Внедрение в Головное отделение Морского акционерного банка является очередным этапом построения единой информационной системы много- филиального банка, осуществляемого в рамках Генерального соглашения. Перевод головного банка на единую с филиалами технологию работы подтвердил - возможность системы обеспечивать эффективность решения руководством задач управления финансовыми, технологическими, организационными и другими процессами многофилиального банка.

Всего за два месяца была произведена установка ИБС ?Гефест? в АКБ ?Химмашбанк?.

Специалисты компании провели внедрение системы в полном объеме без ущерба для работы банка с клиентами. Внедрение состояло из четырех основных этапов: 1) обследование технологии работы банка, включающее определение области автоматизации и индивидуальных особенностей банка; 2) установка и настройка системы в соответствии с результатам- и обследования; 3) обучение пользователей и сертификация специалистов по эксплуатации ИБС ?Гефест?; 4) опытная эксплуатация системы, подтверждающая правильность п- олучаемой отчетности и закрепляющая приобретенные специалистами банка навыки работы.

Несмотря на предельно короткий срок внедрения, который был установлен в соответствии с пожеланиями банка, АКБ ?Химмашбанк? ?безболезненно? перешел на ведение всех банковских операций в ИБС ?Гефест?. Гибкость, простота и возможность настройки ИБС ?Гефест? в соответствии с принятой в банке технологией проведения операций позволили - осуществить установку системы в КБ ?Красбанк? практически собственными силами банка.

Специалисты компании провели только первоначальную конвертацию данных. Важными преимуществами системы для КБ ?Красбанк? стали также ис- пользование быстродействующей СУБД Cache и открытость ИБС ?Гефест? для дальнейших доработок и изменений в соответствии с расширением банковских услуг и развитием банка в целом. Динамика завершенных внедрений ИБС ?Гефест? демонстрирует высокий интерес со стороны финансово-кредитных учреждений к системе.

В настоящее время в стадии подготовки находится еще ряд контрактов. А количество банков, рассматривающих ИБС ?Гефест? как один из предпочтительных вариантов при выборе системы, возросло по сравнению с предыдущим годом на 43%.- О компании ?ПрограмБанк? ?ПрограмБанк? ? крупнейший в России поставщик программного обеспечения для автоматизации банковской деятельности. Компания действует на рынке с 1989 года, является устойчивым и надежным предприятием и предлагает широкий спектр прикладных систем вместе с соответствующим консалтингом, обучением и услугами по их поддержке.

Об ИБС ?Гефест? ИБС ?Гефест? ? современная банковская система четвертого поколения, предназначенная для комплексной автоматизации деятельности к- оммерческих банков и ориентированная на решение задач финансового управления банком.

Опубликовано: 19 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет