РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое направление консалтинга в холдинге ЛАНИТ

ЛАНИТ
      22-05-2000
 

В компании ЛАНИТ создан отдел бизнес-анализа под руководством доктора технических наук Калянова Георгия Николаевича.

✐  место для Вашей рекламы

Отдел сформирован в Департаменте бизнес-анализа и систем управления предприятиями Отделения программных систем на основе группы аналитиков, выполнявших консалтинговые проекты для предприятий и учреждений России, среди которых территориальные отделения Сбербанка РФ, областные ГУ ЦБ РФ, предприятия Акционерной Компании “Алроса”, предприятия РАО “Газпром”, предприятия МПС России и др.

В настоящее время отделом выполняется проект по бизнес и IT-консалтингу для ОАО “Московский завод “Кристалл”. Сотрудники отдела принимают участие в проекте ОИУС ГАЗПРОМ, выполняемом ЛАНИТ. При реализации проектов используется собственная методика реинжиниринга, базирующаяся на формализованных метриках качества бизнес-процессов. Отдел бизнес-анализа предоставляет услуги по следующим направлениям: 1.

Бизнес-консалтинг. Ё Моделирование предприятия с построением функциональной и информационной моделей с глубиной проработки до уровня функций и операций каждого должностного лица; Ё Анализ, выявление узких мест и верификация построенных моделей- ; Ё Реинжиниринг бизнес-процессов с построением программы и плана перехода от текущего состояния к целевому; Ё Формализация требований по автоматизации бизнес-процессов с учетом имеющихся на предприятии информационных систем.

2. Информационно-технологический консалтинг. Ё Выявление, формализация и документирование требований заказчика к будущей системе автоматизации; Ё Разработка системного проекта с построением детальных функциональных и информационных моделей и генерацией пакета документов в соответствии с отечественными и зарубежными стандар- тов; Ё Выбор наиболее подходящих для данного предприятия программных - решений; Ё Техническое проектирование; Ё Контроль выполнения внедрения/разработки на основе требований, согласованных с заказчиком и формализованных в системном проекте; Ё Независимая экспертная оценка проектов на разных этапах их развития с оформлением заключений по их текущему состоянию.

3. Обучение. Ё Методы структурного системного анализа и проектирования; Ё CASE-технологии; Ё Методы реинжиниринга бизнес-процессов; 4. Рекомендации по выбору CASE-средств. Ё Анализ задач предприятия; Ё Анализ рынка CASE-средств и рекомендации по их внедрению на пр- едприятии. В ближайшее время предполагается выполнение отделом бизнес-анализа проектов для ряда промышленных предприятий и банков. По словам директора департамента Игоря Алешкина, “новое направление консалтинга в компании ЛАНИТ позволит нам расширить сферу деятельности, активно использовать методики, учитывающие все особенности российского бизнеса, и вывести реализуемые проекты на новый качественный уровень.” О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже более десяти лет, специализируется в области информационных технологий.

Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. - Контактная информация: Игорь Алешкин, директор департамента бизнес-анализа и систем управления предприятиями компании ЛАНИТ. Тел.

721-1932, ain@lanit.ru

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет