РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый рекорд рейтинга 1000Stars: 900 тыс. посетителей сайтов-участников рейтинга

InfoArt
      22-05-2000
 

Коротко о главном: - 17 мая сайты, участвующие в рейтинге Интернет-ресурсов 1000Stars, посетили 900 тыс. уникальных пользователей. - Счетчик 1000Stars установлен более чем на 700 тыс. уникальных - страницах. - Страницы сайтов-участников рейтинга 1000Stars просматривают до 90 тыс. пользователей в час.

✐  место для Вашей рекламы

Всего два месяца назад, 15 марта, компания "IT InfoArt Stars" сообщала о достижении очередного рекорда - ежесуточном обсчете в рейтинге Интернет-ресурсов 1000Stars более полумиллиона Web-страниц.

И вот новый рубеж - сайты, участвующие в рейтинге 1000Stars, посетили 900 тыс. уникальных пользователей. Это еще раз говорит о том, что рейтинг Интернет-ресурсов 1000Stars (http://1000stars.ru) продолжает быстро наращивать мощности, демонстрирует широту охвата аудитории Интернет. В настоящее время в нем участвует более 6,5 тыс. сайтов. Рейтинг 1000Stars - это самая разнообразная статистика, позволяющая пользователям и владельцам сайтов получить ценную и познавательную информацию.

Именно поэтому он завоевывает все большую популярность как среди пользователей, так и среди участников рейтинга. Предоставляемая рейтингом статистика позволяет судить о популярности и посещаемости сайтов и Web-страниц, оценивать соотношение аудиторий ресурсов, наблюдать краткосрочные и долгосрочные тенденции, делать сравнения. На сайте рейтинга 1000Stars предлагается несколько таблиц и индикаторов. Архивы статистики сайтов На днях в рейтинге 1000Stars были открыты для всеобщего доступа архивы индивидуальной статистики по каждому сайту-участнику рейтинга 1000Stars.

Они позволяют получить почасовую и посуточную статистику посещений сайта (в графическом и табличном представлении) не только за текущий, но и за предыдущие периоды времени. На экран выводится статистика по количеству уникальных пользователей или IP-хостов за указанную дату/месяц. Ее можно сопоставить с данными за предшествующие периоды времени. Пример индивидуальной статистики сайта-участника: http://1000stars.ru/cgi-bin/gets/ichatahrusite/- Таким образом, рейтинг 1000Stars можно использовать как механизм анализа и контроля, позволяющий участникам и посетителям (если статистика не закрыта для всеобщего доступа владельцем сайта) быстро получить информацию о посещаемости сайтов, такую как число уникальных пользователей/уникальных IP-хостов по часам, дням и месяцам, "покрытие аудитории" (отношение уникальных пользователей, посетивших ресурс за период времени, к уникальным пользователям, посетившим все участвующие в рейтинге ресурсы) и др.

Эти данные представляются графически и виде таблиц за разные временные интервалы (час, сутки, месяц), что дает возможность наглядно наблюдать изменение динамики посещаемости ресурса за выбранный период. Тематические и региональные рейтинги Пользователям и владельцам ресурсов доступен также рейтинг Интернет-ресурсов по отдельным регионам России и странам мира. Кроме того, ресурсы в каталоге STARS.ru рейтингуются и по конкретным разделам, таким как "Политика", "СМИ", "Бизнес", "Отдых", "Медицина" и т.д.

Данная статистика показывает, какие разделы вызывают наибольший интерес у пользователей, облегчает поиск посетителями сайта STARS.ru популярных ресурсов интересующей их тематики. Индикаторы В число индикаторов 1000Stars входят "Наиболее посещаемые Web-страницы", "Динамика посещений сайтов", "Пересечение аудиторий ресурсов", "TOP20 доменов первого уровня" (распределение доменов по данным рейтинга за последний час), "TOP100 страниц".

Подробнее о рейтинге 1000Stars - http://1000stars.ru/about.htm * * * Компания "IT InfoArt Stars" сопровождает каталог информационных Интернет-ресурсов STARS.ru (http://www.stars.ru) с 1996 г. и ведет рейтинг популярности ресурсов 1000Stars (http://1000stars.ru). Этот рейтинг позволяет судить, какие именно сайты русскоязычной части Интернет в наибольшей степени привлекают пользовательскую аудиторию, и регулярно дополняется новыми индикаторами, таблицами рейтингов и удобными средствами навигации.

В настоящее время в каталоге STARS.ru зарегистрировано около 26 тыс. Интернет-ресурсов. * * * За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу "IT InfoArt Stars" Контактное лицо: Максим Чурин pr@infoart.ru Тел. +7 (095) 319-56-24 E-mail: email@infoart.ru http://www.infoart.ru http://www.stars.ru

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет