РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ЭВРИКА – поставщик структурированной кабельной системы Ледового Дворца в Санкт-Петербурге

Эврика
      22-05-2000
 

Компания ЭВРИКА успешно завершила создание структурированной кабельной системы в недавно открытом Дворце спорта, одном из крупнейших строительных объектов Санкт-Петербурга за последние г- оды.

✐  место для Вашей рекламы

Сложная кабельная система 5 категории, реализованная специалистами компании, поддерживает работу вычислительной сети, телефонной связи (в том числе таксофонов), охранной сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения, системы часофикации.

В основе структурированной кабельной системы Ледового дворца лежит отечественный продукт – АйТи-СКС. Масштабы сети и объем работ, проведенных компанией ЭВРИКА, характеризуют следующие цифры: СКС насчитывает более 1800 портов подключения, развернуто более 70 км кабеля "витая пара", около 3 км магистральных каналов на основе многомодового и одномодового оптического кабеля. Высокая квалификация и современное техническое оснащение специалистов позволили всего за 10 дней выполнить 480 сварных соединений в магистральной подсистеме на основе оптоволоконного кабеля.

В ходе работы над проектом компания ЭВРИКА также обеспечила поставку необходимого оборудования, общее техническое руководство процессом создания СКС, оперативное тестирование всех линий связи, документирование комплекса СКС. Во время проведения Чемпионата мира по хоккею технические специалисты управления системной интеграции компании следили за функционированием созданной ими системы и были готовы в любой момент справиться с возможными неполадками.

В напряженные дни соревнований ни одного сбоя в работе СКС не произошло. “С нашей главной задачей в этом проекте – подготовкой комплекса Дворца спорта к проведению чемпионата мира на высоком уровне – мы справились успешно”,- сказал Алексей Николаев, генеральный директор компании ЭВРИКА. О компании “ЭВРИКА” Компания “ЭВРИКА”, одна из крупнейших фирм-производителей компьютерных систем и поставщиков решений в области информационных технологий, работает в компьютерном бизнесе с 1990 года.

Компания специализируется на работе с корпоративными заказчиками и поставляет оптимальные информационные решения, используя технику собственного производства, а также аппаратные и программные средства ведущих мировых производителей. Приоритетными направлениями в своей деятельности компания “ЭВРИКА” считает разработку и создание комплексных информационных систем, корпоративных сетевых решений, производство серверов и рабочих станций.

Уникальные возможности для тестирования позволяют поставлять технику мирового уровня – компания “ЭВРИКА” обладает единственным в России стендом для тестирования серверов и сетевого оборудования. Мощное научно-техническое подразделение компании ведет инициативные исследования по многим направлениям. “ЭВРИКА” входит в состав Российского Агентства по системам управления, является соучредителем Некоммерческого партнерства “Санкт-Петербургский консорциум разработчиков информационных технологий “Форт-Росс”, и членом Научно-производственной Ассоциации “Территориальные системы связи”, объединяющей ведущие предприятия ВПК в области телекоммуникаций и информатиза- ции.

Компания “Эврика” обладает всеми необходимыми государственными лицензиями на проектирование, поставку и монтаж вычислительных сетей различного назначения, оборудования связи, систем охранной сигнализации и систем энергоснабжения, а также лицензией на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Постоянными клиентами компании “ЭВРИКА” являются Министерство Обороны РФ, Министерство Внутренних Дел, Министерство путей сообщения, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, КУГИ Санкт-Петербурга, ГИБДД и многие другие.

Web-сайт компании “ЭВРИКА” находится по адресу http://www.eureca.ru.

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет