РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP представляет новые решения для Интернета: серверы А-класса, интеграция решений бизнес партнеров, стратегия быстрого…

Hewlett-Packard
      22-05-2000
 

…развертыванияFast-TrackЛидеры в области Интернет-технологий в борьбе за создание лучшего сервера начального уровня для рынка Интернет. Пало-Альто, Калифорния. 19 мая 2000 – Подтверждая свои лидирующие позиции в области Интернет, компания Hewlett-Packard анонсировала новые решения для рынка серверов начального уровня с оборотом в 10,8 млрд. долл.

✐  место для Вашей рекламы

Эти решения призваны помочь сервис-провайдерам, партнерам и предприятиям снизить затраты времени на создание и развертывание новых электронных ус- луг. Решения включают в себя следующие компоненты: · серверы начального уровня HP 9000 A400 и A500 под управлением ОС UNIX; · продукты от более 20 ведущих поставщиков программного обеспечения (ISV – Independent Software Vendors), функционирующие на системе HP-UX 11; · Стратегию быстрого развертывания Fast-track, включая поддержку программы “Servers on Demand”, финансирование и обслуживание. · “Мы объединили в один пакет предложений все то, что представляет наибольшую ценность для клиента: комплексное решение начального уровня, на базе наших новых серверов A-класса, широкий спектр Интернет-приложений, финансирование с учетом нужд конкретного заказчика, а также специализированные услуги, для клиентов, начинающих бизнес в сфере Интернет-технологий, - заявила Дженис Чаффин (Janice Chaffin), вице-президент компании, возглавляющая сектор развития стратегических направлений. - Нам удалось значительно снизить сложность проектирования и использования систем для Интернет, это должно позволить нашим клиентам увеличить темпы возврата инв- естиций”.

Лучший сервер начального уровня Двухпроцессорные модели серверов HP 9000 A400 и A500 органично дополняют перечень первоклассных продуктов НР, в состав которого входят четырехпроцессорные серверы L-класса, серверы среднего уровня N-класса, а также мощные серверы V-класса. Новые серверы начального уровня: · Обладают качествами, необходимыми для Интернет, при цене начального уровня: сервер A-класса, поставляемый с Web-сервером компании Nokia, является первым в своем роде сервером на базе UNIX, поддерживающим протокол WAP (Wireless Application Protocol), а также укомплектованным такими мощными средствами, как поисковая система Infoseek, программное обеспечение распределения нагрузки компании Resonate, а также средства поддержки голосовой связи через Интернет (e-speak). · Специально спроектированы для Интернет: серверы A-класса обеспечивают оптимальную производительность в Интернете.

Удачная компоновка и небольшие габариты позволяют размещать в стойке до двадцати серверов, давая тем самым возможность сервис-провайдерам оперативно реагировать на возрастающий трафик. Помимо этого, непревзойденная масштабируемость серверов A-класса обеспечивает эффективный прирост производительности при минимальных затратах – вместо закупки нового сервера достаточно заменить процессор на более высоко производительный или установить дополнительный процессор. · Надежные и простые в обслуживании: оснащенные оптимизированными под использование Java-технологий операционными системами HP﷓UX 11 и Linux, серверы A-класса представляют собой надежную, масштабируемую и высокоэффективную платформу.

В комплект программного обеспечения, поставляемого вместе с серверами, входят система управления пиковыми нагрузками WebQoS, расширенные средства анализа сбоев, а также инструменты удаленной диагностики на базе web-технологий. Удачно сочетая высокую мощность, возможность использования ведущих Интернет-приложений и небольшую стоимость, серверы A-класса кампании HP небезосновательно претендуют на роль лидеров на рынке серверов начального уровня, являясь оптимальными по соотношению цена/производительность в своей кате- гории.

Лидеры в области Интернет-технологий используют HP﷓UX 11 Результатом активного сотрудничества компании HP и таких признанных лидеров в области разработки программного обеспечения для Интернет, как ATG, Chili!Soft, Information Architects, Infoseek, Inktomi, Intershop, Ironside, Nokia, Resonate, Solant, Tantau, и Viador, предлагающих программные решения для системы HP-UX 11, явилось создание новой, высокоэффективной платформы, использующей наиболее известные Интернет-приложения.

Деятельность этих компаний охватывает четыре основных направления: беспроводную связь, Интернет-инфраструктуры, электронную коммерцию, и распределение информационных ресурсов. “Львиная доля рынка в недалеком будущем будет принадлежать интеллектуальным, мощным, и недорогим серверам, нацеленным на поддержку передовых средств в области электронной коммерции, распределения информационных ресурсов и беспроводной связи, - считает Билл Моран (Bill Moran), аналитик компании DH Brown Associates. - Интернет-приложения, доступные с серверами A-класса, в сочетании с традиционно сильными системами начального уровня HP создадут высокий спрос на эти решения начального уровня”.

Возможность инноваций с применением стратегии быстрого развертывания Fast-track Идя навстречу потребностям сервис-провайдеров в поисках новых решений в условиях непредсказуемости рынка, компания HP разработала программу “Servers on Demand”. Будучи развитием программы “Capacity on Demand” (iCOD), новая программа призвана решать задачи оперативного расширения вычислительных мощностей. Благодаря этой программе, сервис-провайдеры могут постоянно иметь в горячем резерве качественное оборудование, которое оплачивается только при возникновении необходимости в его исполь- зовании.

Для поддержки клиентов, желающих использовать серверы A-класса, компания HP разработала пакет привлекательных и гибких финансовых предложений, включающий, в частности, новую программу “Pay-Per-Forecast” (оплата из расчета предполагаемых прибылей), предусматривающую 36-месячную аренду оборудования без оплаты в рассрочку. Такие условия позволяют в значительной мере снизить финансовые риски, а также увеличить темпы получения прибыли.

Оправдывая звание признанного лидера в области обеспечения доступности систем и приложений, компания HP гарантирует владельцам серверов A400 и A500 ремонт в течение не более 6 часов с момента выхода из строя. Кроме того, предусмотрен целый комплекс активных услуг, таких как быстрая, за один рабочий день, установка, поддержка среды Linux непосредственно с сайта НР, интеграция с приложениями других компаний.

Такая поддержка призвана помочь клиентам сократить время развертывания их систем и ускорить приток прибыли. Цены и доступность Серверы НР 9000 А400 и А500 можно заказывать уже с 1 июня. Начальная цена модели А400 составляет $4600, а модели А500 – $9200. Более подробную информацию можно найти в Интернет по адресу http://www.hp.com/go/aclass. Предложение учитывает рыночные особенности разных географических зон.

О компании HP Компания Hewlett﷓Packard ﷓﷓ ведущий производитель и поставщик аппаратных средств как для вычислительных задач, так и для обработки изображений. Одной из сильнейших сторон деятельности компании является разработка эффективных средств поддержки партнеров и заказчиков. Огромные усилия направлены на развитие Интернет-бизнеса и широкое распространение связанных с этой областью комплексных услуг.

НР анонсировала начало “раскрутки” компании Agilent Technologies, которая берет на себя производство измерительного и тестового оборудования НР, полупроводниковых продуктов, аппаратуры для химического анализа и здравоохранения. Принято решение, что 2 июня 2000 года акции этой компании будут распределены между акционерами НР, зарегистрированными по состоянию на 2 мая 2000 года. Число сотрудников, работающих в отделениях НР по всему миру, составляет 85 400 человек, совокупный доход от текущих операций в 1999 финансовом году составил 42,4 млрд. долл.

Информация о компании и ее продуктах находится на сайте НР http://www.hp.com. # # # (1) По данным IDC’s Worldwide Quarterly Server Tracker, 28 марта, 2000. (2) HP﷓UX Release 10.20, далее HP﷓UX Release 11.00 и позже (обе системы с 32﷓ и 64﷓битной конфигурациями) на всех компьютерах HP 9000 установлены фирменные продукты Open Group UNIX 95. UNIX – торговая марка Open Group.

Java - торговая марка Sun Microsystems, Inc. # # # ATG “Платформа Dynamo Product Suite компании ATG является оптимальной платформой для построения персонализированного Web-решения, – заявил Кен Вольп (Ken Volpe), вице-президент маркетингового управления AGT. –Наша компания в своей деятельности опирается на высокую производительность и надежность серверов НР А-класса, что дает возможность устанавливать прочные деловые связи с заказчиками и удовлетворять их самые высокие требования в области электронной - коммерции”.

Chili!Soft “Лидерство НР в развитии Интернет-инфраструктур и опыт Chili!Soft установки Web-приложений на разных платформах, в сочетании с новейшими разработками Microsoft(R) создает прекрасные условия для быстрого продвижения и развития операционной среды HP﷓UX”. Таково мнение Брайана Груммона (Bryan Grummon), исполнительного директора компании Chi- li!Soft. Information Architects “Мы горды тем, что на серверах НР А-класса используется следующее поколение наших решений динамического агрегирования и объединения данных на базе XML-технологий, – заявил Роберт Грудер (Robert Gruder), исполнительный директор iA. – Удачное сочетание всех преимуществ серверов А-класса – экономическая эффективность, масштабируемость, высокая производительность и доступность – с отказоустойчивостью систем Metaphoria Framework позволит разработать решения с широкими функциональными возможностями и способностью настраиваться на требования заказчи- ков”.

Infoseek “Ultraseek Server , несмотря на простоту управления, имеет высокую масштабируемость и производительность. Он предназначен для поисковых операций для более чем 1500 сайтов предприятий по всему миру, – сказал Эндрю Файт (Andrew Feit), вице-президент и генеральный директор Infoseek Software. – Масштабируемость и высокая надежность серверов НР А-класса делает их идеальной платформой. Использование на этих серверах продукта Ultraseek дает возможность пользователям быстро находить то, что им требуется в сетях Интернет и Интранет”.

Inktomi “Inktomi с нетерпением ожидает начала поставок серверов А-класса НР9000, которые, – по мнению Ленни Розенталя (Lenny Rosenthal), директора по развитию партнерской сети компании Inktomi Network Products, – откроют широкую дорогу для совместного развития новых рынков. Благодаря новым возможностям и доступности серверы А-класса станут прочной основой для реализации пакетов решений компании в области передачи данных и распределения информационных ресурсов”.

Intershop По мнению Стефана Шамбаха (Stephan Schambach), испольнительного директора Intershop Communications: “Программное обеспечение компании Intershop разработано специально для стремительно развивающейся Интернет-коммерции. Серверы НР А-класса являются идеальной платформой для корпоративных приложений. Совместные усилия компаний НР и Intershop по поддержке широкого спектра приложений позволят создать прочную основу для развития бизнес-систем в Web-сетях”.

Ironside “Компания имеет более 140 перспективных разработок в области электронной коммерции, что делает ее лидером в данном секторе рынка,- считает Дерек Смит (Derek Smyth) , один из руководителей компании Ironside. – Высокая производительность, ориентированность на Интернет-технологии и превосходная масштабируемость серверов А-класса делают их идеальными для нужд электронной коммерции, где факторы гибкости, безопасности и маштабируемости являются критическими”.

Nokia “WAP стал де-факто стандартом мобильного Интернета. С распространением WAP-приложений и WAP-устройств сотрудничество с такой компанией, как НР, предоставляет широчайшие возможности в области поддержки наших многочисленных пользователей, – говорит Перти Лоунамаа (Pertti Lounamaa), вице-президент компании Nokia Internet Communications. – Программное обеспечение нашей компании, предлагаемое вместе с решением НР, позволит сервис-провайдерам и корпоративным клиентам удовлетворить самые разнообразные требования в быстро развивающемся бизнесе мобильной связи”.

Resonate “Высокая надежность, производительность и универсальность управления приложениями е-бизнеса позволяет компании Resonate занимать ведущие позиции в своей области, – утверждает Кен Шредер (Ken Schroeder), президент и исполнительный директор Resonate, Inc. – Серверы НР А-класса превосходно масштабируемы и доступны. Использование наших программных продуктов на этих серверах позволит сервис-провайдерам и их клиентам значительно снизить затраты на администрирование и повысить эффективность и скорость передачи данных по сети Интернет”.

Solant По мнению Джона Хансена (John Hansen), исполнительного директора компании Solant, Inc.,: “Надежные, с высокой степенью безопасности, решения в области Интернет-технологий прекрасно сочетаются с возможностями новых серверов А-класса фирмы НР, что позволяет прогнозировать значительную экономию средств, направляемых на обслуживание пользователей сети Интернет, и, безусловно, повысит доверие клиентов”.

TANTAU “Беспроводная Интернет-платформа (Wireless Internet Platform) компании TANTAU – это первая открытая платформа, спроектированная специально для корпоративных пользователей и позволяющая в полной мере использовать все преимущества разработок m-коммерции, – заявил Джон Симс (John Sims), президент и исполнительный директор TANTAU. – В сочетании с новейшей разработкой НР, серверами А-класса, такие организации, как банки и брокерские конторы, получат возможность выполнять большие объемы беспроводных транзакций, не опасаясь за безопасность данных, и с гарантией доставки необходимой информации непосредственно клиентам”.

Viador “Решение компании Viador в области корпоративных порталов позволяет участникам рынка быстро и с наименьшими затратами внедрять свои новые разработки в различные области е-бизнеса, – считает Стив Дилл (Steve Dille), вице-президент, руководитель международной маркетинговой службы Viador. – Продукт компании Viador “E﷓Portal Suite”, используемый на серверах А-класса, является идеальным решением для новичков в Интернет-бизнесе, нуждающихся в масштабируемости и защищенности и не располагающих значительными финансовыми средствами.

Крупным компаниям это позволит быстро и эффективно модернизировать существующие у них системы”.

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет