РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

XML-технология от Novell расширяет возможности ведения бизнеса в электронной среде

Novell
      22-05-2000
 

· Служба XML Integration Services использует открытые стандарты, позволяет создать сетевой концентратор данных для манипулирования процессами электронного бизнеса в Сети · Обеспечивает прозрачную интеграцию приложений, используемых компанией и ее партнерами, поставщиками и заказчиками · Распространение бета-версии данной службы уже началось НИЦЦА, Франция (BrainShare Europe 2000) – 16 мая 2000…

✐  место для Вашей рекламы

…г^ѕ Novell, Inc., ведущий производитель ПО служб Сети, сегодня анонсировала выход открытой бета-версии своей новой технологии интеграции приложений с помощью XML. Являясь одним из ключевых компонентов архитектуры единой Сети, пропагандируемой Novell, XML Integration Services основана на открытых Интернет-стандартах и потому позволяет создать концентратор данных, с помощью которого становится возможным еще более эффективно управлять процессами электронного бизнеса в Сети.

Кроме того, в сочетании с iChain, другим ПО служб Сети производства Novell, обеспечивающим защищенное взаимодействие многих организаций через Сеть, Novell® XML Integration Services дает возможность заказчикам интегрировать свои приложения и службы в бизнес-процессы своих партнеров, поставщиков и клиентов. Такая органичная интеграция компаний и экосистем их партнеров, поставщиков и клиентов с помощью открытых стандартов служит реальным воплощением в жизнь концепции единой Сети.

XML Integration Services позволяет компаниям ускорить переход к работе в сфере электронного бизнеса, поскольку объединяет все бизнес-процессы, составляющие полный цикл общего бизнес-процесса в масштабе предприятия, а именно: процесс приобретения товаров, процесс их доставки, процесс продажи и решение организационных вопросов при работе с внешними источниками). Такая интеграция бизнес-процессов дает возможность компаниям значительно быстрее выполнить заказы клиентов и создать более персонифицированную атмосферу сотрудничества, которая способствует привязке заказчиков и, как следствие, ведет к росту их прибылей.

Ниже перечислены бизнес-процессы, составляющие полный цикл общего бизнес-процесса в масштабе предприятия: · Процесс приобретения товаров. За счет интеграции бизнес-процессов достигается более тесное взаимодействие между покупателями и поставщиками; в результате поставщики могут выполнять заказы покупателей в режиме реального времени. Например, поставщик может постоянно держать на контроле наличие продукта на складе.

Если, к примеру, число экземпляров популярного издания в онлайновом магазине достигнет критического уровня, поставщик немедленно делает заказ в режиме реального времени и пополняет запасы. В результате заказчику не приходится ждать нужное ему издание. · Процесс доставки позволяет интегрировать бизнес-процессы веб-сайтов электронной торговли и компаний, непосредственно занимающихся поставками. После совершения покупки в Web заказчики не только получают сообщение «Товар будет доставлен в течение 48 часов», но им также сообщают регистрационный номер заказа, число и время его прибытия. · Процесс продажи позволяет организовать органичное взаимодействие заказчиков с поддерживающими системами офиса, что дает возможность заказчикам установить, имеется ли требуемый продукт на складе до момента оформления покупки. · Организационный процесс позволяет через Сеть интегрировать систему управления ресурсами предприятия (enterprise resource planning – ERP) в ERM-систему такого, к примеру, внешнего звена, как телефонный узел.

В результате интеграции бизнесс-процессов мобильных поставщиков, веб-узлов и канальных дистрибьюторов в бизнес-процессы внешнего телефонного узла последний получает доступ в режиме реального времени к информации о тенденциях продаж, пиковых продажах, специальных рекламных мероприятиях и т.д. XML Integration Services будет сначала поставляться вместе со следующей версией GroupWise® под кодовым названием BulletProof.

Позднее это ПО станет составной частью многих продуктов Novell и решений сторонних производителей. Перечень компаний, намеревающихся использовать XML Integration Services в своих продуктах, можно получить по адресу: http://www.novell.com/press- /index/html. GroupWise, как первый продукт, в состав которого войдет XML Integration Services, станет основой для создания так-называемых порталов знаний, реализующих единый интерфейс пользователя, который объединяет комплекс таких услуг, как информационный поток, документооборот, управление документооборотом и передачей сообщений по Интернет.

Порталы знаний будут содействовать успешному совместному использованию систем планирования ресурсов предприятия (enterprise resource planning - ERP), управления ресурсами предприятия (enterprise resource management – ERM) и управления взаимоотношениями с заказчиками (customer relationship management - CRM). Порталы знаний будут поставлять эту информацию на любое проводное и беспроводное устройство. Цены и наличие В настоящее время лицензии на бета-версию Novell XML Integration Services предлагается в первую очередь разработчикам независимых поставщиков, желающих интегрировать свои продукты и службы в эту инфраструктуру.

Первым продуктом компании Novell, в состав которого войдет XML Integration Services, станет следующая версия GroupWise под кодовым названием BulletProof. Ее поставки планируется начать в конце текущего года. Бесплатную лицензию на бета-версию XML Integration Services можно получить уже сейчас по адресу: http://xis.novell.com. Позднее ПО XML Integration Services будет включено в качестве базовой технологии в состав многих продуктов Novell, поэтому плата за лицензию на основную инфраструктуру взиматься не будет.

О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) – крупнейший поставщик программных средств для инфраструктуры Сети, которые обеспечивают надежную работу всех видов сетей – Интернет, интра- и экстрасетей, коммутируемых, беспроводных, корпоративных и общедоступных сетей – через все основные операционные системы. ПО служб Сети от Novell обеспечивают основу для создания единой глобальной сети, поддерживающей новые приложения и виды бизнеса.

ПО служб Сети дает возможность IT-организациям внести необходимые изменения для скорейшего перехода к работе в сфере электронного бизнеса, упрощения контроля и управления всеми сетями, создания надежного фундамента для ведения бизнеса в Сети. ПО служб Сети помогает обеспечить четкое и качественное обслуживание конечных пользователей независимо от их местонахождения. Международные программы Novell - для партнеров, разработчиков, образовательные и консалтинговые программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell с продуктами и службами сторонних поставщиков в целях создания полных сетевых решений.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http:// www.novell.com/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http:// www.novell.com/advantage.

Novell и GroupWise – зарегистрированные торговые марки Novell, Inc.в США и других странах. * Все другие торговые марки являются собственностью их владельцев. ##### Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524. Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет