РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Создана компания «Национальная Таксофонная Сеть»

Национальная Таксофонная Сеть
      22-05-2000
 

Завершился процесс регистрации ОАО «Национальная Таксофонная Сеть». Учредителями новой компании являются: § Компания «Мобител», 100% дочерняя структура «Связьинвеста», § Компания «Санкт-Петербургские Таксофоны», § Финансовая группа «ЛВ Финанс».

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью создания ОАО «Национальная Таксофонная Сеть» является обновление существующего таксофонного парка и объединение таксофонных сетей различных регионов для создания единой таксофонной карты России.

Проблемы таксофонного бизнеса России общеизвестны. Это и технически устаревшее оборудование, и высокий уровень вандализма по отношению к таксофонам и кабинам, и подделки жетонов и простейших таксофонных карт (резистивных, магнитных и др.), и настойчивые требования местных администраций предоставлять бесплатно услуги таксофонной связи. Социальная значимость таксофонного бизнеса и разобщённость региональных компаний-операторов таксофонных сетей усугубляют эти проблемы.

Министерство связи РФ уже давно делает попытки решения проблемы модернизации таксофонной сети. В частности, в ноябре 1997 года была принята «Концепция применения таксофонного оборудования на таксофонной сети общего пользования России», в которой были заложены основы создания единой таксофонной карты. А осенью 1999 года была создана Ассоциация таксофонных операторов, призванная координировать строительство и эксплуатацию таксофонных сетей с целью создания технологически сопряжённых си- стем.

В настоящее время холдинг “Связьинвест” активно работает над программой модернизации таксофонного оборудования. Большая роль отводится решению вопроса о совместимости оборудования различных производителей и создании единой таксофонной карты. Опыт компании «Санкт-Петербургские Таксофоны», первой в России осуществившей такую модернизацию в масштабах многомиллионного города и создавшей единую таксофонную карту на Северо-Западе России, получил высокую оценку и поддержку со стороны ОАО «Связьинвест».

В результате было принято решение о распространении этого опыта на другие регионы России. СПТ предоставит в распоряжение ОАО «Национальная Таксофонная Сеть» накопленный опыт в области развития таксофонных услуг, взаимодействия с регионами по реализации программ роуминга, создания единого рынка услуг таксофонной связи, выработке ценовой, тарифной и маркетинговой политики. Предполагается устанавливать таксофоны различного типа, как монетные и карточные, так и комбинированные, принимающие монеты, таксофонные чиповые и банковские карты.

Ближайшими планами новой компании станет реализация проектов установки таксофонов в городах Ленинградской области на линиях ОАО «Ленсвязь» и в республике Коми. Поставка таксофонов под эти проекты планируется в ближайшее время. Следующим этапом в развитии компании предполагается расширение сети на Северо-Западе России, установка таксофонов в Поволжском и Центральном регионах. Контактный телефон: 554-81-00, 554-02-65.

Опубликовано: 22 мая 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет